Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Аллергия на собак.
Стерпится слюбится или лучше не надо?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Анастасия666
Спасибо за отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Ксюнтия
да йорки не вызывают аллергии.Я щенков всегда продаю ,но говорю чтоб если что вернули ,а не пристраивали куда попало.Так что поросите с условием вернуть.Можете с заводчиком договориться приходить общаться с собаками.Самоеды не в курсе,акиты не вызывают аллергию,И потом аллергия проходит с годами.У моего сына в 12 лет прошла.Еще пудели не вызывают аллергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Shalom
Ага, про пуделей знаю, купили мне его когда мне 11 лет было, 15 лет у нас прожил, никакой линьки, тем более их стричь все время надо :)

Да, в нашем случае надо будет принюхиваться к собаке всей семьей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Простите вам ваше "хочу взять собаку" дороже здоровья ребёнка? :eek: Вы настолько азартный человек что готовы играть в рулетку здоровьем ребёнка?Хорошо если всё обойдётся и ваш деть долго и счастливо проживёт в обнимку с собакой,а если нет? Вы будете готовы сказать своему малышу глядя прямо в его глаза что мы сейчас отдаём твоего друга,потому что мама захотела иметь собачку,зная что у тебя малыш аллергия, и понадеялась на русский авось пронесёт? Жестоко?Да.И я уверена ,что не скажете вы так,а придумаете сладенькую сказочку. И предадите тот маленький комочек,который выбегал к вам виляя хвостиком и считал вашу семью самой лучшей на свете ,а вас самой лучшей мамой-хозяйкой.Подумайте о ребёнке ,дети очень долго и тяжело переживают потерю друга.И помнят долго :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Лаперуза
Не поняла суть вашего комментария. Никто завтра не бежит покупать щенка. 1й пост читайте внимательнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:59     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Я прочитала всю тему. Юлия-Л и Джули и другие девочки вам на пальцах объяснили почему вам не рекомендуется брать собаку в дом.Но у вас же есть список антиаллергенных пород,ну ну, давайте вперёд- эксперементируйте :aga-aga:


P.S.-нормальный заводчик НИКОГДА не отдаст собаку,если знает про аллергию на животных(продаст тот ,кому просто щенят сбагрить надо).Потому,что вероятность возврата очень велика,а это значит ,что в семью вернётся уже ЧУЖОЕ животное,наученное жить по чужим правилам и с характером не известным заводчику.Ему нужен геморр в виде пристройства незнакомого животного в другую семью :eek: Лучше он сразу продаст животное в семью,в которой нет варианта возврата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Лаперуза
Ну и что в том плохого, что я хочу разобраться в этом вопросе? Не всегда все однозначно.

Просто не нужно бросаться и говорить про то, что кто-то хочет угробить ребенка, это абсурд. Если б хотела, то вообще, не задумавшись пошла бы и купила пса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Ксюнтия
не передёргивайте,я ни где не писала ,что кто-то хочет угробить ребёнка. Только то ,что вы готовы на эксперименты со здоровьем. В вопросе здоровья лучше перестраховаться,чем потом разгребать проблемы,самим собой кстати созданные. Но это моё мнение,соглашаться или нет,это уже ваше право.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 617
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:40     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема. Ищу заводчиков, которые пойдут на то, что если возникнет аллергия, то чтобы была возможность вернуть (например, в течение определенного времени). Нужна девочка, т.к. мальчики бывает метят.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

:love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:43     Ответить с цитатой

OlgaA
девочки во время полового созревания тоже могут пометить (особенно мелкие породы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:45     Ответить с цитатой

OlgaA писал(а):
У нас такая же проблема. Ищу заводчиков, которые пойдут на то, что если возникнет аллергия, то чтобы была возможность вернуть (например, в течение определенного времени). Нужна девочка, т.к. мальчики бывает метят.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

:love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

:holding:

ИМХО: брать щенка, чтобы потом отдать, априори не стоит. Я бы ни за что не продала щенка, зная, что у ребенка аллергия. Если у ребенка есть аллергия, то она проявится, не сегодня, так через какое-то время. В списке грипоаллергенных собак есть породы, но аллергия бывает например на не вовремя помытую собаку, на корм для собак и пр. У кого-то аллергия "просыпается" через месяц, у кого-то через год, у кого-то через несколько секунд. Отдавать животное, которое уже привыкло к определенным условиям, к хозяевам, это изначально обрекать его на страдания. И собаку и ребенка заранее обречь на страдания. Ребенок тоже будет и скучать и переживать. А еще хуже винить себя в том, что собаку отдали. Заведите лучше рыбок, хотя и на их корм бывает аллергия. Походите к тем, у кого есть собаки, пообщайтесь. и все взвешивайте. Ваш ребенок, Вам решать. Тут главное не навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9423
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Мне кажется нужно сдать анализ и точно знать есть ли аллергия на собаку. У меня никогда не было, собаки с детства в доме всегда, вот и создав свою семью, купила собаку. У нас Бордос, собака крупная, вырастила ее до 3 лет и у меня началась жуткая аллергия, переходившая в астму, почему-то сразу все подозрения на собаку пали, шерсти много с нее, муж хотел отдать, здоровье же важнее. Пошла сдала кровь, нет на собаку аллергии, а есть на хомячка, уж на кого бы сроду не подумала, у сына маленький Джунгарик. Отдали хомку и все прошло. Сейчас периодически бывают проявления, то на пыль, то на цветение, весна же, но я теперь уверенна что на собаку нет ничего.
Ёожик
Вы же сами пишете, что аллергия может выявиться и через год и два и т.д. Конечно собаку жалко, но здоровье детей и других членов семьи важнее. Я сама собачница, но детей в сравнение с собакой не ставлю, если пришлось бы отдала и не сожалела бы об этом.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
Да, может проявиться не сразу. Но если точно известно что она - аллергия на собак есть, то вообще рисковать нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:51     Ответить с цитатой

аллергикам вообще животных нельзя держать. Это и запах, и шерсть. Детям тоже передается предрасположенность к аллергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Цитата:
да йорки не вызывают аллергии.Я щенков всегда продаю ,но говорю чтоб если что вернули ,а не пристраивали куда попало.Так что поросите с условием вернуть.Можете с заводчиком договориться приходить общаться с собаками.Самоеды не в курсе,акиты не вызывают аллергию,И потом аллергия проходит с годами.У моего сына в 12 лет прошла.Еще пудели не вызывают аллергии


Это если аллергия на шерсть, чего практически не бывает, в отличие от аллергии на пот, мочу, кожные выделения и слюну, что 99% всех аллергий "на собак". А этого добра, что у йорка, что у кавказа в достатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах