Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Канада
Живу в Канаде.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:15     Ответить с цитатой

kozm писал(а):

Хотя, насколько я понимаю, вы из тех пациентов, которые врачу пытаются указывать, что и когда ему делать, верно? А тут врачи, собаки бездушные, почему-то считают, что они после 8 лет учебы разбираются в медицине лучше пациентов...

Вы, наверно, не в курсе, что бывают "специалисты", которые выполняют свою работу тяп-ляп, несмотря на многолетнее обучение. Это, кстати, не только к врачам относится, но и другим специальностям.

Ой, вспомнился мне дедок-божий одуванчик со своими шуточками, сказавший мне, что остеохондроз (после родов правую половину тела свело) до свадьбы заживет. Я ему и отвечаю, что свадьбка уже типа была, а он не моргнув глазом посоветовал развестись и опять пожениться. Вот такие советы бывают. Пришлось к платному невропатологу идти, а не верить дедку. (это в России было)

В Канаде огромный дефицит мед.персонала. Катастрофически не хватает докторов, поэтому найти хорошего врача сложно - к ним много народа пытается пристроиться, а к пофигистам идти за тайленолом - смысла нет. Умачка, поспрашивайте у знакомых, может у них есть хороший семейный врач и они попросят его о Вас, чтобы Вы смогли стать тоже его пациентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Березка
спасибо за хороший совет :-)
Я уже вроде подлечилась (в Одессе), прошла разных докторов,
все с одной целью - заБ. Так что если получится, то врач мне нужен будет
специфический... даже не знаю, у кого спрашивать про такого. Обещали мне в студ. поликлинике направить к одному хорошему, до сих пор присылают направление :haha:
В апреле обещались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Умачка, я бы еще раз напомнила о направление к специалисту, может забыли, а может очередь такая, кто его знает. Но на мой взгляд лучше спросить для уверенности.

PS я письмо в личку отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:09     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Почти месяц назад мы переехали в Монреаль, провинция Квебек из Новосибирска. Не обошлось без приключений, поскольку мы въезжали по федеральной программе в Квебек. У нас отобрали в аэропорту ВСЕ документы, грозились департацией в Москву или Торонто. Как может быть департация в пределах одной страны :eek: :lol: И отправили получать сертификат отбора в Квебек. 12 дней мы были вообще без статуса :) Сейчас все хорошо, мы прошли интервью в министерстве имиграции, у мужа все хорошо сложилось на работе и завтра его первый рабочий день в Канаде :) Уже получили SIN, подали на мед страховки и записались на экзамен теорию на права. Хотели купить машину, но выяснили, что страховка гораздо дороже без квебекских прав. Теперь будем ждать. Живе в центре Монреаля, 1 октября переезжаем в дом на 4 хозяев, в 20-ти минутах на машине от центра.

Fish
Перелет прошел по-разному, в москву оч хорошо - у нас было 2 ряда кресел в нашем распоряжении. В Монреаль летели 9 ч 15 мин, сильно расплакался га девятом часу полета, не смог уснуть. Но мы сами виноваты в том, что купили дешевые билеты, были бы места в середина самолета - там ползать в ногах можно было, а тут места вообще не было, на руках в люльке... но ничего, долетели :)
Как у вас дела, как твоя работа?
Девочки, я пишу периодически в дневнике своем, заходите если будет интересно :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 5:07     Ответить с цитатой

Yanish_77
поздравляю с переездом, а особенно с тем, что муж нашел работу по специальности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Березка
Спасибо большое! Хотела добавить, со специалистами которые работают тяп-ляп мы уже повстречались :aga-aga: В минестерстве имиграции и в банке, везде отправляют и говорият - а вам не надо это делать. Приходишь домой - и блин понимаешь, что надо все таки, что человек не компетентен, опять по новой звонишь и назначаешь рандеву. И все по новой начинается...
Изначально мы должны были ехать в Торонто, но еще в Новосибе состоялся разговор с потенциальным работодателем в Монреале, мы понимали, в Квебек нужно и ехать по Квебекской программе, но решили рискнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька-красотулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:21     Ответить с цитатой

[quote="kozm"]
Умачка писал(а):
Очень неприятно поражены качеством и скоростью мед. обслуживания здесь :o
Думаю, вам не надо рассказывать, как на УЗИ записываешься за 2-3 месяца вперед,
к врачу тоже, что нифига они обследовать не хотят (медицина-то страховая,
им не выгодно сильно по анализам отправлять). Сохранять бэбика до 12-ой недельки
на отрез отказываются... :-( С моим опытом замершей, я пролечилась в Одессе (дома)
на каникулах, благо они большие были, 4 месяца, теперь вот еще пара циклов,
и со свежими силами. ;) Запаслась трямя кэгэ лекарств на все случаи жизни, если
что случится во время Б и до нее, чтобы иммунку осенью поддерживать.
Потому что здесь как в Сахаре, ну чесслово...


Пишите просто ужасы какие-то....
Вас послушать, так в России просто рай)))) А я -доктор, но рожать в России не соглашусь никогда, даже при наличии кучи знакомых в мед. кругах! Не идеально всё и в Канаде, разумеется, но вы уж как-то доверьтесь людям кторые учились своей професии, найдите доктора, которому доверять сможете и удачи Вам. Всё у Вас получится!
И самолечением не занимайтесь, опасно это....
_________________
оптимистка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мегамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Если Вам интересно пообщаться на тему жизни в Канаде - могу помочь. Я жила в Торонто 7 лет, вернулась в Новосибирск и сейчас живу здесь.

Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Мегамама

Доброго времени суток! Расскажите, где Вы жили в Канаде? Чем занимались?
Почему уехали.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 6:55     Ответить с цитатой

Мегамама
Юля, мне тоже очень интересно! Почему вы вернулись?
Мы теперь живем в Монреале, жили в академгородке. Мне пока больше нравится, чем не нравится. А где вы жили?

Fish
привет дорогая :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мегамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:37     Ответить с цитатой

To: fish

Я жила в Торонто, до этого в St,Catharines, мне повезло, я приехала в довольно молодом возрасте, одна. Смогла и поучиться и поработать по профессии. Не всем удается продолжить свою профессиональную карьеру - надо переучиваться, особенно это касается врачей, юристов ( программистам - везет :-) Я как раз юрист...заново не переучивалась, но как legal assistant проработала в канадских конторах. Уехала из-за проблем с папой ребенка( я к тому времени вышла замуж и родила). Дальше обьяснять не буду -все это видите сами в новостях чуть ли каждый день... разводы , дележка деток и тд. Теперь дома - счастлива на 100%, ведь со мной мой ребенок - а все остальное -мелочи жизни:-)))))
Адаптировались тяжело, я в первое время не могла дышать Нским воздухом, ничего - привыкли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:24     Ответить с цитатой

Мегамама
вы очень сильная, главное - что ваш малыш с вами, остальное действительно неважно, все образуется :)

А вы не были в Монреале? Мне очень нравится, пока правда немного были где, в основном поездили по провинции Квебек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Девочки, а с Ванкувера есть кто? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina sib mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 217
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:08     Ответить с цитатой

А мы из Торонто, живем в районе High park :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:46     Ответить с цитатой

Vilna
вы переехали из Новосибирска? как впечатления? мы еще не были в Ванкувере, говорят очень красиво :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах