Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Канада
Живу в Канаде.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Green Tea
Что то вы пропали .Как у вас дела .Как проходить адаптация .Что с работой ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 7:27     Ответить с цитатой

Привет!
Все отлично, оба работаем, оба по профессии. Сын ходит в школу и очень доволен.
На самом деле, все намного лучше, чем я могла ожидать. Я поступила в Университет Йорка, надеюсь через полтора года закончить учебу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где в каких программах вы участвовали (для англоязычной части Канады)? Реально ли на данный момент запустить процесс иммиграции или "лавочку" прикрыли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Кивик писал(а):
Девочки, подскажите, где в каких программах вы участвовали (для англоязычной части Канады)? Реально ли на данный момент запустить процесс иммиграции или "лавочку" прикрыли?

Лавочка не прикрыта :-)
Смотрите официальный сайт и выбирайте программу которая вам подходит .Но для начала сдайте тест по английскому не ниже 5 баллов.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Хм... если официальный сайт это

Скрытый текст:
http://www.canada.ca/en/services/jobs/find.html?_ga=1.239945291.914157392.1398745517


там есть анкета, мол есть у вас шанс или нет. Не получилось у нас. Заполняла на нашего папу, у него магистратура, отличное знание английского, программист. Не нужны мы такие. :(

А как программист кто-нибудь оформлялся-уезжал? Может я сильно "модную" провинцию выбрала - Бритиш Коламбию????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Кивик писал(а):
Хм... если официальный сайт это

Скрытый текст:
http://www.canada.ca/en/services/jobs/find.html?_ga=1.239945291.914157392.1398745517


там есть анкета, мол есть у вас шанс или нет. Не получилось у нас. Заполняла на нашего папу, у него магистратура, отличное знание английского, программист. Не нужны мы такие. :(

А как программист кто-нибудь оформлялся-уезжал? Может я сильно "модную" провинцию выбрала - Бритиш Коламбию????

Программеры да еще с дипломом магистра это проходная специальность для Канады ,США и Австралии . Посмотрите другие провинции .Эти программы надо мониторировать и знать все нюансы .Поэтому погуглите в интернете форумы про эммиграцию в Канаду . Так просто в двух словах не рассказать .
Да вы правильно нашли сайт .Можно еще поискать сайт каждой провинции так как у каждой провинции есть свои квоты на иммигрантов .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Провинция Nova Scotia, например, хочет software engineers, в отличие от федеральной программы.

http://www.cicnews.com/2014/03/nova-scotia-announces-immigration-stream-job-offer-needed-033285.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:18     Ответить с цитатой

kozm писал(а):
Провинция Nova Scotia, например, хочет software engineers, в отличие от федеральной программы.

http://www.cicnews.com/2014/03/nova-scotia-announces-immigration-stream-job-offer-needed-033285.html

С 1 мая федералка будет обновлена и там тоже будут программисты , самое главное правильно составить письмо с подтверждением стажа работы .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 14:54     Ответить с цитатой

kozm
natvla08

Спасибо огромное, буду копать дальше! А заполняется заявка на главу семьи, а мы с дочей "вагончики", или и на меня смотреть будут? мол достойная жена али нет? Так то у меня Штатовское образование и английский хороший, с зачатками французского :)

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

kozm

Иииии, Nova Scotia закрыли программу до 1 января 2015 года :( Видимо не ожидали такого потока желающих :)

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

И какой экзамен нужно сдавать для подтверждения знаний языка - IELTS General Training?
Просто в форме 3 экзамена указыны, и только между вторым и тертьим стоит and/or.....
Может еще и CELPIP обязателен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Извините, я не особо знаком с тонкостями обеих программ, тем более, что они меняются ежегодно. Но полгода как раз вам хватит, чтобы доки перевести, тесты сдать, и подготовить пакет документов. Или можно по федеральной программе, завтра открывают прием заявок - но там 1000 человек максимум на категорию, так что 1000 программистов наберется очень быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 3:21     Ответить с цитатой

Ребята, очень рекомендую вам
Скрытый текст:
http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=6
.
И не затягивайте, сдавайте IELTS, берите хороших адвокатов и вперед, через два года вы тут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Кивик

Мы уехали по федеральной программе, муж заявитель, как программист. Правда в 2009 году. Сейчас я знаю, что мы не прошли бы. Муж не прошел бы ни как программист, ни как менеджер IT-проекта.
По языку - нужно сдавать IELTS General Training. Мне кажется в то время, когда мы подавались, нужна была семерка по экзамену. Муж мой сдал на 8,5 из 9. Наши документы рассматривались всего 10 месяцев, потом прислали медкарты по почте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:35     Ответить с цитатой

Привет всем! А мы проходим по Квебекской программе, подавались в 2011 году ,до сих пор ждем приглашения на интервью! Кто-нибудь есть из Квебека?) :-)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:05     Ответить с цитатой

Успешнаямама писал(а):
Привет всем! А мы проходим по Квебекской программе, подавались в 2011 году ,до сих пор ждем приглашения на интервью! Кто-нибудь есть из Квебека?) :-)

День добрый . А вы когда подавались ( месяц отправки документов).В сентябре будет сессия для тех кто подавался в начале 2011 и идет запрос документов кто подавался с мая по октябрь 2011. Если у вас франсе на уровне В2-С2 то можете расчитывать на серт по почте ( преценденты есть).
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:00     Ответить с цитатой

natvla08 Мы подавались 5 декабря 2011г, нам приходили уже в 2012 году запросы дослать тесты в течении полу года) А вы когда подавались?) Вы из Новосибирска?
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах