Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Канада
Живу в Канаде.

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама деток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 32
Откуда: Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:46    Заголовок сообщения: Канада Ответить с цитатой

Девочки,а из Канады кто нибудь есть? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 589
В дневниках: 49
Откуда: Канада/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Мы в Канаде :) (Онтарио)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hedgehog
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:14     Ответить с цитатой

А правда, что в Канаде очень много снега? Или это всё выдумки? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама деток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 32
Откуда: Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Julianna писал(а):
Мы в Канаде :) (Онтарио)
А где именно? Я в Торонто,а вы? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

hedgehog писал(а):
А правда, что в Канаде очень много снега? Или это всё выдумки? :)
Мы снег нормальный только в этом году увидели,а так все ветром сдувает. :-( В этом году зима снежная была,на ветках так красиво снежок лежал,прям как дома. :give_heart: А вообще здесь черная зима,по крайней мере в Торонто,про другие города я не знаю. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Мама деток

черная зима это как? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Мы переезжаем в Канаду в первых числах августа, получили резиденство в ноябре, но уже был большой срок моей беременности, поэтому не поехали. А потом родился наш Тимка и оформляли его, сейчас закончили оформление, лето еще побудем здесь, подрастем немножко. Предварительно собираемся в Монреаль, но еще неточно, как с работадателем все уладится, так точно будет известно. Возможно и в Торонто уедем, там с прграммерскими конторами получше. МНЕ СТРАШНО ТЕПЕРЬ УЕЗЖАТЬ! Когда мы все это затеяли - подали на резиденство, сыночка еще и в проекте не было, а сейчас за него переживаю, как там врачи, куда кидаться если что...
В КАНАДЕ У НАС ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ...
Если у кого возникнет желание поделиться опытом, буду только рада :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 15:50     Ответить с цитатой

По Канаде есть еще интересные форумы для активного общения. :)

http://artefact.lib.ru/tools/discussion.shtml
http://forum.borninussr.ca/
http://russiancanada.com/modules.php?name=Forums
http://forum.kamorka.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:43     Ответить с цитатой

meggy
Спасибо большое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Привет! Мы в Канаде, Торонто, недалеко от молла Йоркдейл. Если есть желающие пообщаться - с удовольствием. В Новосибе жили два года, так что город не совсем для нас чужой :-)
Детки - девочка 3,5 годика и мальчик 6 лет. Мобильны и легки на подъем!
Аня, мы еще не видели ваш новый дом! :aga-aga:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:32     Ответить с цитатой

Приветик!
Мы с мужем живем сейчас в Эдмонтоне (Альберта).
Деток пока нет, но очень-очень планируем! :lol:
На Сибмаме я живу... это если о себе и коротко.
Очень неприятно поражены качеством и скоростью мед. обслуживания здесь :o
Думаю, вам не надо рассказывать, как на УЗИ записываешься за 2-3 месяца вперед,
к врачу тоже, что нифига они обследовать не хотят (медицина-то страховая,
им не выгодно сильно по анализам отправлять). Сохранять бэбика до 12-ой недельки
на отрез отказываются... :-( С моим опытом замершей, я пролечилась в Одессе (дома)
на каникулах, благо они большие были, 4 месяца, теперь вот еще пара циклов,
и со свежими силами. ;) Запаслась трямя кэгэ лекарств на все случаи жизни, если
что случится во время Б и до нее, чтобы иммунку осенью поддерживать.
Потому что здесь как в Сахаре, ну чесслово... Я в аспирантуре учусь, еще минимум
год буду здесь, потом рванем на полевую работу, куда-то в Петрозаводск :aga-aga:
Отучилась уже 1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Умачка писал(а):
Очень неприятно поражены качеством и скоростью мед. обслуживания здесь :o
Думаю, вам не надо рассказывать, как на УЗИ записываешься за 2-3 месяца вперед,
к врачу тоже, что нифига они обследовать не хотят (медицина-то страховая,
им не выгодно сильно по анализам отправлять). Сохранять бэбика до 12-ой недельки
на отрез отказываются... :-( С моим опытом замершей, я пролечилась в Одессе (дома)
на каникулах, благо они большие были, 4 месяца, теперь вот еще пара циклов,
и со свежими силами. ;) Запаслась трямя кэгэ лекарств на все случаи жизни, если
что случится во время Б и до нее, чтобы иммунку осенью поддерживать.
Потому что здесь как в Сахаре, ну чесслово...


Мы в Миссиссаге живем. На УЗИ мы записывались за неделю максимум, все нужные тесты до беременности и во время нам делали, единственная претензия в целом была к гинекологу - ждать приема приходилось от 30 минут до часа после назначенного времени. Как-то вам не очень повезло с врачом, наверное.

Хотя, насколько я понимаю, вы из тех пациентов, которые врачу пытаются указывать, что и когда ему делать, верно? А тут врачи, собаки бездушные, почему-то считают, что они после 8 лет учебы разбираются в медицине лучше пациентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:07     Ответить с цитатой

kozm
Я была бы счастлива, если бы претензии к местным врачам заканчивались только 30-минутным ожиданием :lol:
Язвить у вас получается, только непонятно, к чему :idontno:
Это не только мне не повезло, у меня много знакомых и в Эдмонтоне, и в Торонто, истории почему-то похожие. Может, вам повезло и была легкая и беспроблемная беременность,
тогда роль врача вообще сводится только к наблюдению.
Знаю страшную историю про то, как девочке отказывались помочь при сильном воспалении толстой кишки, и сказали, вот "когда посинеет, тогда и приходите" - это в скорой помощи так сказали... А пока вот вам спазмолитики... Она срочно собрала деньги и поехала домой в Новосиб, где ей через два дня сделали операцию. Теперь держит кробочку на срочную поездку домой, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:37     Ответить с цитатой

100%, из первых рук. Беременность 5 месяцев, первый прием у врача в 16 недель, анализы тогда же, причем на них записали за 3 недели, а ко врачу была запись за 1,5 месяца. На кресле никто не смотрел до сих пор. Первый прием с мидвайф (акушеркой, не врач) - просто знакомство плюс пощюпала животик. Второй прием - изучение анамнеза, анализ мочи прямо там в туалете в баночку (помыться, понятное дело нет возможности), причем этом на лейкоциты анализы и выявление проблем с почками...интересен насколько правдивый получится результат, пощупали животик....много улыбались.... :aga-aga:
Сто процентов знаю, что беременность до 12 недель не сохраняют, при кровотечениях не долго мучаясь делают чистку. Улыбаются много, да :aga-aga: :-)
Про врачей помолчу, у меня уже нет слов. Когда приезжала мама привезла 3 кг лекарств. Здесь помогут умирающему, вытащат с того света, откачают, на скорой двезут за секунды..но запросто можно умереть во время очереди в этой самой скорой...или пока ждешь, само все пройдет и так и не дождавшись приема уйти собственными ногами домой через 12 часов ожидания.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Я мама

слушай, сто пудов!!!


Вот и я об том же :o
Короче, и хочется Б, и страшно, но хочется больше, чем страшно ;)
Пакет с лекарствами уже занимает целую полку,
сама я уже спецом стала по всему что касается заБ и первого триместра,
дальше пока не заглядывала. Моя замершая была в Америке,
посочувствовали, но я уже поздно пришла, правда - сказали, что плод соответствует
6-ти неделям, когда уже 8-ая шла. Подождали еще и само вышло.
Теперь моя новая Г считает, что из-за того что не почистили, а ждали пока само
выйдет, до 12-ой недели, у меня началось хроническое воспаление,
которое теперь плохо лечится, кстати :aga-aga:
Ну, поживем-увидим, но вот прост оподписываюсь под всеми твоими словами. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Умачка
Я мама

Вот прочитала бы я вас на пол годика вперед, подумала бы вообще, ехать или нет нам. Хоть были и не в Канаде, а в Штатах. Но абсолютно таже картина. Улыбок много, но еще больше денег (в тысячах долларах измеряется, например, прием по скорой), а толку НОЛЬ!!!!! совершенно!!!!!

Девочки, вам желаю побольше терпения И ЗДОРОВЬЯ в Канаде! :-)

kozm

Я думаю, что Вам крупно повезло (слава богу), забеременели, проходили и родили. Т. е. конечно, когда нет проблем или они минимальны, то так легко говорить. Да и на прием к гинекологу среднестатистическая здоровая женщина ходит тоже редко. А если есть проблемы? Как быть???
И что бы Вы говорили про врачей, когда по ИХ ВИНЕ (в крайнем случае - частичная вина) женщина теряет ребенка? Когда с замершей и дикими болями пациентку выпинывают со стационара (где сделано 2 узи и через одежду пощупан живот)??? При этом все мило улыбаются и выставляют огроменный счет на оплату.

В общем, хороший совет дается здесь, держать коробочку с заначкой на дорогу домой :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Yanish_77 Яночка, привет!
ЖДЕМ ПОДРОБНОГО РАССКАЗА ПРО ВАШ ПЕРЕЛЕТ С СЕМЬЕЙ В КАНАДУ!!!!
Как сам перелет? Как вам место? Где живете? Какие впечатления?

Обязательно найди время и напиши.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах