Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как отучить ребенка 1,5 года от бутылки?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕРТЕЙ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1406
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка 1,5 года от бутылки? Ответить с цитатой

Днем мы пьем с бутылки редко, в обед и вечером когда укладываю спать без бутылки с молоком ни как :-( Ночью просыпается и просит бутылку :oops: Как только она у него соснет 2 раза и спит. Как отучить его от бутылки????? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:00     Ответить с цитатой

татьята
Один в один история, только у нас девочка.

Сколько читала про то как отучать... как только ночью не даешь начинает поднывать и до тех пор пока не дашь, а еще муж сразу спросони говорит дай ей молоко. Может без него я бы и пострадала с дочей недельку примерно, но с ним нереально :eek: говорит тебе что молока жалко. Вот жду когда сама перестанет)

Вы пробовали отучать как то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:07     Ответить с цитатой

А зачем отучать. Когда научится пить из кружки хорошо, тогда сам бросит. Не надо отучать от бутылки, надо приучать к кружке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Дело в том что сам факт сосания присутствует и без этого никак. Иногда даже пустую сосет. Соску не сосем с рождения.

А что когда научится пить из кружки перестанет есть по ночам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Налейте в бутылку воду. У меня ребёнок тоже был зависим от бутылочки до 1,3 примерно. Когда заменила молоко водой, поскандалил немного, но понял, что там постоянно вода и постепенно перестал просить.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕРТЕЙ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1406
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:02     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
татьята
Один в один история, только у нас девочка.

Сколько читала про то как отучать... как только ночью не даешь начинает поднывать и до тех пор пока не дашь, а еще муж сразу спросони говорит дай ей молоко. Может без него я бы и пострадала с дочей недельку примерно, но с ним нереально :eek: говорит тебе что молока жалко. Вот жду когда сама перестанет)

Вы пробовали отучать как то?


Я пробовала давать воду но это ни к чему хорошему не привело, давала с поильника тоже орет и просит бутылку с молоком :mad: днем мы вообще ни как не укладываемся без бутылки :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Никитина М. писал(а):
Налейте в бутылку воду. У меня ребёнок тоже был зависим от бутылочки до 1,3 примерно. Когда заменила молоко водой, поскандалил немного, но понял, что там постоянно вода и постепенно перестал просить.

У меня старший был спокойный с 3 месяцев спал всю ночь без соски и бутылки , а младший это ужас орал до года днем и ночью :eek: после года спокойный только стал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:26     Ответить с цитатой

татьята
Та же самая песня про воду)
Мне кажется со временем сам перестанет есть ночью, вечно ведь не будет с ней спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕРТЕЙ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1406
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:45     Ответить с цитатой

ele1411ele
Вопрос когда? Я не хочу чтобы он в три года бутылку сосал :aga-aga: Хочу отучить сейчас :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:00     Ответить с цитатой

татьята
Значит кто кого) или вы его или он вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕРТЕЙ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1406
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:31     Ответить с цитатой

ele1411ele
:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Просто в 1,5 года крошкам нужна титя и сосать-сосать-сосать...
Скрытый текст:
Мне жалко лялек, у которых нет возможности мамину мягкую вкусную и не пустую титю сосать, а приходится пустую соску насасывать.
ИМХО он у вас еще маленький для отлучения от сосания, что у него будет взамен тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:57     Ответить с цитатой

мне кажется рано вы стали отучать ребенка от бутылки. Пусть себе сосет, он перед сном себя убаюкивает этим. Он же не целый день с ней ходит.
Я своего ребенка в 2 года отучала от соски - отрезала и сказала, что кот откусил. Ребенок весь день коту говорил ай-яя, а на второй день и не вспомнил. Соску в бутылке я не меняла вообще, поэтому там дырка была в 2 пальца, они уже просто как поильник использовалась перед сном и то не каждый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:44    Заголовок сообщения: Re: Как отучить ребенка 1,5 года от бутылки? Ответить с цитатой

татьята писал(а):
Днем мы пьем с бутылки редко, в обед и вечером когда укладываю спать без бутылки с молоком ни как :-( Ночью просыпается и просит бутылку :oops: Как только она у него соснет 2 раза и спит. Как отучить его от бутылки????? :eek:


А зачем отучать? У ребенка в этом возрасте есть потребность в сосании. Ребенок перед сном должен успокоить и расслабиться - вот ему сосание и помогает. Заберете бутылку - может начать сосать палец, одеяло и так далее. Может появиться тревожность, невроз, истерики, может разладиться сон.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Наталия М писал(а):
мне кажется рано вы стали отучать ребенка от бутылки. Пусть себе сосет, он перед сном себя убаюкивает этим. Он же не целый день с ней ходит.

+ много, тоже думаю что рано. Детки все разные, кто-то в год бросает, кто-то в 2,5 года. Если ваш не готов сам отказаться от бутылки, пусть еще сосет. Время придет и откажется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Знаете я однажды ехала в машине с малышом. Ему наверное было 1,5 года и он любитель был бутылочки, так я открыла окно и сказала ему: зачем тебе эта гадость, бросай ее в окно. И он бросил!!! Потом видно понял что наделал вроде хотел заплакать, но мама ему сказала: ты же сам так сделал, тебя ни кто не заставлял. Видно стресс сыграл свое дело и ребенок больше не просил бутылку. :lol:

Знаю так же пример что многие каждый день не заметно подрезают маленько соску.


Я у своей просто забрала и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах