Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь ставил имплантанты у Гурова в колибри?
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jagoda08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь ставил имплантанты или коронки в Имплант Сибирь у Бруева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:11     Ответить с цитатой

jagoda08 писал(а):
Подскажите, кто-нибудь ставил имплантанты или коронки в Имплант Сибирь у Бруева?

у меня знакомая ставила 4 или 5, довольна
Скрытый текст:
обошлось в 57 :aga-aga: костная ткань причем очень дешево вышла, меньше 5. У меня минималка около 13 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidia_wk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Есть у кого знакомые кто делал имплантацию "все на четырех"?
Хотелось бы услышать отзывы, как перенесли операцию, реабилитацию и довольны ли конечным результатом?
Маме предложили этот вариант имплантации удалить все верхние зубы, и на 4 имплантанта поставить протез из 12 зубов.
Она боится, что операция по установке имплантантов должна проходить одномоментно с удалением 8 зубов, и немного надо выравнивать (подрезать) кость ..., и сразу устанавливают временный протез на пол года.
Есть кто пережил подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Я наконец-то решилась на импланты! :-)
Сегодня поставила 2шт. у Сальникова в Diamond Dent.
Выбирала по отзывам здесь и по цене - средние по городу.
Больно не было. Вырвали зубки и сразу на их место вкрутили импланты.
Правда, после, возникла ноющая боль, дали пенталгин.
Дома отоспалась еще часа два, ноет, но уже где-то в далеке. Пока ехала купила коробку обезбаливающего на всякий пожарный, надеюсь не понадобится :aga-aga:
Через неделю осмотр. Пока я довольна :-)
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Lily17, здорово! Поздравляю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Чотуманта
Спасибо! :-)
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:54     Ответить с цитатой

lidia_wk

у меня нет своего опыта именно про все на 4-х, но вполне мог бы быть, потому что верхних зубов почти не осталось. просто они отваливались по одному-два, и я успела поставить передние импланты, но вот сейчас пришлось удалить зубы с одной стороны и будет полчелюсти на двух (все тоже делалось одномоментно - удаление зубов с одной стороны челюсти и установка двух имплантов) - по сути, это половина "все на 4-х" и мало чем отличается по смыслу от любого моста на 2-х опорных зубах, которые совсем не новшество в стоматологии.

насчет как перенесет мама - все будет зависеть от количества одномоментно удаляемых зубов, ну и понятно, что первые дни будут неприятными, а в остальном - как вообще переносят люди любое удаление и установку имплантов, такие ощущения будут и в этом случае. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:51     Ответить с цитатой

LaBo
По времени ставить 2 шт. минут 15
Я бы в гос. Пошла. А записаться - это на прямую к нему сперва нужно обратиться. Выловить его и поговорить.
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 9:19     Ответить с цитатой

LaBo
я вот зуб мудрости пойду удалять, и в гос.уже не хочу :oops: итак стресс :-(
к сожалению за комфорт нужно переплачивать :aga-aga: мне слепок для единички снимали в два этапа по 50 минут каждый :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:01     Ответить с цитатой

LaBo, а к ортопеду вы по какому принципу пойдете? Очереди еще можно пережить, а вот какая попало работа вам может создать немаленькие проблемы. Ортопед никак не менее важен, чем имплантолог, идеально, если они составляют тандем, если они много друг с другом работают. Вообще, правильно, когда планирует работу тот, кому ее заканчивать, в вашем случае это как раз ортопед, ему потом нагружать импланты.
А к хирургу по какому принципу пойдете?:) просто если хирург нормальный человек, а не только специалист, то он и в госке со всеми ее особенностями сделает так, чтобы ответить на все ваши вопросы и работать без спешки и суеты, потому что за свою работу и за вас ему совесть не позволит не отвечать. За регистратуру, за остальной персонал, за общую атмосферу, конечно, он не в ответе, так что есть вариант, что нервы кто-нибудь потреплет.

Brulik*, ну, положим, не только за комфорт в частной переплачиваем :aga-aga: может, хирургии это чуть меньше касается, но терапии еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:21     Ответить с цитатой

LaBo
вы наверное первый раз в бесплатную клинику решили обратиться)
Скрытый текст:
ребенку также нужно ехать брать талон к 7-30, причем водили в платное отделение к именитому врачу там конечно запись по телефону)))), разницы никакой не увидели, наоборот все быстро и мимоходом, к сожалению, а так хотелось у неё остаться :aga-aga: ... вернулись к очень хорошему доктору в беспл отделении. А что там ставят и как это одному Богу известно))) но никак не нам :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:29     Ответить с цитатой

LaBo
Вы про какие талоны? Талоны выдаются пациентам на обслуживание по системе омс, имплантация сюда не входит. Ну возьмите вы этот талон, придите по нему на осмотр и консультацию. А дальше план лечения и график всех мероприятий будете уже с врачом составлять. На удобное вам время. А если что то типа давления или головных болей случится, врач и листок нетрудоспособности вам выдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:01     Ответить с цитатой

LaBo писал(а):
Yaumba_Kumana
И ортопед, и хирург-имплантолог давно работают вместе в одной и той же частной клинике. А ещё они работают в одной и той же государственной. Об этой паре здесь на форуме писали 2 девушки, и на флампе есть положительные отзывы об этих докторах.
Правда одна из девушек потом мне в личке написала, что случилась неприятность с коронкой, которая соединяется с имплантом, - она слетела, когда хозяйка жевала жвачку, и потом пришлось снова идти к ортопеду, чтобы покрепче прикрутить коронку.
Что касается хирурга-имплантолога, я у него удаляла в частной клинике те самые два злополучных зуба. Его лёгкая рука, уверенность и спокойствие заслуживают доверия.
Когда прошло 2 месяца после удаления зубов, передо мной встал вопрос: оставаться ли в частной клинике или поставить те же самые немецкие импланты в государственной в целях экономии.
И вот я кое-как дозваниваюсь в регистратуру гос. клиники, чтобы записаться на консультацию к имплантологу, но мне говорят, что надо начинать звонить рано утром, в 7.30., чтобы взять талон, который будет выдан именно на тот самый день, когда звонишь. Выходит, что невозможно заранее спланировать посещение доктора на какой-нибудь другой, удобный день, да ещё и нет никакой гарантии, что всё-таки ты выцарапаешь этот заветный талон в ближайшие дни. Значит придётся звонить каждый день и ждать с моря погоды. Насколько я поняла, и на саму имплантацию нужно так же с 7.30. выбивать талон, названивая в регистратуру.
Если честно, я просто в шоке, и у меня уже нет никакого настроения обращаться в гос. клинику. Если что-нибудь пойдёт не так, я начну нервничать, и у меня поднимется давление до жуткой головной боли. Тут уже и не до операции будет...

А откройте секрет, пжл, в какую поликлинику Вы пойдете и к каким врачам, если это не военная тайна?😊 а то тоже все это планирую и выбираю место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галия м
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 686
Откуда: обьгэс
Карта № 017156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Поставила вчера 2импланта на 1 и 6 зубы,удалила 8..все прошло безболезненно,единственное сейчас немного побаливает,пью 1раз вдень анальгетик.ставила у Сальникова в даймондденте,отдала 43 тыс вместе с удалением корней 1 и 8 зуба.в другой клинике мне говорили что нужно наращивать костьобощлось бы мне это в 36тыс..здесь же все обошлось без наращиаани я..через неделю поеду снимать швы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 72 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах