Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Второклассники 2015-2016
каникулы! Всем теплого лета, яркого солнца и интересного отдыха!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:31     Ответить с цитатой

У нас тоже настольные игры у детей не прижились, а жаль, лично мы с мужем любим играть
Для детей у нас есть с шариками, название не помню, Стом...как-то, мне она самой понравилась даже и Морской бой, специально просила брата подарить ее на НГ детям, думала будет интересно, в итоге мы с мужем в нее режемся :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Во, лото любят, у родителей моих они играли, надо домой купить

Съездила домой, у старшего 37,2 :eek: от младшего заразился, да и я себя чувствую разбитым корытом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Анета я играла в Акулину в детстве, а сейчас забыла правила
напомни :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Andreeva
Мишка заболел, мы завтра не сможем поехать ((

я название Акулина помню, а суть не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Sonetta, и тут я понимаю, что ходилок-то у нас совсем нет. Только пазлы... и шахматы с шашками (+чапай и уголки)

Добавлено спустя 31 секунду:

Я тоже Акулины помню, а сущность забыла )))
Пьяницу помню, с дедулей дочь режется иногда сейчас.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:13     Ответить с цитатой

современная Пьяница - это Свинтус :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:16     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):
а у нас почему-то игры настольные не прижились что ли... или не пробовали внедрить... У кого с этим как, активно играете?

А мы в лото любим, причем всем семейством, вместе с бабусей и дедусей. А еще Дед Мороз принес игру "жизнь", типа монополии что-то, дочка все время просит поиграть, а времени мало :-( Есть еще крестики-нолики 3D, в эту игру может и тихо сама с собой поиграть :haha: Шашки-шахматы с дедом, но он ей все время поддается. Вобщем всего понемногу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:20     Ответить с цитатой

про Акулину: сдаются все карты из колоды (м.б неравное кол-во карт у игроков), потом каждый игрок отбирает у себя парные карты и откладывает их в сторону. Одной карте пары нет (у нас это была пиковая дама - Акулина). Затем по очереди игроки вслепую тянут друг у друга любую карту, смотрят, есть ли ей пара - если есть, откладывают. Если игрок вытягивает Акулину, он ее берет себе. Проигрывает тот, у кого Акулина остается на руках :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
про Акулину: сдаются все карты из колоды (м.б неравное кол-во карт у игроков), потом каждый игрок отбирает у себя парные карты и откладывает их в сторону. Одной карте пары нет (у нас это была пиковая дама - Акулина). Затем по очереди игроки вслепую тянут друг у друга любую карту, смотрят, есть ли ей пара - если есть, откладывают. Если игрок вытягивает Акулину, он ее берет себе. Проигрывает тот, у кого Акулина остается на руках :-)


У нас это игра в детстве называлась по другому :haha: , даже название не буду упоминать, обидное :haha: , то что это Акулина, первый раз слышу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sonetta писал(а):
современная Пьяница - это Свинтус :haha:


Дочка любит игру Свинтус, интереснее пьяницы, пьяница все таки слишком длинная игра и нудная, а Свинтус достаточно быстрая. плюс картинки веселые. У нас юный свинтус, а есть куча разновидностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Ganny
Скрытый текст:
зассыха :oops: ?


Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Цитата:
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Минобрнауки России пока не планирует сокращать летние каникулы для российских школьников, заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов.

"Сейчас никаких решений мы не принимаем. Мы за этими дискуссиями следим и пока в планах этого нет", - сказал Ливанов журналистам в понедельник.

По словам министра, сложился "определенный ритм", в котором живут школы, родители и дети.

http://www.interfax.ru/russia/431603
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Анета
Да :haha: , я о другом более приличном названии и не подозревала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Анета
ну отлично, разумное решение, только жалко, что такие нехорошие тенденции наметились... (( теперь будут страшилки каждый год :eek: явно...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Акварельная
к сожалению, школа во все времена - поле для чьих-нибудь экспериментов... Когда я училась в 3 классе, придумали выкинуть 4-ый - дружный коллектив третьеклашек расформировали и отправили из 3-его сразу в 5-ый. Мама моя, жалея, нас тогда подопытными кроликами называла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:45     Ответить с цитатой

самый нехороший эксперимент - это ЕГЭ, по-моему


а с пропуском класса тогда было сделано для перехода на 11-летку
мы почти все тут начинали учиться в 10-летке, а заканчивали 11й класс (но фактически отучились 10 лет)
это прошло за 1 год, и по сути никакого изменения в наш учебный процесс не внесло
зато все помнят ))
началка тогда была 3 года, а стала 4 - вот тут и был переход из 3го в 5й, но началку-то все закончили по программе
у меня пропуск пришелся на 8 класс, я в нем не училась


Цитата:
дружный коллектив третьеклашек расформировали
а это уже другой эксперимент, по изменению классов по каким-то критериям (Анета, у вас он просто совпал с пропуском номера класса)
где-то просто сильных и слабых разделяли, по оценкам
где-то пытались сразу тематические классы делать, типа профориентация с 10 лет :aga-aga:
кажется, это и сейчас в каких-то школах существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 3:33     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Анета, точно! И я вспомнила ее не совсем красивое название. На букву "за.." :haha:

Добавлено спустя 43 секунды:

Анета, да-да ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Sonetta, у нас еще и сделали класс "У", туда собрали детей учителей. И класс Э, типа сильно умных туда отобрали со всех классов. По-моему, ничего из этого не вышло. А я в лицей перешла после 8го класса.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах