Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Что готовите ребенку на ужин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Olga& писал(а):
aksen
на тот момент, когда создавала темку, наедался, и плюс ближе ко сну давала ещё выпить молока или что нибудь кисломолочного.

Для меня это шок, у меня с 8-ми месяцев наедается только взрослыми порциями еды. Творожки и пудинги для нас просто не еда
Цитата:
А разве можно давать ребенку (ну хотя бы до 2-х лет) сосиски?В них же столько всего добавляют...

Я бы не стала бы, колбасу, сосики и прочее, помоему мясо данные изделия не содержат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5403
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:55     Ответить с цитатой

aksen
А Вы не задумывались, что детки все разные :eek: , что для Вас шок, для нас норма...
Цитата:
Для меня это шок, у меня с 8-ми месяцев наедается только взрослыми порциями еды. Творожки и пудинги для нас просто не еда

Вы имели ввиду наверное не порцию, а взрослую пищу?
В годик мы съедали порцию 200-250 и я не считаю, что этого мало :aga-aga:
А темку для того и создала, чтобы как то разнообразить меню ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:07     Ответить с цитатой

aksen писал(а):

Цитата:
А разве можно давать ребенку (ну хотя бы до 2-х лет) сосиски?В них же столько всего добавляют...

Я бы не стала бы, колбасу, сосики и прочее, помоему мясо данные изделия не содержат


Как раз сегодня в газете прочитала,что желательно не давать ребенку колбасу и сосиски лет до 6-7, но я считаю,это слишком долго,конечно...Но и до 3-х лет давать это ребенку как то нежелательно. Моя соседка кормила ребенка сосисками еще до года, я была просто в шоке! :eek:

А вот подскажите,с какого возраста можно ребенку домашние пельмени давать? Может быть,когда зубки уже все появятся? Я жду не дождусь,когда своего парня начну кормить пельмешками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Соломагина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 189
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:14     Ответить с цитатой

ох, сколько дел-то! отдельно что ли для ребенка готовить? у нас , утро- кашка с яблоками или грушами, любые фрукты в обед и вечром едим то что и сами. Если проводить отдельный рацион, тогда времени не хватит на уборку квартиры, игры с малым, себе приготовить, а я как молодой родитель и студент - время на учебу?не все по ночам работать. вот мой ребенок как то овощи не очень если только огурчик и помидор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Olga& писал(а):
aksen
А Вы не задумывались, что детки все разные :eek: , что для Вас шок, для нас норма...

Да я и не отрицаю, что разные
Не думала, что вас это обидет
Цитата:
Для меня это шок, у меня с 8-ми месяцев наедается только взрослыми порциями еды. Творожки и пудинги для нас просто не еда

Вы имели ввиду наверное не порцию, а взрослую пищу?[/quote]
Именно ее, те творожки для нас не более чем закуска к полной тарелки каши или другой еды
Цитата:
В годик мы съедали порцию 200-250 и я не считаю, что этого мало :aga-aga:
А темку для того и создала, чтобы как то разнообразить меню ребенка

Ну если наедается, то не мало, а разнообразить проще всего обычной взрослой едой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:15     Ответить с цитатой

каша, молочная или с фруктами. Омлет паровой. картошка с овощами. Цветная капуста или брокколи с маслом. Ну в общем в то, что еще не ели днем :) Ужин у нас 7-7:30.

насколько я помню до 1,5 лет завтрак, обед и ужин должны быть примерно одинаковыми по питательности, полдник - более легкий.
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Мы на ужин едим молочную кашу или овощное пюре. На творог у нас аллергия, а кефир не пьет да и мне кажется это не еда а перекус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Алена1 писал(а):
мне кажется это не еда а перекус.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesya-Omsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1031
Откуда: Омск, пр. Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Дочка с года ест все тоже что и мы. Ужин у нас часико в 7, кушаем когда рыбку, когда котлетки с гарниром, макароны очень любит, а потом еще часиков в 9 кушаем йогурт или творожок какой нибудь с фруктами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Бычкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:17     Ответить с цитатой

а мы на ужин едим кашку и творожок с фруктами, вроде дитя довольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ovsyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Мама Жентоса писал(а):
мы каши по утрам едим, а на ужин творог с фруктами хорошо идёт и питательно, до утра энергии хватает!

А я вот тоже частенько даю творожок с фруктами на ужин. Это где-то в 18-00. А в 21-00 спать ложимся с титей :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка Олесечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 257
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:27     Ответить с цитатой

кашка+творожок
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629879&postdays=0&postorder=asc&start=0][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Кашку. Фрукты грызет практически весь день, и вечером в том числе. Как попросит - так даю, с приемами пищи не связываю.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:50     Ответить с цитатой

на ужин надо что-нибудь легкое давать,хотя мой кушает все что и мы
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коллекция
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 563
Откуда: Новосибирск,Октябьский р-н, Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Творожок+пюре фрукт.+ молоко с печеньем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах