Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
СНТ Ранетка, ст. Юбилейная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:23     Ответить с цитатой

vrednucha
они есть в любом общество....и меняются с течением времени.
мама взяла землю с основания садового общества....в этом году 50 лет - или в том году было :haha: не помню уже.
у нас дом был самым большим на улице...теперь самый хилый...но двухэтажный и это было построено к 1970году и на фундаменте - а многие ставиоли прямо на землю.

я вот говорю и чего не строили по правилам ( выше фундамент надо было делать , ну и многое другое :haha: это я теоретик так сказать)....простоял бы 100 лет...а так надо ремонт усиленный делать-тут уже я виновата - крыша течет уже лет 5....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

vrednucha
понятно...у вас все подключено к нему...
вообще то чайник и так работает и без генератора и плита тоже - тут все нормально...вот думаю надо микроволновку привести...проводку я года 3 как поменяла на новую, так что потянет ее - микроволновку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:34     Ответить с цитатой

LEV_58
У нас тоже домик не новый, но хорошенький, нам нравится)) правда на всякие изменения на участке и в доме уходит ооочень много сил, прям неожиданно много :eek: :-) и ремонт фундамента и крыльца нужен, но очень дорого :-(
У нас усилитель на входе стоит, поэтому чайник приходится тоже через него пускать, а так, до этого, работал отлично чайник и так) микроволновка без него не работала у нас :aga-aga:
А готовлю я на маленькой плиточке с крохотными баллончиками газа, очень удобно, оладьи на газу просто восхитительные :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Девушки!!!добрый день!
как вам новшества в нашем СО Ранетка сть.Юбилейная ?
мне нравятся скамеечки и травка-правда косить ее надо :aga-aga: да и тратуарная..мне в босоножки все время попадает...а очень хочет чтоб для машин заасфальтировали...а то едешь как по стиральной доске.. :haha:

а так -мне понравилось все!!! молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СПРАВИДЛИВОСТЬ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 1
Откуда: snt ranetka
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:31    Заголовок сообщения: вы серьёзно Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки!!!добрый день!
как вам новшества в нашем СО Ранетка сть.Юбилейная ?
мне нравятся скамеечки и травка-правда косить ее надо :aga-aga: да и тратуарная..мне в босоножки все время попадает...а очень хочет чтоб для машин заасфальтировали...а то едешь как по стиральной доске.. :haha:

а так -мне понравилось все!!! молодцы.


А вам нравятся за это платить по 12000р????
Ааа наверно вам нравится жить без света и воды?????
Ответ можно сюда https://vk.com/ranetkansk

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

вот это да

vrednucha писал(а):
LEV_58
У нас тоже домик не новый, но хорошенький, нам нравится)) правда на всякие изменения на участке и в доме уходит ооочень много сил, прям неожиданно много :eek: :-) и ремонт фундамента и крыльца нужен, но очень дорого :-(
У нас усилитель на входе стоит, поэтому чайник приходится тоже через него пускать, а так, до этого, работал отлично чайник и так) микроволновка без него не работала у нас :aga-aga:
А готовлю я на маленькой плиточке с крохотными баллончиками газа, очень удобно, оладьи на газу просто восхитительные :-)


Круто и за это вы платили 12000р???
Ответ можно сюда https://vk.com/ranetkansk

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

примите участие

Kanutik писал(а):
АськаНСК
Мы ездим на дачу уже месяц по выходным... Снега в этом году вообще мало..запросто прошли к участку и даже дому...


Примите участие https://vk.com/ranetkansk

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

LEV_58 писал(а):
АськаНСК
подскажите Марина Ивановна-где ее участок?
Ищите на Рощинской самый шикарный дом!
А чё марь ивана
Зайдите на Геодезическую у Арбуза (илюша) дом ещё шикарнее!!!
И свет на их улицах всегда есть ибо трехфазник царям положен!!!
https://vk.com/ranetkansk


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

LEV_58 писал(а):
АськаНСК
подскажите Марина Ивановна-где ее участок?

Ищите на Рощинской самый шикарный дом!
А чё марь ивана
Зайдите на Геодезическую у Арбуза (илюша) дом ещё шикарнее!!!
И свет на их улицах всегда есть ибо трехфазник царям положен!!!
https://vk.com/ranetkansk

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

АськаНСК писал(а):
LEV_58
Старый председатель присвоил много денег. На него уголовное дело завели или в процессе все это. на собрании было.
В обществе подстанция уже новая стоит теперь их две.людям хотя бы нормальное электричество будет.не всем повезло с этим.а Старый председатель только обещал это и денег собирал на это.


Вы ПЕРЕЦ или ЛОБЕС???
А вам Марина с Илюшей говорили, что члены ревизионной комиссии несут уголовную ответственность????

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Поцелуева Оля писал(а):
Ya-Yana
На какой улице у Вас участок,у меня в этом обществе тоже дача!
Чаи с соседями не гоняем!),но живем дружно очень!


Коротко и ясно https://vk.com/ranetkansk

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Re: СНТ Ранетка, ст. Юбилейная

Ya-Yana писал(а):
Когда покупали, не задумывались над всем этим..
Огромное общество, которым невозможно управлять.
Безобразный председатель, которого невозможно свергнуть.
Большая плата за участок.


Нам нужна ваша помощь https://vk.com/ranetkansk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:47     Ответить с цитатой

СПРАВИДЛИВОСТЬ
вы в тексте повторяетесь...посмотрите или не то скопировали...


я еще не платила за 2016г и вообще не знаю сколько платить?!! :haha:
уже и 2014 и 2015гг было круто платить за участок..тем более что метры, у меня например ,уменьшились благодаря новым соседям-заборы поставили в свою пользу...

вы новенькая в обществе??? мы с основания, еще в школу не ходила, когда мама взяла эту землю......я не лезу теперь вообще
сколько председателей сменилось-жуть!!!! и каждый..про всех не знаю а не так далеко живет председательша бывшая, в 90-гг нахапала и сразу кирпичный дом построила....а вот когда ее скинули-чего то не очень то больше строиться...так и стоит дом не на все 100% постороенный - облагороженный..
ее тоже в суд таскали...вот только НИЧЕГО не доказали :haha:
у вас есть силу - боритесь...только все это зря, каждый под себя работает...
а 12 000я и не заплачу - У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ, РЕБЕНОК ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ КОСТНОГ МОЗГА - ДЕНЬГИ ВСЕ УХОДЯТ НА ВОСТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА

МНЕ Б ВООБЩЕ когО-НИБУДЬ ГРАБАНУТЬ НАДО..а то совсем не хватает денег.... так что 12.т.рубликов я и не заплачу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:09     Ответить с цитатой

LEV_58
О каких 12000 идет речь?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Теплыш
СПРАВИДЛИВОСТЬ написала...
я читала объявление еще в июне что надо было сдавать по 2.5тыс рублей - что то связвно с электричеством или водой-не помню...ну в общем на те злободневные нужды..

вот мне уже за 50 лет и сколько помню ( с 6 лет участок) - деньги только и собираются-на электрику и воду, к середине или концу 70-х годов уж точно помню !!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Теплыш
а-а сообразила
скрорее всего если у вас 6 соток в этом году надо заплатить будет тыс.8 + свет и отработка ну и вот эти 2.5 и выходит что в этом году надо заплатить 12 0000руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:40     Ответить с цитатой

LEV_58
Я заплатила 2,5 тыс.руб. на новую скважину, т.к. старая скважина (из нее мы пользуемся питьевой водой). Скважина прослужила более 30 лет и запасов питьевой воды из нее уже не хватает.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Теплыш
понятно
точно..во времена когда я училась в институте или в конце 80-х гг -меняли скважину....
ну а я нет :oops: не заплатила еще...
совсем пристыдили меня - :aga-aga: надо заплатить за скважину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:58     Ответить с цитатой

LEV_58
Я в "РАНЕТКЕ" с 1967 года - со дня основания общества, точнее мои родители. И почему-то помню все значимые события. Например - остановки электричек не было около двух лет, и садоводы ходили в Мочище чтобы уехать на электричке в город....
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Теплыш
:lol: :lol: я сама это помню..как с Мочище лопату тащила...
:tiptop:
а еще воду питьевую развозили в бочках и долго , мы жили уже в домике ( не такой какой сейчас-маленький еще) и приезжала бочка..

ну вот 5ballov нашла земляка...а то на нашей улице осталось только 3 человека с основания и еще 4 кто купили в конце 70-хх годов остальные уже в 90 или в 2000-хгг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!
кто-нибудь был на дачах?!! как там?
собираюсь поехать на каникулах...посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:42     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, добрый день!
кто-нибудь был на дачах?!! как там?
собираюсь поехать на каникулах...посмотреть.


Добрый вечер. нет я не была. расскажите как там. если все таки поедите
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:35     Ответить с цитатой

АськаНСК
напишу потом, конечно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Девочки я ездила на дачу, с крыши снег скидывать. Центральная дорога прочищена, у нас даже пол улице прочищено. снега много и он уже тяжелый, на нашей улице все тихо мирно, в лесу снега еще много.. хотя если будет тепло не удивлюсь, что все быстро сойдет
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах