Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Причина появления и роль в семье. Статистика животноводов :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Причина появления и роль в семье. Статистика животноводов :) Ответить с цитатой

Я поискала но что-то не нашла такой темки.

Мне интересно - почему люди вообще заводят живность.
Почему заводят именно то что есть сейчас.
Во время переездов или глобальных изменений в семье - остаются ли животные с вами.
Животное - член семьи? игрушка? или вы миритесь с его существованием потому что кто-то из близких любит его?

Если можно маленький опросец:
1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж :))
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
4) ЧТО оно для всех домашних
5) что нравится и раздражает


Начну с себя.
1) я и муж (мужа временно нет и не будет года полтора)
2) питбульша, 6,5 лет (вместе с 1,5 месяцев)
3) нравится характер породы и внешность
4) источник позитива; дисциплинирует (прогулками и едой), создает дома впечатление толпы народа :mrgreen:
5) нравится - что радуется когда прихожу домой и любит меня, что ее любовь безусловна. на улице с ней не страшно (да и ограбить квартиру раз хотели :mrgreen: но это отдельная история). корчит смешные рожи. говорит "мама" когда ей чешешь спину. компанейская и веселая. если и обижается то не надолго.
не нравится - знает что пакостить плохо, но все равно пакостит а потом боится. может обидеть кого-то слабее себя. требует очень много внимания к своей персоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:30     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
двое, я и муж
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
ожереловый попугай. м. три года, не ручной, но и не совсем дикарь ..
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
я всех люблю, проще при переезде.
4) ЧТО оно для всех домашних
любимец.
5) что нравится и раздражает
деятельный красавец, за ним наблюдать одно удовольствие. не нравится что иногда очень громко орать начинает, хотя в принципе отучен)

Я люблю животных, другое общение.. и дисциплинируют они классно.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:44     Ответить с цитатой

1) (неважно)
2) ( собака шарпей,олений окрас.........кобель,возраст 1,2...ещё есть морские свинки,но это отдельная тема)
3) появилась собака абсолютно случайно...долгая история:)
4) Нравится мне в нём:он весёлый,любит поднимать настроение,просто обажает морских свинок)))Очень их любит,считает щенятами.ОН,любит проявлять заботу :oops: хотя,кобель ведь.......Вечером вобще,не страшно гулять...... ;) А,если б вы посмотрели как он,играет....ну,устоять невозможно...Любит меня,и мою семью :aga-aga:
5) Не нравится:то что,он особо чательно охраняет квартиру,раздражает даже...Везде ходит проверяет,если кто-то ключ начнёт поворачивать в замке...так это-всё,туши свет...Такое ощущение что,там не собака-а монстр....
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 23:19     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
четверо, мы с мужем и двое детей

2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
кошка, русская голубая, 5,5 лет

3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
до этого держали беспородную кошку, пропала не по нащей вине, три месяца прожили без животных, поняли, что в доме пусто, решили взять породистую, долго выбирали породу, пока не нашли, чтобы устраивала всех.

4) ЧТО оно для всех домашних
символ домашнего уюта, общая любимая плюшка, которую приятно погладить, почесать за ухом, приласкать.

5) что нравится и раздражает
раздражают только течки, но с ними научились бороться, и милая привычка ходить на горшок ровно за минуту до полного засыпания хозяев, но это мелочи. Нравится ее беззлобный нрав, приятно видеть, с какой радостью она нас встречает. Очень ласковая, стоит хоть на минуту принять горизонтальное положение, киса тут же, из любого угла квартиры, несется, бодает руку, чтобы погладили, мырлычет, что подушка вибрирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:13     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
двое взрослых, двое детей
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
собака, дворняжка, около 8-9 лет, М
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
он за нами на улице увязался, еще почти щенком, мы его пожалели и забрали домой
4) ЧТО оно для всех домашних
естетсвенная часть жизни, наверное
5) что нравится и раздражает
нравится: прикольный пес, ласковый, но не надоедливый; всегда рад поиграть; добрый; да и вообще, я люблю собак.
не нравится: необходимость прогулок и проблемы с отдыхом всей семьей из-за того, что присмотр за собакой приходится кому-то навязывать. Когда дети были маленькими, не нравилось, что если муж в командировке, приходилось опять же просить окружающих о содействии с прогулками (либо выгулять собаку, либо посидеть с детьми, пока я погуляю).
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукрыникса
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:17     Ответить с цитатой

1) В семье двое взрослых и один ребенок (грудничок)
2) Кот, беспородный сын элитных родителей (помесь британца и сингапурской кошки - у родителей родословная, документы и все дела), 2,5 года
3) Ну так вышло. Мотались по съемным квартирам и поэтому ни о каких домашних животных не могло быть и речи. Взяли у знакомых котенка для моей мамы (она долго хотела серого котика), сразу отвезти не смогли, а через неделю поняли, что расстаться с ним не сможем. Так и живем :)
4) Он - не домашнее животное, он - член семьи, со всеми вытекающими отсюда последствиями
5) Очень добрый, супер ласковый, неореально умный. Раздражает -постоянно открывает шкафы и выкидывает оттуда белье и вещи. Всегда занимает мое место в постели пока я готовлюсь ко сну. О-о-очень привередливый в еде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8730
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:34     Ответить с цитатой

1) Четверо - два ребенка
2) Пес типа овчарка, 3 года и кот типа белый пушистый беспородный - 2 года.
3) Появилась своя квартира - давно хотела собаку, предложила мужу взять щенка цверга, он захотел овчарку. Поехали смотреть и пропали.
Кот - подкинули котят, взяли одного себе.
4) Они как уже правильно отмечалось - члены семьи. Пес то всегда с нами, а вот кот на дачу и прочая не ездит - охраняет квартиру. :)
5) Дисциплинирует конкретно, выгуливает. Просто общение и совместные игры. ДА и защита неплохая. Детей дома не боюсь оставлять.
Не нравится - шееееерсть. Всюду, постоянно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 15:06     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
2 взрослых и ребенок
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile)
2 собаки (пока что), 4 кошки (одна подобрашка - пристраиваем), 6 крыс
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
ЭТИ. Потому что они есть.
4) ЧТО оно для всех домашних
Ничего - просто жизнь. Ну члены семьи там, и все такое.
5) что нравится и раздражает
Нравится все. Все раздражающие факторы просто надо решить, а не быть раздражительным.
Например: крысы просыпают наполнитель... Мерзко и противно - возится, убирать постоянно. Решение:поменять клетку и наполнитель. Итог: чистота и нет никакого раздражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:45     Ответить с цитатой

В семье - пять детей, собаки - три суки - члены семьи. Собаки понравились нашей семье, семья понравилась нашим собакам, мы приняли их в свою семью-стаю как полноправных членов. Обращение с собаками, как с членами семьи, но соблюдая иерархию. На собак, как и на любых членов семьи, возложены некоторые общественно-семейные функции, которые собаками исполняются.
Нравится - бесконечная преданность всем членам семьи, не нравится - гадство из принципа, но это черты характера, как и у людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:35     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
Трое: папа, мама, сын
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
Кот, 7 месяцев, смесь обычного кота с британской кошкой. Рыжий, как на упаковке Фрискаса.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Сын сначала хотел аквариум, но когда у родственников поигрался с котенком ни о чем другом и слышать не хотел. "Котики такие миленькие и теплые"
4) ЧТО оно для всех домашних
Член семейства, второй ребенок, младший брат и т.п.
5) что нравится и раздражает
Ну как тут можно что-то сказать? Он просто любимец. Нравится все.
А то что "раздражает" - это просто требует доработок и воспитания. Тут нужно учитывать и психологию кота - они же в природе охотники и ведут в основном ночной образ жизни. Ну и половые инстинкты начинают заявлять о себе, надо решать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2380
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:50     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
Я, гражд. муж и мамулик

2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
Тимошка-кот ,2 года, хочу быть персом, Дусильда-кошка, подвольная дама, лет 5 примерно, Рэйс-НО, год, Доля-псовая дворянка 11 мес.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
потому что :oops: , кот появился первый-это была подготовка к акупации жил. площади животными, для поимки мышек и компашки-Дусильда, Рэйс для души и охраны (давно мечтала о немце) и чтоб было веселей-подружка (и надеюсь... будут еще животные)
4) ЧТО оно для всех домашних
для домашних... сложно сказать, для меня это детки :give_heart:
5) что нравится и раздражает
все нравится, поведение иногда хромает, но это только мои недоработки, стараемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:36     Ответить с цитатой

1) Двое человек + 1 человечек
2) Кот сиамский лохматый Марсик
3) Сиамы- самые умные (ИМХО) кошки зловреднее котов.
4) Он- член семьи,антистресс любимый и избалованный, скоро будет теплым пушистым другом для малыша)))
5) нравится изворотливый ум, независимость. Красота необыкновенная, голубые глаза)
Раздражает-дерет диван изнутри, когда достать и по ушам нащелкать не можешь.
_________________
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:51     Ответить с цитатой

1) 2 - я и муж.
2) 2 кота и собака, уехавшая на ПМЖ к родителям. Коты - один домашний, второй - канадский сфинкс (на аватаре). Собака - французский бульдог.
3) Домашнего подобрали из коробки в лифте, канадец - осознанное целенаправленное приобретение.
4) Суета сует, радости и огорчения (особенно от оторванных штор), наши маленькие спутники жизни.
5) Если животное раздражает - это априори неправильный подход. Животное не должно мешать или раздражать. Лучше тогда не заводить. Бывает, что огорчают некоторые аспекты поведения - ну, блин, сами разбаловали котейца, теперь вот старательно от штор отучаем (это у нас пока камень преткновения).
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:04     Ответить с цитатой

1) Без детей.
2) Кот британ, 2 улитона.
3) Кошак - случайный. Был подарен девушке, с которой проживали на одной жилплощади, но посколь у зверюшки оказался ой какой непростой характер, то в хозяйки он выбрал безоговорочно меня. И она (хоть и гонору там море) даже не стала пытаться его забрать с собой, когда съезжала. 7 лет ужо живет.
Улитки - загорелся в попе дым! Тут на форуме начиталась и заимела тож - чему до сих пор рада.
4) Кот - член семьи однозначно! Улитки - чисто декоративная фигня, необычные, наблюдать за ними забавно, гостям нравятся и т.д. Скорее игрушка, не требующая особого ухода.
5) Плюсы:
кош меня любит, хоть и живет в последнее время в основном у мамы, но как я приду - стока эмоций у него в глазах :give_heart: Ненавязчивый, красивый, не корябается воообще никогда, необидчивый, немстительный, болтливый, адаптируемый к любому режиму (не орет по утрам и тыды).
улитоны - да сплошной позитив - захотел достал, неохота - сидят и ниче им не надо. Уборки постоянной не требуют, общение им пофигу вроде. Приятно ползают по рукам, когда читаешь книжку, забавно жрут и шевелят рожками.
Минусы:
Кот трусливый, на передержках весь зашуганый - отчего мы вечно переживаем. Везде шерсть его белая. Нифига не жрет. Неласковый по большому счету - если не хочет, то особо не понянькаешься. Требователен к порядку - если ему кажется пол грязным, то задолбает воплями.
Улитоны выбесят наверно кады расплодятся......
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:30     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
Мама, Папа, брат 15 лет, я и муж
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile)
Кот и кошка без породы 9 мес и 2,5 года, собака без породы, похожа на лабрадора 2,5 года девочка
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Кошку оставили, тк маманька ее была старенькой, котика взяли с улицы, соседи искали, кому ее пристроить, а мы хотели ласкового кота. Собаку взяли с улицы, нужна была собака во двор, плюс соседи нашли ее щенком, а у них уже Овчарка во дворе.
4) ЧТО оно для всех домашних
для всех не скажу, для меня - любимые мусянка, львенок (или половик, когда хулиганит), а также Соба-боба
5) что нравится и раздражает
минутки нежности от Кошки, хулиганство Кота непрерывное и вера в свою безвинность, и пришлось сменить лотки на очень высокие - наполнитель выкидывает оттуда. Нравится собакина зверская улыбочка, раздражает, когда не откликается по долгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах