Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Одинокая мама... Это выбор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 6:18     Ответить с цитатой

Муж мой прокомментировал:"Если женщина должна сохранять невинность ДО БРАКА, а мужчина этого делать НЕ обязан, то как это, простите, работает? Ваши мужчины должны работать на женщин легкого поведения или заводить мартышек? Правила - они одинаковые для всех должны быть. И отвечают за это ОБА. Дорогая, ты на форуме с подростками зависла что ли? Тебе делать нечего? А ууууууужиин?"
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 10:51     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
сиа писал(а):
А можно несколько нескромных вопросиков? Сколько лет Вы в браке? Каков Ваш возраст? Какого возраста Ваша жена? Или может Вы муж Елены П.?

А еще можно просьбочку?
Поделитесь секретом: где таких правильных мужчин искать? По каким признакам можно опознать?

Звезда моя! Пока я грядки усаживала все выходные (шейпинг многодетных) меня снова выдали замуж! Иш ты... Правда, есть проблема: почему-то у меня снова и снова находятся поклонники (преклонники по возрасту) :D :D :D . Сиа, кто ж мог знать о Вашем злом язычке? ПлАчу.
Семён пишет хорошо и корректно, кстати.
.


Думала-думала...
Отвечать или промолчать... столько времени прошло...

От чего плачете-то, Елена П.? Чем я Вас так обидела?
Тем, что мне показалось, что два Праведника (Вы и Семен) можете оказаться родственниками? Что здесь обидного?

В любом случае
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!
Никоим образом не хотела ни Вас, ни Семена обижать!
Тем более, что Вы признаете правоту посланий Семена.

И я ее (правоту и Ваших и Семена взгдядов и убеждений) признаЮ!!!
И дочь моя взросленькая (16 лет) дословно мне сказала: "Мама, Семен абсолютно прав. С чем ты споришь?" Я и перестала спорить, признала свои заблуждения (можете перечитать весь топик).

Только хочу сказать, что есть и другие взгляды и мнения, которые тоже хотят быть услышанными.......

Все бы ТАК думали, как ПАПА (см.ниже), - этих флудов не было бы по определению

Моя Вам, Папа, искренняя признательность от всей Души и Сердца


Последний раз редактировалось: сиа (Чт Май 12, 2005 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Господа модераторы! По-моему, тему пора закрывать...
Исчерпала она себя... Пошел флуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 11:49     Ответить с цитатой

Тему создал Генрих. Если он считает, что получил ответ на свой вопрос, то тогда закроем тему. Иначе продолжаем.
Но, пожалуйста, без флуда и наездов. Стараемся по теме и с открытым сердцем и дружелюбием друг к другу (насколько это возможно).

Мое мнение.
Женщина рано или поздно начинает искать отца своему будущему ребенку. Если отец в нормальном понимании этого слова (в смысле муж, спутник, друг или кто-то другой, постоянно помогающий женщине) не находится, то женщина старается реализовать то, что заложено в нее природой, одна. Она одна рожает ребенка. И это, чаще всего, является жизненным утешением и одним из способов самореализации женщины. Но это нисколько не значит, что от этого всегда хорошо воспитываемому без отца ребенку. У ребенка должен быть перед глазами, рядом кто-то близкий, кто хотя бы как-то заменит ему настоящего отца. Это может быть дедушка, это может быть дядя, может быть просто мамин хороший друг. Но это должен быть обязательно любящий ребенка человек. И тогда из ребенка вырастет человек, который будет не хуже, чем другие, воспитанные в полноценной семьем с мамой и папой.
А все остальные варианты - они нежелательны для ребенка, с моей точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:04     Ответить с цитатой

Папа, можно я Вас расцелую? Виртуально, конечно!!! Ну или чокнусь, на крайняк - вот тут и смайлик есть подходящий :beer:. Вы действительно понимаете, аж удивительно (ну или очень умело делаете вид).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Папа, можно я Вас расцелую? Виртуально, конечно!!! Ну или чокнусь, на крайняк - вот тут и смайлик есть подходящий :beer:. Вы действительно понимаете, аж удивительно (ну или очень умело делаете вид).

Присоединяюсь к ДИО, первый раз… ГИП ГИП ура, есть еще на свети мужчины которые понимают…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:56     Ответить с цитатой

Я сюда зашла, потому что мне подружка сказала, что тема ее торкнула, решила почитать. 15 страниц понаписали! Я уж думала, что никто так и не выскажется по теме, а будут лишь друг друга "нравственности" поучать и половому воспитанию (Папа, респект Вам :) - нашелся один человек, высказавшийся по теме).

Люди, человек родился. А вот почему он родился, на то Божий промысел (ну или судьбы, или как угодно). Не надо думать, что все половозрелые люди являются зрелыми. Природа так решила, что инстинкты сильнее, чем мозги. И это правильно, иначе из-за таких "умных" и "нравственных", род человеческий выродился бы. Здесь другой вопрос: как родить ребенка, выкормить, вырастить, выучить и дать ему путевку в жизнь? За многих матерей-одиночек я просто горжусь, потому что почти все из них находят силы на то, чтобы вырастить своего ребенка, не бросить и не убить(!). Женщины думают о своих детях и заботятся, жертвуют собой, если надо. Мужики даааааалеко не всегда думают о СВОИХ детях - своих кровиночках, своем подобии. Даже оставаясь в семье зачастую остаются равнодушными... или бездушными... :? Вот это лично мне не понятно: как можно жить спокойно на Земле и не подумать о том, что где-то маленькая роднулька нуждается в тебе, в твоей заботе и она тебя любит, несмотря на то, что ты ее(его) бросил! Это просто НЕ ПОНЯТНО!
Непосредственно по теме скажу. Женщинам, рожающим детей в одиночку, обязательно нужно помогать: государству, друзьм, родственникам, если уж отцу на ребенка по фигу. Это ведь несложно, тем более, что почти со всем они справляются самостоятельно (и откуда только силы беруться?).

"Благополучным женщинам", следящим за циклом не для предохранения, а для зачатия, могу лишь сказать: флаг вам в руки, рада за вас, гордитесь. Огорчу только тем, что не вам одним так "крупно" повезло, есть и другие. Только другим повезло даже чуточку больше, например, они не такие бездушные :) А вообще-то хвалиться своей удачей в этом плане, выпятив грудь, это все равно как хвалиться в песочнице трусами в горошек :) Хотя... каждый самореализовывается как может. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Dio, Папа понимает, а не делает вид, что понимает. Говорю вам это, тк я его очень хорошо знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:36     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Dio, Папа понимает, а не делает вид.


Да я вообще-то пошутила этим "реверансом" :), хотя в этом есть доля истины - столько по носу получала, что на всякий случай сама себе лазейку оставляю, чтобы очередной раз не разочаровываться уж слишком сильно. Так, по бытовому погрустить - и все.

И все равно я его готова расцеловать, даже если он и прикидывается (ну, знаете, как урок затвердишь иногда, с формулами и всеми причинно-следственными связями, а вот сути таки и не поймешь. Но старание все равно достойно похвалы и восхищения, совершенно искреннего!!!!)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:50     Ответить с цитатой

Dio, спасибо за откровенность.
Но! опять "Но". С целованием все отменяется ;о) Жена у меня ревнивая :о)
Впрочем, я, действительно, написал от души. Как это чувствую, так и написал. И думаю, что я не один такой, а многие именно так чувствуют, может быть выразить словами точно не всегда могут, но чувствуют именно так.
Так что ищите и обрящете. И "лазейку" вы себе оставляйте всегда. Без лазейки никак в нашей жизни, что тут еще говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:22     Ответить с цитатой

:? Ой, а я как всегда, к концу "обеда" (отец Алексей вчерась пристыдил, так пришлось поработать :D ), даже саблей помахать негде. Папа все на место поставил. Слава Всевышнему, что хоть некоторые из мужеского племени нас понимают и в чем-то соглашаются. А Генрих где? Был ли Генрих? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:24     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
А 5 и 7 - точно не о нем, особенно 5, стиль цитирования Семёна неповторим и максимально лаконичен :)


На воре шапка горит :)))
Я говорила о нарушениях вообще, а не конкретного человека :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Читал, много думал (с)

Одинокая мама - это не выбор. По крайней мере, не сознательный выбор. Это просто судьба.
Уж тогда давайте обсуждать превратности судьбы, но в другой ветке, разумеется...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:39     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
С целованием все отменяется


А чокнуться-то хоть не возбраняется :)? Видите, я и здесь лазейку оставила - и себе, и Папе!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:48     Ответить с цитатой

Надя писала: "....не сознательный выбор..."
Па-а-а-а-а-рдон!
Я то встречал в жизни женщин, для которыхх самомамство именно сознательный выбор. Более того, я даже их ( этих женщин) прекрасно понимаю:
Они искренне НЕ ЗНАЮТ зачем вообще в семье нужен отец и муж. Ну естественно кроме как зачать.
Финансово они (эти женщины) сами себя спокойно обеспечивают, проблем "гвоздь забить, полку повесить" уже давно не существует, социум к самомамам привык, вопрос психики детей-безотцовщины они считают спорным ( как большинство вопросов в психологии),про секс я вообще молчу (хорошо, прямо тут не вывесили прейскурант на "эскорт услуги"), так чего себе лишние проблемы создавать живя с мужиком - то ему не так, это не эдак.... на фиг надо?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах