Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как отучить ляльку кусать маму за грудь ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 14:48    Заголовок сообщения: Как отучить ляльку кусать маму за грудь ? Ответить с цитатой

:!:
Ребёнке 4 месяца. Несколько дней назад взяла моду кусать титьку во время кормления. Причём только правую, левую не кусает. Наверное уважает :D Может кто-нибудь сталкивался с этим и смог отучить своё чадо от кусания? Бросать кормить грудью не хочется, кормить её я уже побаиваюсь :? Что делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 14:57    Заголовок сообщения: Re: Как отучить ляльку кусать маму за грудь ? Ответить с цитатой

Berry Fish писал(а):
:!:
Ребёнке 4 месяца. Несколько дней назад взяла моду кусать титьку во время кормления. Причём только правую, левую не кусает. Наверное уважает :D Может кто-нибудь сталкивался с этим и смог отучить своё чадо от кусания? Бросать кормить грудью не хочется, кормить её я уже побаиваюсь :? Что делать-то?


По зубам!!! :D
Шутка.
Ну обычно начинает кусать - забираешь... хочет есть - будет есть, не хочет - будет кусаться... проводить "политические" беседы, надо жеж человечку объяснять, что маме тоже больно бывает. А бросать из-за этого кормить не стоит... если уж кусается, то маме лучше потерпеть...
у нас было несколько моментов, когда начинала кусаться... на как-то прошло само.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 17:14     Ответить с цитатой

У меня тоже кусаться начал, придавит деснами и голову поворачивает.Хорошо зубов еще нет, а когда зубы будут! Я уже когда чувствую, что баловаться начинает палец держу на готове, и сразу челюсти разжимаю. Уже пару дней как не кусает. Понял наверно, что можно лишиться. А кормить бросать из-за этого не стоит. Все через это проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dulcinea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.03
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 13:40    Заголовок сообщения: Как отучить ляльку кусать маму за грудь ? Ответить с цитатой

У меня было пару раз такое. Но было так больно, что я взвизгивала, дочка пугалась и переставала кусаться. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 14:26     Ответить с цитатой

Меня Данил в этом возрасте тоже иногда покусывал. А потом сам перестал, уж не знаю почему. А вообще, на предмет кусания, я слышала следующую теорию. Как раз месяцам к 4, к малышу закрадывается мысль, что он и мама - это не одно целое! Вот он и решает проверить... кусает. Главное всегда одинаково реагирова: взвизгивать или т.п. Через некоторое время он прекращает кусать. А потом опять, примерно в 7 месяцев. После этого он окончательно отделяет себя от мамы, понимая, что он и мама - это два разных человека. Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 23:59    Заголовок сообщения: Re: Как отучить ляльку кусать маму за грудь ? Ответить с цитатой

Белка писал(а):

По зубам!!! :D
Шутка.


кроме шуток...
мой личный опыт.
Катерине исполнилось 7 месяцев когда она решила что пора отделятся (зубов на мое счастье еще не было :))

однажды, после того как она наелась, доча с любопытсвом глядя мне в глаза прищемила сосок. я охнула, забрала грудь и стала объяснять, что маме больно не надо так делать и т.д.
дала вторую грудь - Катя с ходу ее цап! :roll:
больно... :cry: ну я в порыве страсти ущипнула ее за нос.... :? :oops:

20 минут обоюдного рева и моих извинений - больше ей в голову такие мысли не забредают :D :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 0:16     Ответить с цитатой

Да уж, вскрикивания и визги с моей стороны как-то не особо помогают!

Мои визги, которые неконтролируемо вырываются при прикусывании соска двумя дочиными острыми зубами, вызывают у Ксюши безудержное веселье и улыбки :?

Она думает, что я с ней так играю в новую интересную игру и уже после первого укуса бесполезно давать грудь, так как укусы следуют один за другим.

Причем кусаться начинает уже когда наедается, поэтому палец в рот в качестве наказания не воспринимает, а точно угадать, когда она наелась сложно и ближе к концу кормления сижу как на иголках...
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 0:34     Ответить с цитатой

Сочувствую :cry: :cry: :cry: .
Нам сейчас 11 месяцев, доча делала несколько раз попытки покусаться. Я терпела - не издавала ни звука (правда титю забирала- больно ведь :shock: ), возможно, поэтому она потеряла интерес к продолжению "игры".
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 1:16     Ответить с цитатой

У меня порядок действий был такой: дочь укусила - я забрала грудь и кормление прекратила, следующее - через 4 часа. Дошло с двух раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Сейчас нам уже полтора года, но я отлично помню, что в конце-концов помогло и моей доче перестать кусаться, и позже - моему племяннику.
В общем, по вашим, девочки, советам - при укусе - громко и страшно кричать (чтобы ребёнок не дай бог не подумал, что ты развлекаешь его), плюс - хорошего шлепка по памперсу (силу применять разумно!). Пары-тройки раз такой терапии хватило в обоих случаях. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Моя доча начила играть- кусаться в 7 мес., у неё вышли 1-е два нижние зубы. Что я не делала только, и забирала грудь, и говорила что так нельзя, и вскрикивала (от неожиданности)-- ничего. Я очень боялась верхних зубов (тогда может и до крови), но в 8 она уже бросила кусаться сама собой, надоело наверно. :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 14:31     Ответить с цитатой

Ну насколько я помню, специалисты советуют в момент укуса резко прижать личико детки к груди, чтобы зажать носик. От нехватки воздуха деть зубки разжимает, нескольких раз хватает, чтобы желание это повторить отпало.. Нам вроде помагало :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 14:33     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Ну насколько я помню, специалисты советуют в момент укуса резко прижать личико детки к груди, чтобы зажать носик. От нехватки воздуха деть зубки разжимает, нескольких раз хватает, чтобы желание это повторить отпало.. :roll:

Я тоже считаю такой метод наиболее приемлемым для себя. А вот громко и страшно кричать - так ведь и потомство свое напугать можно :cry:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка(Муха) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ребенок кусает грудь Ответить с цитатой

Доча ужасно кусается, скоро 7 месяцев, зубов нет, просто перетерает сосок между деснами. От боли на стенку лезть хочется, а если вскрикну случайно, дите напугаю, более того, она при этом назад резко отклоняется и сосок к себе оттягивает. Кто представил, меня уже пожелели:( Что делать, чем помочь себе, кормить бросать не хочется, а по другому мы не засыпаем. Терплю... а вот подруга так заорала, что малыш час орал, испугался, успокоиться не мог. Вот так..
Вернуться к началу
           
 
Леночка(Муха) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Может кто еще какой радикальный метод подскажет. Я отобрать не могу, дите у меня без сиси не засыпает.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах