Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Докорм в первые дни жизни малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melevan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 3840
В дневниках: 203
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:15     Ответить с цитатой

оляля
Спасибо большое :)
_________________
С уважением, Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 19:44     Ответить с цитатой

У меня доча кричала как резанная, ей молозива не хватало, мы родились 3850 и 51 см.. может более мелкому карапузу и хватит молозива.. я сначала тоже была против прикорма, а потом не стала мучить ребенка :aga-aga: Просто сначала давала ей грудь, а когда она минут 15 повисела на ней, то давала бутылочку (чтобы она от груди не отказалась потом) На третий день пришло молоко, ого-го сколько пришло и от бутылочек я отказалась, да и доча легко пережила смену прикорма на вкусное мамино молочко ;)
тут я считаю всё индивидуально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Женча, если будете кормить часто, не забирать грудь, пока малыш не отпустит и правильно прикладывать к груди, то хватит молозива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надежда_sam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.07
Сообщения: 101
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Женча

Я кормила своих двоих только своим молоком ( молозивом) и ни капли смеси, все нормально хватало. Гловное в груди ребенку не отказывать, он должен сосать часто.
А вообще, подумайте сами, сколько существует человечество, а смесь появилась каких-то 50-70 лет назад и чем же кормила раньше женщина, естественно только своей грудью, т.к. раньше и понятия никто не имел о каком-то молозиве, о переднем, заднем молоке и т.п., это сейчас все такие уже грамотные. Но ведь так придумала природа, если первые дни молозево, значит малышу это подходит и так надо, а все остальное уже придумал сам человек. Может у кошки тоже несколько дней молозиво, а потом молоко? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Женча
У меня молоко пришло на третьи сутки, а до этого я кормила только молозивом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 22:51     Ответить с цитатой

надежда_sam писал(а):
Женча

Может у кошки тоже несколько дней молозиво, а потом молоко? :-)


+1 :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Женча
Жень, я кормила только молозивом, часто прикладывая к груди. Сын родился 3550гр... ему хватало, спал хорошо, не плакал, а вот соседка на ночь брала бутылочку в детском и кричала ее девочка всю ночь напролет после этой смеси. Молоко у меня пришло на третий день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melevan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 3840
В дневниках: 203
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, девочки, большое :) теперь у меня нет сомнений, что прокормить ребенка только молозивом возможно :)
_________________
С уважением, Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Я тоже кормила дочку только молозивом. Родились мы 3700 гр. Сосала она часто,я все думала, неужели так будет всегда :eek: Спрашивала у педиатра про прикорм, а она сказала, что ей и этого хватает. Я и не стала давать смесь. На 3 сутки пришло молоко. Доча кушала ровно 15 минут и дрыхла по нескольку часов.
Мне кажется, что тут главное терпения мамочке, ведь не каждая выдержит, что ребенок по полночи на груди висит. И у многих начинают трескаться и болеть соски. И я не исключение, но меня это не остановило :-)
Удачи Вам!
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 14:31     Ответить с цитатой

я тоже кормила своих деток только молозивом до появления молока.смесь мы не пробовали ни разу!
Женча
желаю вам удачных родов и побольше молочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
И у многих начинают трескаться и болеть соски.

Чтобы этого не было, нужно прикладывать малыша правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 15:37     Ответить с цитатой

я смесь не давала вообще. Кормила только молозивом и потом молоком (пришло на 3 сутки). Видимо прикладывались правильно ибо проблем с грудью у меня не было и что такое трещины я знаю только в теории (ттт). И еще, я смотрела на состояние ребенка, он спокойный был, спокойно кушал и спал достаточно. ДОкармливать смесью не стала даже когда начали говорить что сильно в весе теряет - опять же дала себе и ему срок. Но мы родились 3600 и 55 см., из-за желтушки постоянно под лампами лежали первые дня 2, а уж потом совсем не расставались и отъелись к выписке так что уже 3790 были на 5 день.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82942
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:52     Ответить с цитатой

надежда_sam писал(а):

А вообще, подумайте сами, сколько существует человечество, а смесь появилась каких-то 50-70 лет назад и чем же кормила раньше женщина, естественно только своей грудью

Не у всех молоко было свое. Кормили или кормилицы, или молоком коровьем с водой разведенным.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надежда_sam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.07
Сообщения: 101
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 18:20     Ответить с цитатой

[quote="Виктория"]
надежда_sam писал(а):


Не у всех молоко было свое. Кормили или кормилицы, или молоком коровьем с водой разведенным.


Ну понятное дело, что не у 100 % женщин было свое молоко, но этот процен был маленький, правильно, иначе человек бы уже вымер за столько веков существования.Ну наверное тот процент, когда был тогда, не сравниться с сегодняшним.
Сейчас каждая третья ( ну грубо говоря ) мамочка - либо ИВ, либо в лудшем случае СВ, потому что есть очень всем доступное такое средство как смеси, типа зачем напрягаться мучасть себя и ребенка, когда ничего нет страшного в ИВ. А у нас здесь, где я сейчас живу, так женское молоко скоро перестанет " существовать" вообще, т.к. изралитянки не кормят грудью ( в лудшем случае первые месяц- два и то далеко не все ), все почему, да потому, с грудью надо " возиться ", преодолевать некоторые трудности, а зачем , когда есть смесь, она может прям посреди супера встать, достать бутылочку с водой, насыпать туда смесь, взболтать и вперед. Так что Россия молодец, мамочки хоть как-то борятся за лактацию, хотя таких мамочек может быть гораздо больше.
Во настрочила. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82942
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:01     Ответить с цитатой

надежда_sam писал(а):
А у нас здесь, где я сейчас живу, так женское молоко скоро перестанет " существовать" вообще, т.к. изралитянки не кормят грудью ( в лудшем случае первые месяц- два и то далеко не все ), все почему, да потому, с грудью надо " возиться "

Обалдеть!! :eek: А у меня было представление, что раз в Израиле так к детям отнсятся (читай - внимательно), то там все поголовно чуть ли не до армии кормят... :aga-aga:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах