Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Октябрьский район г.Новосибирска
Как там живется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Вот так способ определения чистоты, сугробы на срезе смотреть :haha: слушайте, надо запмнить, никогда бы не додуалсь :-P

Тэкс, побыстрее бы свободное время появилось, доехать уже, изучить ваи трубы и срезы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17299
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Меdвежоноk писал(а):
Вот так способ определения чистоты, сугробы на срезе смотреть :haha: слушайте, надо запмнить, никогда бы не додуалсь :-P

Тэкс, побыстрее бы свободное время появилось, доехать уже, изучить ваи трубы и срезы :haha:

Вы не поняли, о чем я пыталась сказать :-(
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Alёnka
Цитата:
мы у самого бора живем, до нас студенты не доходят видимо Разве что на электричку через бор идут. Не знаю как дела обстоят кто ближе к нему живет, но вроде не жалуются

неспокойствия рядом со студ городками - это мое субъективное мнение, может все и не так совсем плохо, как у меня в голове сложилось :-)
а может в педе студенты поспокойней :haha:

Вот есчо немного об Октябрьском районе: я когда в ленинском жила, то там мне казалось как-то все учреждения вроде больницы, стоматологии, налоговой, ЖК - все относительно рядом, а в октябрьском все эти учреждения сильно разбросаны. Про другие районы не знаю, потому сравнить не могу, может в том же Железнодорожном или Дзержинском есчо все неудобней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17299
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Olunya
про поликлиники точно подметили 5ballov
я когда в свои 20 лет сюда (на ККП) приехала после ул.Блюхера (пл.Маркса) вообще ужасалась, как здесь болеть :eek:
Так ведь и болеть перестала 5ballov
И дочка (которой 20) всю жизнь в детсаду выросла, отродясь мы не знали никаких ОРЗ :-P у неё больничная карточка, листики пересчитать можно, заполнены только когда обращались за справками в летние лагеря и прочие медосмотры по календарю, как положено :-)
А у меня вообще нет карточки в поликлинике 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А пока я проживала на Блюхера и училась в НЭТИ (НГТУ счас) у меня были ДВЕ карточки: в п-ке по месту жительства (23 раньше была, где райотдел милиции на Пархоменко) и в НЭТИнской. Так обе были сплошь исписаны диагнозами :obmorok: причем всё было ХРОНИЧЕСКОЕ :lol: и постоянно обязательно три-четыре ОРЗ (+ ангины) в каждую зиму

Добавлено спустя 47 секунд:

Короче, хороший тут гипноз на Ключке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Ирансид
а что можете про садик сказать, он у нас там один :-) , у меня его из окна, кстать, тож видно, тока с противоположной стороны (посатрела фотки с вашего блога :oops: )
как воспитатели и нянечки? занимаются ли там с детками?
мне вот ужасно не нравится, что присадиковая территория, как проходной двор :aga-aga: обойти по периметру 10 метров, нет нужно через садик пройти, а там в это время детки на верандах гуляют

____
P.S. так и я нгту закончила, как раз в 5-ке жила, где поликлиника, про ее спецов вообсче молчу, из здорового сделают больного


Последний раз редактировалось: Olunya (Пн Янв 19, 2009 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleonushka
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 13140
В дневниках: 58
Откуда: где-то за городом...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Так позитивно описали район Выборной, что даже захотелось там жить))) Хотя раньше всегда считала это "краем глобуса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Aleonushka
Я тож когда-то считала это крем глобуса :haha:
Лет 5-6 назад впервые там побывала и то случайно (пристраивала котенка, везла новым хозяевам), а дело есчо было зимним вечером, а там даж толком освещения по выборной не было, мне даж жутко было - вокруг полумрак,лес, домов жилых даж толком видно не было... сейчас там многое изменилось, новые хорошие дома, фитнес комплекс, большой новый ТЦ тетрис открыт (правда я там не была)
Но все же люблю свою горку, мне вот тем и нравится жить в таком мини жилмасивчике, что и лес и база горнолыжная рядом, вечером не так страшно прогуляться, т.к. случайных людей там практически не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Цитата:
и база горнолыжная рядом

именно ГОРНО-лыжная? то есть на горных лыжах и сноуборде кататься можно? и какая там протяженность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Меdвежоноk писал(а):
Цитата:
и база горнолыжная рядом

именно ГОРНО-лыжная? то есть на горных лыжах и сноуборде кататься можно? и какая там протяженность?

На ключике,да, именно горнолыжная :yes: Катаются на всем и на лыжах и на борде, и на поджопниках :haha:
Вот это вроже их сайт http://www.korel-inya.ru/, и трассы их http://www.korel-inya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=39

Еще у нас есть база Альбатрос, там тоже гора с подъемником :yes: Но только она маленькая вроде. Рядом еще просто лыжная база есть.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Olunya писал(а):
фитнес комплекс, большой новый ТЦ тетрис открыт (правда я там не была)

В Тетрисе Горожанка открылась, это типа супермаркета Мегас в уменьменном варианте :aga-aga:

Есть возле лыжной базы пейтбольный клуб, детские развивалки есть Беби Смайл (монтессори, лепка, англ. и еще что-то) и в спортивно-оздоровительном комплексе тоже кружки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Aleonushka писал(а):
Хотя раньше всегда считала это "краем глобуса".

я тоже так считала :haha:
Но впервые здесь почти 10 лет назад побывала, потом все чаще и чаще, и вот 4 год тут живу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Alёnka, спс, бум изучать :)

Заехали мы сегодня к вам на выборную поглазеть :-P Пока не забыла, такие вопросы:
- на той дороге, что к Большевичке ведет, там пробки есть в час пик? Если да, то на сколько протяженные/в минутах сколько?
- дороги во дворах жуть, прям как по бездорожью :eek: это так плохо зимой чистят или летом они раздолбанные очень (асфальт)?
- что у вас там с водой? то есть откуда район питается и что с качеством?

про грязь - ну в темноте не заметила чего-то эдаково; съездили к вашей ТЭЦ, постояли подышали под заборчиком :haha: тоже как-то не заметили ничего не обычного

бор/лес - а он там где? вроде покрутились по району, по дворам (правда не на той стороне, где пед), не увидили

больницы то есть, вроде поликлинники или сердолика, или совсем нет?

Теперь днем к вам наведаться надо :vesna:


Последний раз редактировалось: Меdвежоноk (Сб Янв 17, 2009 1:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Меdвежоноk

Пробки бывают иногда, по началу зимы были, появились с чего-то вдруг щас исчезли вроде муж говорит. Но если машина позволяет, есть обэездной путь на Кирова ведет через частный сектор, муж там частенько Большевичку объезжает.

Дороги сейчас везде занесенные, снегопад же был, видимо не почистили еще толком. Но тоже наверное смотря, я так поняла вы были примерно напротив ПЕДа? Там не знаю как чистят, а асфальтовые дороги там частично летом новый асфальт положили :yes:
Мы живем сразу за бором остановка, дворы чистят, но летом асфальтовые в плохом состоянии :-( У нас дом новый, около него и без выбоин :aga-aga:

Про воду не знаю :oops: Вроде пьем ее, живые пока :haha: Не знаю откуда питаемся ею ))

Наша ТЦ это Тетрис? вы напротив него смотрели получается?

А бор вы ж проезжали, как с большевички сверули, по мосту проехали, потом частный сектор, а протом с обоих сторон дороги бор :yes: А потом цивилизация начинается :haha:

Есть детская ПК у нас, на ост. поселок, первая после бора.
Есть салон красоты там же )) Напротив Тетриса где вы были какой-то мед. центр вроде был. Взрослая ПК и стоматология на инструментальном заводе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Но если машина позволяет, есть обэездной путь на Кирова ведет через частный сектор, муж там частенько Большевичку объезжает.

Это значительно быстрее или нет получается?
Цитата:
Дороги сейчас везде занесенные, снегопад же был, видимо не почистили еще толком. Но тоже наверное смотря, я так поняла вы были примерно напротив ПЕДа? Там не знаю как чистят

я именно про дворовые проезды, сами то дороги нормальные
Цитата:
Наша ТЦ это Тетрис? вы напротив него смотрели получается?

ой, опечатка вышла, ТЭЦ, а не ТЦ :lol: сча исправлю
в ТЦ ваш не заходили, а объехали мы весь левый кусок выборный, нечетну сторону, от лэп до первой ост "цивилизации"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Это значительно быстрее или нет получается?

да когда как, там на кирова ж тоже можно в пробку попасть :eek: Но все же побыстрее вроде, если большевичка стоит :aga-aga:

Цитата:
я именно про дворовые проезды, сами то дороги нормальные

Да я тоже пр дворовые :yes: Там напротив Тетриса дома (ост. Общежитие) вот там новый асфальт летом делали. Но не везде :aga-aga:
А на самой выборной по весне кажется тоже дорогу ремонтировали хорошо, не знаю только что след. летом с ней станет :aga-aga:

Цитата:
ой, опечатка вышла, ТЭЦ, а не ТЦ

:lol:
Я и думаю какой там заборчик :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17299
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:40     Ответить с цитатой

С Выборной на Кирова в 2009 году будет как раз прямой выезд на остановке Бор (там закончить должны мост через Каменку).
НО реально там на Кирова есть весьма протяженный узкий участок дороги.
Однако до Центра намного быстрее будет получаться, чем по Большевичке.
Меdвежоноk
цивилизация (в её привычном понимании) всё-таки пока отсутствует (Alёnka, Вы же не обидетесь ;) , будем объективными :aga-aga: )
Вон и про освещение улиц кто-то отметил... только недавно сделали (честно, я даже обалдела, когда фонари появились на дороге)
Еще такой момент осмелюсь отметить.
Район Ласточки (Жилмассив, Поселок), за бором более обжитой, он значительно раньше построился, а сейчас застраивается новыми домами.
Район Общежития (кстати, Пед на другой стороне дороги, и студенты там вряд ли будут местных жителей многоэтажек донимать) совершенно новый, он построился лет 10 назад, потому там дороги внутриквартальные оставляют желать лучшего. НО отметила Alёnka совершенно верно, что ими занимаются.
Да, еще моментик (на собрании жильцов сказала наша начальница ЖЭУ) - внутриквартальные дороги - это ответственность ЖЭУ, т.е. от самих жильцов зависит, КАКИМИ будут дороги в их дворах ;) Перевожу: деньги жильцы собирают на облагораживание территории, дороги улучшают; жильцы экономят на облагораживании, за бесплатно никто ничего никому не делает ;)
И наконец... всё-таки выбор на вкус и цвет всего (начиная с фитнесс-клуба, заканчивая парикмахерскими) ограничен :-( Оно всё есть, НО такое, какое есть. По принципу: не нравится - ваши проблемы :lol:

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

Ой. про воду могу так сказать. До 2000 (точно не помню) была реально ржавая временами, а последнее время нормальная. НО мы пьем чистую бутылированную, готовим на водопроводной. Стиралка первая у нас была Вятка, отслужив больше 10 лет, продолжает служить тёте моей. Теперешняя Занусси с 2000 года служит исправно (ттт) ни разу шланг подачи воды не забивался, белье чистое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):

цивилизация (в её привычном понимании) всё-таки пока отсутствует (Alёnka, Вы же не обидетесь ;) , будем объективными :aga-aga: )

:haha:
ну после бора и частного сектора, как едешь и наш массив цивилизация :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах