Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сборник Мастер-классов.
Выкройки.Одежда,обувь,аксессуары.Ремонт и реставрация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:34     Ответить с цитатой

orhideya-jего оторвали и потеряли, спаивать нечего. :-(

Последний раз редактировалось: Дэйна (Ср Сен 16, 2015 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Дэйна, вот здесь давали совет точно по вашему случаю.
http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=74&t=39270&start=30
Я пробовала, получается легко и просто, сложнее этот вилатерм найти. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari82
Студент
Студент

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 2468
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, может кто-нибудь подскажет, можно ли чем-то загладить поверхностную царапинку на виниле? царапинка не глубокая, но её видно как белую полосочку :aga-aga: , а ещё чем убрать блестящие следы на виниле, которые как отполированные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:36     Ответить с цитатой

mari82
Цитата:
а ещё чем убрать блестящие следы на виниле, которые как отполированные

На желтом немецком виниле я убирала современной пилочкой для ногтей,эти пилочки больше на полировальные похожи,очень мелкие и нежные.Там 4 вида на одну пилочку приклеено,могут быть разноцветные.След был блестящий,как чем-то шерканули...Не царапина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari82
Студент
Студент

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 2468
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир- спасибо! ещё бы вот с царапиной придумать :aga-aga: поменяла глазки Тейлор готц и царапнула прям около глаза, так обидно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:51     Ответить с цитатой

mari82
Марина царапины я сглаживала,на немках-розового цвета,пилочкой для ногтей,но такой как из советских времен,по-жестче.Современная пилка не брала,только цветной след оставляла.И это было сразу на моське,негде было в другом месте пробовать... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Сейчас пилки найду и сфотаю...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Современную пилку,я убила,после меня ей нельзя стало пользоваться..показать не смогу.
Еще пилочки которые использовала,они из киоска союзпечать,там на ручке куколка-девочка,см 1,5.И обычная ,всем знакомая пилка,как из ссср,с черной ручкой.В разных местах разный результат получался.На желтом виниле прям на лице блестящее пятно,как поверхностное такое...оно быстрее всех стерлось,стало как будто и не было.На розовой немке я помучилась здорово,пока получила результат,я все пилки перепробовала по очереди,но там была глубокая царапина.как разрез,т.е. весь винил на месте,но отходит кусочком,как при порезе пальца.Да и пилок сейчас столько,что можно с десяток разных набрать в свой чемоданчик ремонтника,и использовать в зависимости от того какой материал куклы...А то может у тебя про пилочки ссср свои представления,ты купишь,а я писала про другую.
Скрытый текст:
Я у своей старшой тырю,пилки... :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Готц я шкурить не пробовала... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гранатовый иней
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 602
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 21:56     Ответить с цитатой

МК платье спицами для начинающих, огромное спасибо svetlenkaj из страны мам :-)


http://www.stranamam.ru/post/4969791/

Вот такой результат у меня:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гранатовый иней
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 602
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:18     Ответить с цитатой

КНИГА ГЕНСИЦКОЙ О ТОМ КАК ДЕЛАТЬ ОБУВЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5170581/post316552162#

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:18     Ответить с цитатой

Девочки, для полировки если сукна нет, то отлично подойдут салфетки для уборки (не микрофибра, а такие как сукно, самые дешевые, я в пятерочке покупю или в ашане)
Примерно вот так выглядят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Как сделать парик и все про волосы.
http://pawy.jimdo.com/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B/

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Игра-самоделка "Магазин для кукол"
http://dolldress.ru/podarok/igrasamodelka-magazin-dlya-kukol.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, попробовала моську кукле дорисовать, получается полная фигня, акрил слезает пленочкой, чуть зацепишь, может его разводить надо не водой?

Последний раз редактировалось: Дэйна (Ср Сен 16, 2015 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Дэйна, да, акрил так себя и ведет. Для росписи используют краски для автомоделек, по-моему, фабрика называется "Звезда", но их тоже критикуют за низкое качество. На ДП пишут о красках американского производства. Но вообще, конечно, лучше разбавлять не водой, есть разбавитель специальный, а потом закреплять акриловым лаком. Из своего опыта могу сказать, что раз на раз не приходится: есть куклы, которых просто перерисовала эмалью, а есть такие, на которых акрил держится даже и без лака. От чего это зависит - не могу сказать. Возможно, у кого-то есть опыт, интересно было бы узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:48     Ответить с цитатой

http://www.livemaster.ru/topic/1170291-kak-pochinit-shagayuschij-mehanizm-kukly-niny?inside=0&wf=&cp=1&vr=0
МК по ремонту шагающего механизма большой советской куклы, все просто и наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, любительницы кукол!
Давно не заходила в кукольную темку, как разрослась :haha: столько разделов :in_love:
Появилось немного свободного времени и вот я решила привести всех своих девочек в порядок. Столкнулась с некоторыми проблемами и прошу у вас совета и помощи.
На полке сидела Кукла 42 см, думаю, что это Весна, она мне досталась по наследству, даже не помню как, знаю только что ее хотели выбросить за ненадобностью на помойку, а я взяла с расчетом сделать в будущем и посадила сидеть на полочку, вот только дошли до нее руки и о ужас :mad: состояние плачевное. Первая беда - это руки, я поменяла старую резину, но они почему то все равно отваливаются, что можно сделать? Помогите. Второе - это голова, видимо от долгого сидения на полке с игрушками, а может так было изначально (не помню) голова заваливается немного на бок вперед и никак не хочет держаться. Хотела набить чем-нибудь, но потом думаю как мыть? Третье - это глаза :eek: Посмотрела МК как чистить и делать глазки, но я не могу их достать, сломать боюсь очень сильно. Вдруг сделаю хуже чем было. В горячую воду тоже боюсь, вдруг голова еще больше наклоняться начнет. Четвертое - это румяна на щеках, вообще не пойму чем они сделаны, но скорее всего фломастером, есть способ его вывести? Может чем закрасить? Может уже потом новые нарисовать и чем? Волосы вроде нормальные, думаю помою и на бигуди накручу или косички)))
Вот пациентка (постеснялись голышом :oops: :haha: )





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:00     Ответить с цитатой

molodan82, у вас не Весна. Это кукла Людмила Горьковской фабрики. Фломастер выводится Базироном, это средство от угрей, дорогое, продается в аптеках. Наносят на пятно, завернуть в пищевую пленку или пакет и положить в теплое место, еще эффективнее - на солнце. Не знаю по срокам, но почему-то красный фломастер выводится дольше. Теперь по голове: можно туго набить синтепоном, засыпать горячим песком, но сложно при этом сохранить форму головы, чтобы не вытянулись отдельные части. Я бы предпочла синтепон: туго-туго набить, но не растягивать резину, нормальную форму сохранить, и оставить на неделю-две. Говорят, что за это время выправится. Глаза вынимать просто, если положить куклу лицом в очень горячую воду и внутрь налить почти кипятка. Не бойтесь, ничего не случится, резина станет мягкой и тогда изнури что-то твердое подложить (я брала деревянный брусочек) и выдавить глаз Скорее всего там вывалился грузик, его на место поставить и вставлять. Это сложнее, но легче если опять распарить резину и можно еще смазать вазелином. Безвозвратно там можно сломать только всю капсулу, все остальное можно починить, так что не бойтесь. О ручках: у вас резина слабая, не держит, нужна очень тугая резина, ее купить сложно, современная вообще никудышная. В Логосе продают эластичный шнур, но он толстый. Есть специальный шнур для перетяжки кукол, можно поискать и заказать в интернете. Если что-то волнует - спрашивайте. :-) Девочка красивая, большая, получится просто лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах