Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
СНТ Ранетка, ст. Юбилейная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:15     Ответить с цитатой

кто нибудь знает, когда появится свет на улице вагонной блин((( уже вторую весну такая фигня
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 9:59     Ответить с цитатой

АськаНСК
есть в Контакте группа - СНТ Ранетка
там подробнее , но в группу редко пишут сообщения
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7722
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:18     Ответить с цитатой

АськаНСК


Позвоните, он точно знает причину отсутствия электроэнергии и когда будет подключена. На доске объявлений есть вся информация по этому поводу
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:39     Ответить с цитатой

спасибо,но порыв уже устранили на нашей улице. искали долго
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadiushKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4328
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Добрый день, всем любителям дачного общества!
как сейчас ситуация? есть ли заброшенные участки или знакомые у кого под снос может предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7722
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 17:51     Ответить с цитатой

NadiushKa писал(а):
Добрый день, всем любителям дачного общества!
как сейчас ситуация? есть ли заброшенные участки или знакомые у кого под снос может предлагают?


В обществе заброшенные участки есть, например после пожара. Я видела один такой недалеко от озера, стоит уже года 3 или 4. Приезжайте, проходите по обществу
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadiushKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4328
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
NadiushKa писал(а):
Добрый день, всем любителям дачного общества!
как сейчас ситуация? есть ли заброшенные участки или знакомые у кого под снос может предлагают?


В обществе заброшенные участки есть, например после пожара. Я видела один такой недалеко от озера, стоит уже года 3 или 4. Приезжайте, проходите по обществу

Теплыш
спасибо, попробуем! привлекает близость к городу :aga-aga: но с уже хоть каким-то домиком цены завышены, как по мне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7722
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 21:00     Ответить с цитатой

NadiushKa писал(а):
Теплыш писал(а):
NadiushKa писал(а):
Добрый день, всем любителям дачного общества!
как сейчас ситуация? есть ли заброшенные участки или знакомые у кого под снос может предлагают?


В обществе заброшенные участки есть, например после пожара. Я видела один такой недалеко от озера, стоит уже года 3 или 4. Приезжайте, проходите по обществу

Теплыш
спасибо, попробуем! привлекает близость к городу :aga-aga: но с уже хоть каким-то домиком цены завышены, как по мне..


На соседней улице продан участок площадью 7. 3 сотки за 700000 (семьсот тысяч рублей ) с древним домиком под снос
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadiushKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4328
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Теплыш
воот, и я о том. Это +200 т.к. в самый сезон и "особые обстоятельства времени" видимо? Или и раньше так было в этом обществе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7722
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 11:08     Ответить с цитатой

NadiushKa писал(а):
Теплыш
воот, и я о том. Это +200 т.к. в самый сезон и "особые обстоятельства времени" видимо? Или и раньше так было в этом обществе?


В этом обществе стабильно высокие цены на участки вне зависимости от сезона. И участки стОят своих денег - развитая инфраструктура, близко от города, электроэнергия, питьевая вода на участках постоянно + поливная вода. Три магазина работают с ранней весны до глубокой осени
Автобусное сообщение (два маршрута + маршрутка ) + электричка.
Приезжайте, убедитесь сами ;)
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:15     Ответить с цитатой

NadiushKa
Ох....читала , думаю без меня все вам сказали
😁😁но нет...вы свою политику -дорого
Да не дорого а еще и мало!!!!!
Вы видно землю никогда не возделывали?
Дорого -берите ЦЕЛИК....возделывайте его, акладывайте кучу денег в виде - вспашки , трааы, перегноя , удобрений+ купите все растения - а это на самом деле не мало , цветы, у многих растут эксклюзивные дектротивные растения...хвойники и т.д. А инвентарь, а бочки?? Одна бочка, которую не разморозит в первую зиму стоит 1300руб.
Вам наврят ли хватит 700 000 руб.
в сезоне.
А дом? Да многие дома и нормальные
Не современные.....так их отделпть нормальными материалами.

Вам продают все, что я перечислела и за все всего 700 000 руб.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Дальше я вспомнила и другое:
- общество уже устоявшееся
-многое куплено и рабо тает

Я вам опять предлагаю ЦЕЛИК и НОВОЕ ОБЩЕСТВО
А теперь ...готовы вкладывать деньги по мимо своего участка
В общество -надо бурить скважину для питьевой воды +налог, надо благоустраивать , даже 2 дороги - для машин и пешеходов сами делали'не хочешь делать- плати деньги, строить контору, делать помосты для электрички -думаете это железная дорога все сделала? Нет , мы!
Столбы для электричества, установка по обществу, закупка труб , установка -для полива...
Так что вам за дешево еще продают.
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Сб Июн 13, 2020 12:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4783
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:18     Ответить с цитатой

NadiushKa.
Смотря с чем сравнивать. Близко от города,удобное транспортное сообщение. Когда искали смотрели везде и разные варианты. И далеко от города и дом под снос могут выставить тоже дорого. Кто во ,что горазд. Это нужно искать. Но я считаю,что когда вы покупаете дачу где все посажено, выращено,плодоносит ,пусть и дом старый это лучше чем целину .На целине пока дождетесь хорошего урожая несколько лет пройдет. Плюс затраты на перепашку, саженцы, инвентарь и ... Ищите и найдете. В этом году на дачи спрос высокий.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Общество устоявшееся,хорошее. Вода, электричество,проезд и близко от города. Для данного места цена нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
NadiushKa писал(а):
Теплыш писал(а):
NadiushKa писал(а):
Добрый день, всем любителям дачного общества!
как сейчас ситуация? есть ли заброшенные участки или знакомые у кого под снос может предлагают?


В обществе заброшенные участки есть, например после пожара. Я видела один такой недалеко от озера, стоит уже года 3 или 4. Приезжайте, проходите по обществу

Теплыш
спасибо, попробуем! привлекает близость к городу :aga-aga: но с уже хоть каким-то домиком цены завышены, как по мне..


На соседней улице продан участок площадью 7. 3 сотки за 700000 (семьсот тысяч рублей ) с древним домиком под снос


У меня пляаилась новая соседка через улицу....да дом древний....ходила ругалась - где были мои глаза?? И дом плохой , и теплицы со старым карбонатом и т.д.
😁😁😁😁 уже 3 сезон в этом доме
И рада -можно ночевать!.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7722
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 13:39     Ответить с цитатой

NadiushKa
Ещё забыла написать об электричестве . В обществе проводится модернизация эл.хозяйства - работы по замене Эл. опор и приобретены дополнительно мощности - теперь электроэнергия в домах садоводов 220 В, а во многих обществах либо холодильник работает, либо чайник :lol: . А это стоит денег и немалых. А Вы ищите дёшево и чтобы всё было так, как Вам хочется ;)
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Ищем дачу.Вчера заезжали в Ранетку.Жилстроевец и Полеты 1,2.В Ранетке оказались самые дорогие дачи,а многие неоправданно дорогие.Я конечно понимаю, дорогие саженцы,цветы,бочки для продавца это все ценно.Но я предлагала,забирайте все с собой,мне нужен только домик и земля,а все посадки и бочки забирайте с собой, только цену поменьше сделайте.Жаль меня ни кто не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах