Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Есть любители кукол? Все к нам! Том -8!
Болтушка о куклах и не только. Добрая болтушка.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Есть еще вот такие коллекционные куклы для взрослых конечно http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=16457
Я в виртуале знакома с девушкой которая их коллекционирует- совершенно адекватный и очень приятный в общении человек, просто нравится все мистическое и она много фотографирует, поэтому любит такие арт-объекты, она есть в этой теме -Инна, моя ровесница кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Ириша Риша
возможно, именно из-за этого сходства особенно популярен молд Soso у реаликов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша Риша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 4261
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 280710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:29     Ответить с цитатой

orhideya-j
Даааа...посмотрела я ссылку....некоторые прям напугали...а некоторые даже понравились ;) но для себя покупать бы точно не стала: а то встанешь так ночью водички попить, а в свете луны ОНА на тебя смотрит... :vis: у меня фантазия буйная :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Ириша Риша писал(а):
лимон-чик
Малой не спит что ли?

сегодня не спали оба! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ириша Риша
я уже видела. ох какие они красмивые. я ссыль недавно давала. ну прелесть же!Tasha75
ой, Наташ, я уже сто раз пожалела что высказалась. надо было промолчать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:22     Ответить с цитатой

я в 6-ом утра читала стр.96 и 97 жарковато у вас было. тоже всё просмотрела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:41     Ответить с цитатой

лимон-чик, а я думаю, хорошо, что высказалась. Никто никого не обидел, все поделились своими мнениями, ведь на самом деле многое в увлечениях куклами неоднозначно. Видите, какой активный отклик получился?! Хорошо, что все мы разные, а высказались мирно, без попыток навязать или обидеть.. Просто нами горжусь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Здрасьте всем жителям этой замечательной темки!
пропустила несколько томов, наверно, пока детьми занималась... :haha: Ох нелёгкая эта работа- взять в семью дитё приёмное после своих троих...не расчитали с мужем возраст ...тяжеловато.. :aga-aga: ну да ничего, год позади, усыновились только что. Можно и куколками снова позаниматься.
У меня новая куколка! Кто такая- ничего не понимаю :o но очень хочется хотя бы приблизительно понять откуда! Гляньте, девочки, никого не напоминает??? Купила спонтанно в антикварном магазине на Советской




никаких опознавательных надписей, значков, волосики в отличном состоянии, прошиты, платье родное, кнопочки старинные (таких не выпускают сейчас, ну может 80-е годы), пищика нет (и не было). Состояние платья, конечно, на "2", ещё не решила - реставрировать или скопировать.
:4u:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо за поддержку! :give_heart:

Танич7
Какая Вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Tasha75, Ната, мне тоже скажем так, нелегко было пролистывать всё. Это я вам ещё неполную ссылку дала... :lol: Зато какой красотой теперь любуюсь:
Скрытый текст:



Вот для меня здесь каждый цветовой переход драгоценен. Я такие вещи очень ценю. Гримом на живых людях это делать оооочень сложно. Особенно на детках. :lol:

И соглашусь с Татьяной, - здорово, что все (кто хотел) высказали своё мнение. Дискуссия получилась живая, интересная. И спасибо тебе Ириш, что отозвалась, живо и эмоционально! :give_heart:

Tasha75, Наташ, давай сделай новую общалку? У тебя это здорово получается! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Танич7, это винтажная немочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:23     Ответить с цитатой

orhideya-j
Ооо, спасибо, уже теплее!
то-то мне её сразу захотелось Мартой назвать ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Танич7, терпения вам и мужества! А куколка ваша - винтажная немочка в таком хорошем состоянии! Вот ее тема на ДП
http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=73&t=23692&start=510
На 16 и 17 стр посмотрите - ваши сестренки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Сибуша
не поверите, ещё и недорого! Побежала смотреть-читать про куклу по вашей ссылке!!! :run:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Дэйна
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Дэйна
да, это красиво. знать бы что такое встретишь, так и полистать можно.
все-таки насколько многогранен талант.
такие полутона. я не художник, но очень люблю рассматривать лица кукол на разных ресурсах, всевозможные ООАК.
как деткам грим делать - не представляю. тут хвостик заплести не получается - очень уж этот народ крученый.

спасибо за похвалу!
я могу попробовать (насчет новой болталки), но может у кого-то уже идея родилась?
хочется позитиВВа и любви - весна же!
:in_love:

Танич7

счастья Вам и Вашей семье, пусть станет родным человечек, дорогим не меньше.
уверена, что раз Вы с мужем решились на такой шаг, то все сложится хорошо :give_heart:
куколка очень красивая!

лимон-чик
тебя это тронуло, вот и высказалась - отлично!
и отлично, что Дэйна такую ссылку дала и отлично, что еще orhideya-j дала ссылку.
это ведь говорит о разнообразии мира :-)

а еще смотрите как интересно получилось - весь наш разговор лишь подтверждает, что настоящее искуство может нравится или не нравится, но не оставит равнодушными.
художник - мастер! :-)

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

а меня тут сегодня случайно занесло на выставку эпохи СССР.
что сказать - неоднозначно...ощущаешь себя динозавром, потому что знаешь что такое сифон (а дети предполагают - это цветы поливать?) и помнишь пионеров, и бобинные магнитофоны, и печатную машинку, и игру электронную "Ну, погоди".
Куклы там тоже были...к сожалению в таком состоянии, что стыдно...и жалко их.



а это вместе на окошке - (белая в зеленом пальто - кто?)
А вообще интересно было бы и про остальных узнать.
расскажите, пожалуйста, кто узнал этих кукол?

Скрытый текст:

вот такую вообще первый раз увидела - необычное лицо и тело.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах