Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Фотоальбом Наши куколки. Продолжение
наши куколки. только фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Olga20
Дада, еще как будто из шторы сшито :) как в детстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:50     Ответить с цитатой

axiom наряды фабричные? Я помню, что в нулевые многие фабрики шили куклам из тюля. Саратовская невеста у меня лежит в пелерине и шляпке из тюля прямо занавесочного. И отлично смотрелась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Мальчик Поль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Сибуша
Какой мальчик лапочка! А девочки как-будто в нем своего братика признали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Сибуша
как тепло от ваших фото!!!
смотришь...и тает душа...
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Танич7 Спасибо!! :give_heart: Ох, тает душа! А они этим беззастенчиво пользуются! Осаждают со всех сторон! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Сибуша
Мальчик Поль - французский кровей? Расскажите историю? :oops:

Наряд точь-в-точь идет к его глазкам!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Сибуша писал(а):
axiom наряды фабричные? Я помню, что в нулевые многие фабрики шили куклам из тюля. Саратовская невеста у меня лежит в пелерине и шляпке из тюля прямо занавесочного. И отлично смотрелась!


Нет, я у кого-то хенд мейд покупала давным давно...
А Саратовская невеста точно, у меня была, и именно из тюля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 22:46     Ответить с цитатой

axiom Оля, мальчик неизвестных кровей! Большинство склоняется к версии, что это все же немец. Встречала только еще одного подобного мальчика на аукционе и тоже с неясной надписью на затылке. Когда я его нарядила, Любовь Михайловна заметила, что в таком берете он похож на француза, так появилось имя. :-) И не просто Поль, а мальчик Поль, почему-то так всем нравится у меня дома его называть. Он очень уютный, очень домашний. Сказать точно, из какого материала сделан, нельзя. Толстый слой краски, отверстие в шее заклеено картонкой, а другие отверстия залиты этой краской на совесть. Варианты натуральные: папье, композит... точно не фарфор. Поэтому в руках мальчик теплый, тяжеленький и упругий. Тело его изначально было набито кокосовым волокном, я перенабила за отсутствием кедровыми опилками. Пахнет приятно! Сохранился в рабочем состоянии пищик, правда негромкий. На нем надпись: Rococo. Нашла такой пищик на аукционе у куклы-девочки, но тоже не опознанной. Так что происхождение его загадочно. :-)
Весь костюм, кроме рубашечки, что была на нем, шила на руках, очень мне понравилось это занятие. Умиротворяет! Ткани взяла старенькие, советские и натуральные: х/б бархат, батист, шелковый шнур и вьюнчик для отделки. Ботиночки сшила из натуральной кожи, чулочки связала из вискозной нити. Комбинезон и берет на подкладе. Воротник шелк, скорее всего ацетатный. Вот как будто и все. :-) Спасибо, что заинтересовались! Мне приятно очень ваше внимание. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Сибуша
Мальчик такой хорошенький, улыбка лучезарная :-)
Тут совсем живое фото


Очень интересно, кто же он? Ямочки над губой...Кокосовое волокно :eek:

Костюм ему очень идет! Даже просто читать приятно: бархат, батист, шелк .... ботиночки, чулочки :give_heart: Куколки у вас высший класс, уж так вы их балуете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Сибуша
Вот эти куколки очень похожи на Поля.


Эти две большие куклы-персонажи с твердыми куполообразными головками на изогнутых телах для младенцев составлены Дж. Д. Кестнером, одним из лучших немецких производителей кукол. Модели называются Baby Jean, и вместе со своей моделью Hilda до сих пор остаются очень популярными среди коллекционеров.

Скрытый текст:
https://www.facebook.com/468228553344952/photos/a.555568927944247/1164371797063954/?type=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 20:21     Ответить с цитатой

ТаняН, на самом деле похожи! Но это аристократы! А Поль - сама простота. Те фарфоровые, голубая кровь! А мы так, из чего пришлось. Но такие мииилые!!! :-) :give_heart:

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

axiom Оля, спасибо на добром слове! :-) Только не очень-то я их балую. Почитаю на бейбиках: и шампуничиком, и бальзамчиком, а уж краска! то автоэмаль или дорогущий акрил, клир обязательно США. Молчу про одежду и обувь.... За последние годы расслоение общества по доходам легко проследить по кукольным сайтам. :-)
И дело не в том, что я себе не могу позволить заказ обуви у дорогого мастера, да могу! Просто я считаю это неразумным независимо от финансовых возможностей. Внимательный просмотр книг, каталогов, сайтов, журналов по антик- и винтажным куклам убеждает в том, что не носились производители самых престижных кукол так с ними. Я уже где-то писала, что антикварные туфельки были кожаные и при этом прекрасно обували кукол в бумажные... изнанка антик-платьев порой как работа дошкольницы, кружева могут быть собраны из кусочков... Поэтому я особенно не балую своих кукол. Мне важно, чтобы они были защищены от разрушения, чтобы их одежда была похожа на оригинальную или соответствовала времени, для этого годятся и современные ткани. Единственное для меня условие - ткани и прочее должны быть натуральными. И все делаю сама, мне это интересно, люблю работать руками. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Сибуша
А выглядит все очень круто ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 16:27     Ответить с цитатой

устраиваемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 21:25     Ответить с цитатой

axiom очень красиво устраиваетесь! :-) И так похожа кукла на мою невестку.... бывает же! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 23:47     Ответить с цитатой

"шубу купил...."



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Сибуша
Вот это красотка у вас невестка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах