Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
СНТ Ранетка, ст. Юбилейная
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ya-Yana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:16    Заголовок сообщения: СНТ Ранетка, ст. Юбилейная Ответить с цитатой

Когда покупали, не задумывались над всем этим..
Из плюсов: недалеко от города, хоть на машине, хоть на электричке. Есть озеро, свет.
Из минусов:
Поливная вода по расписанию.
Невозможно подключить питьевую воду, скважину можно сделать, но метров 120 бурить придется.
Огромное общество, которым невозможно управлять.
Безобразный председатель, которого невозможно свергнуть.
Большая плата за участок.
Ужасные соседи, причем с кем не общалась, все в шоке от того, какие там люди - неотзывчивые, злые, снега зимой не допросишься. Многие продают там дачи из-за этого.

Есть здесь кто-нибудь из этого общества, как вам живется там, что вы думаете, что сделать можно, чтобы что-то исправить?? как вы уживаетесь с соседями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Ya-Yana
А когда вы купили участок?
Вы пишете:
Цитата:
Ужасные соседи, причем с кем не общалась, все в шоке от того, какие там люди - неотзывчивые, злые, снега зимой не допросишься.

Не совсем понятно, если вы не общались, как они стали ужасными?
Я хоть не из вашего СНТ, но можно пару слов?
До сих пор много где в НСО вода по расписанию. Конечно, не самый удобный вариант, но люди приспосабливаются: емкости, баки, бочки.. у меня у родителей так. Привыкли. Воду питьевую возят.
Большая плата- тоже так относительно.. Я помогаю продавать участки в своем СНТ. И вот вы знаете, все по- разному судят. Кто-то хочет оплату в 1500 в год. И в эти деньги и отличные дороги, и электричество, и воду, и работу председателя, бухгалтера, сторожей, электрика, и кучу еще других моментов. Но так не бывает. :aga-aga:
Может не так все страшно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поцелуева Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Ya-Yana
На какой улице у Вас участок,у меня в этом обществе тоже дача!
Чаи с соседями не гоняем!),но живем дружно очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Где общество находится? В каком направлении?

Модератор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. У нас дача на вагонной.вернее между вагонной и железнодорожной. Соседи хорошие.новый председатель Марина Ивановна старается вновь завоевать доверие жителей и уже есть новая подстанция. За сотку дорого,но что вы хотите общество в плохом состоянии все изношено,как говорят люди благодаря старому председателю. У нас с питьевой водой проблемы нет мы не провели от уличного .Ну а поливную в бочках. Зато город близко и озеро хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:36     Ответить с цитатой

АськаНСК
мы в этом обществе уже 50 лет - с моего раннего детства
Цитата:
общество в плохом состоянии все изношено,как говорят люди благодаря старому председателю.

так оно все годы и находится в плохом состоянии -каждый председатель так говорит!!!
и потом старый председатель был на этом месте года 4..ну 5 максимум и все прям износилось?? 50 лет все было ОК а за последние 5 лет старый все износилХИ-ХИ :lol:
ну вы даетет!!

единсвенный++++ - близость от города
нам чуть далекова то сейчас из октябрьского района - но ничего , привыкли.

а куда делся мужик-председатель? вроде ничего был
а у женщины-мне что не понравилось-убрала сторожей.
мне нравились они-действительно обходили все улицы за ночь....и воровство при них упало...последние лет 5 точно сократилось

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Варвара Плюшкина
Надя, это ст Юбилейная, в сторону Мошково
от Пашинского переезда - 5км по Восточной трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:30     Ответить с цитатой

LEV_58
Старый председатель присвоил много денег. На него уголовное дело завели или в процессе все это. на собрании было.
В обществе подстанция уже новая стоит теперь их две.людям хотя бы нормальное электричество будет.не всем повезло с этим.а Старый председатель только обещал это и денег собирал на это.
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:13     Ответить с цитатой

АськаНСК
подскажите Марина Ивановна-где ее участок?
а суд - это дело такое, как и что докажешь...
у нас была председательша - дом кирпичный построила, а потом сказала что сын дал эти деньги.

не верила бы я так - все воруют председатели, я же вам сказала -мы с самого основания общества-тогда была ребенком, в школу не ходила еще, да и когда училась в институте-не очень то во что то влезала...а потом уже после 30 лет - только и слышу
старый воровал
а новый ну прям ангел...
и так каждый раз

вы знаете сколько их было за последние 20 лет-а песня все так же....

мне вот не нравиться при новой-убрала сторожей и посадила своего мужа
как вам такое?

у нас при старом председателе кражи прекратились...последнине лет 5-7 точно.
а то каждый год залазили в дом...
хотя от конторы не так далеко наш участок.

а вода - всю жизнь данного общества по часу 2 раза внеделю, как вы и написали-спасают бочки - природа.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

АськаНСК
а электричество это точно...проблема была
сейчас все мощное...хотя меня напрягают сейчас соседи
нашей мадам хочется света по участку после 23ч и они поставили прожектор, не лампа а прожектор, в диаметре см 35...40
ей то красота, а моим внучкам??!!
приходиться выкручиваться-не будешь жэе ссориться, шторы толстенные повесили -а то можно было читать при их прожекторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:35     Ответить с цитатой

LEV_58
По поводу где участок не подскажу не помню, где то посередине кажется. Если убрали сторожей.это плохо. Но летом я точно видела как минимум по одному двоих у каждый ворот
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:54     Ответить с цитатой

АськаНСКпонятно.
про сторожей - конечно это как в анекдоте - я сама не знаю...соседка говорила, а она у нас пронырливая, со всеми знакома, всех по именам зовет.

а про то что сэлектричествомй будет лучше=новость тоже отличная!!! а то все время особенно по выходным вырубалась вся техника - не хватало мощностей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Хотели там дачку присмотреть... Почитала - грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Анюсик
а чего грустно...ст.Юбилейная не хуже других...у меня была дача в Надежде - 3...вот это кошмар...там вообще толлитарный режим Лазареыой- председателя - была рада что сбежали оттуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puzatikovaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 3908
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Милые дачницы/дачники! Хотим снять на лето дачу именно в Ранетке, либо где-то неподалеку. Может кто-то планирует сдавать? Буду благодарна за информацию :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:12     Ответить с цитатой

LEV_58
Добрый день, вы ездили на дачу, как там уровень снега?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Puzatikovaya
могу весной уточнить у своих соседей, они вообще хотели ее продавать, но может будут сдавать, там подъезд к ней нормальный и соток достаточно, место солнечное
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:17     Ответить с цитатой

АськаНСК
не-е все не получается ..ну никак.. :haha:
надо конечно проверить.

у коллеги в академе сад - соседи звонили сказали что снега уже мало и есть проталины!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах