Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:47     Ответить с цитатой

После установки коронки в муниципальной стоматологии, где в итоге стоимость вышла больше, чем в частной и время назначают, какое им удобно, а не вам, и приёмов не три, а семь-восемь, потому что, то не подошло, то врач заболел, я даже не рассматривала муниципальную. При стоимости, порой больше, чем в частных, удобства ноль, не вижу смысла. Да и практики у них похоже мало. Страшно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Ну может смысл и есть ставить в муниципальной, если врача знаешь. Например тот врач, у которого я имплант крутила, он кроме платной клиники еще и в обычной муниципальной работает. Так что наверное без разницы где бы он крутил. Вот только коронку на имплант ставил врач, который в муниципальной не работает. А в этой установке тоже есть свои особенности.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:00     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, можно же штифты накрутить в одной клинике, а коронки ставить в другой? Была сегодня в Абенд у Летягина, хирурга хвалят, а вот то, что они с ортодонтом мне вообще весь верхний ряд, включая имеющиеся металлокерамические коронки сказали надо менять на их коронки, чтобы сделать правильный прикус, мне показалось разводом, т.к. 550 тр за коронки насчитали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
подскажите, пожалуйста, можно же штифты накрутить в одной клинике, а коронки ставить в другой? Была сегодня в Абенд у Летягина, хирурга хвалят, а вот то, что они с ортодонтом мне вообще весь верхний ряд, включая имеющиеся металлокерамические коронки сказали надо менять на их коронки, чтобы сделать правильный прикус, мне показалось разводом, т.к. 550 тр за коронки насчитали :aga-aga:

Наверное нужно у доктора, у которого Вы планируете коронки ставить спрашивать. Не все соглашаются. Я так хотела делать, не сложилось. Пошла делать всё в одну клинику, которая по деньгам. Пока не пожалела, ттттт))). Ситуация было примерно такая же, как у Вас. Стоимость имплантатов и коронок меня устраивала, но.....прежде, чем их крутить, сказали нужна работа ортодонта, зубы немного сместились. Цена возросла на порядок. Да и ходить без трёх подряд зубов ещё год была не готова. ( экстренно удалили зуб и сняли мост). Другой врач предложил не идеальную челюсть, но вполне жизнеспособную :haha: . Немного зуб один сточили, и коронку одну чуть меньше сделали. Сказали, что всё будет нормально. Понимаю, что предлагают, как нужно в идеале, но в погоне за идеальным прикусом потратить сумму на " полквартиры")))) и время я не готова. Зубы нужны были сейчас, а не на пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Почитала темку.... в основном все ходят в дорогие клиники.
Прошу совета относительно недорогого протезирования для пенсионера. Нужно сделать всю нижнюю челюсть эконом варианта.
Были в частном кабинете. Смутило, что ортопед собирается сам ставить импланты. Такая работа "на коленке" не устраивает. Насчитали вполне себе приемлемые варианты в 150-200 тыс. Но такой подход, мягко говоря, удивляет.
Очень жду совет. Устроил бы вариант и съемный на имплантах.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Рубиновая
Посмотрите даймонд дент. Но там на сайте в галерее работ одна челюсть полностью 300 тысяч написано. Консультация бесплатна у Сальникова, может какой вариант подешевле предложит. Хирург и ортопед там разные люди)))). И там какую сумму назвали на консультации, такая и осталась к окончанию лечения. У меня, по-крайней мере так было. Сюрпризов в виде доп.денег не было. Да и атмосфера мне там больше понравилась, чем в других клиниках, где я на консультации была.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А съемный на имплантах это как? Несколько зубов на имплантах и съемный протез Вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Спасибо! Посмотрим и этот вариант.
Я впервые услышала про такое. Импланты делают а на них челюсть, которая снимается.
Просто вставные челюсти, как прежде, они непрочно держались. А эта сидит прочно. Подробностей не знаю. Только со слов.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Рубиновая
Мохито
погуглите all-on-four, на стомфорумах почитайте про это темы. имплантаты, а на них - протез. число имплантатов не обязательно такое, зависит все от клинического случая.
Скрытый текст:
но вот если пенсионер, то там, возможно, с количеством кости не все хорошо, ну, чтобы импланты можно было установить, а это либо всякие извращения :aga-aga: типа базальной имплантации, либо операция по наращиванию объемов кости, а это и деньги, и вмешательство еще одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Рубиновая
Мохито
погуглите all-on-four, на стомфорумах почитайте про это темы. имплантаты, а на них - протез. число имплантатов не обязательно такое, зависит все от клинического случая.
Скрытый текст:
но вот если пенсионер, то там, возможно, с количеством кости не все хорошо, ну, чтобы импланты можно было установить, а это либо всякие извращения :aga-aga: типа базальной имплантации, либо операция по наращиванию объемов кости, а это и деньги, и вмешательство еще одно.

Спасибо! Посмотрим. С челюстью все хорошо. Делали снимок, сказали достаточно кости.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
drpetrovich
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Почитала темку.... в основном все ходят в дорогие клиники.
Прошу совета относительно недорогого протезирования для пенсионера. Нужно сделать всю нижнюю челюсть эконом варианта.
Были в частном кабинете. Смутило, что ортопед собирается сам ставить импланты. Такая работа "на коленке" не устраивает. Насчитали вполне себе приемлемые варианты в 150-200 тыс. Но такой подход, мягко говоря, удивляет.
Очень жду совет. Устроил бы вариант и съемный на имплантах.


Бюджетные варианты для нижней челюсти: 2 имплантата и на них съёмный протез, либо 4 имплантата и несъёмная конструкция. Выбирается исходя из количества кости и бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлиии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.10.18
Сообщения: 3523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, мне папе нужно поставить мост или как он правильно называется. В общем есть свои зубы, потом части нет, потом опять свои. Вот где можно сделать сейчас качественно и не так дорого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka337
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.20
Сообщения: 3
Откуда: Благовещенск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 17:33    Заголовок сообщения: Имплантация зубов. Тотальное протезирование. Ответить с цитатой

Всем привет. В связи с концевыми дефектами на обеих челюстях, а так же установленными коронками на верхний ряд зубов(с правой четвёрки до левой пятерки), сильной стираемостью и скученночтью нижних зубов, дисфункцией ВНЧС, врач предлагает тотальное протезирование всех зубов, костную пластику и имплантацию. Лечение расписано на 2 года. Подскажите, кто проходил аналогичное лечение или частично делал что-либо из перечисленного, как прошло лечение, как ведут себя зубы под коронками, винирами во время беременности? Влияет ли беременность на импланты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Belka337
вы немного забегаете вперед, ИМХО. ваша первая задача - найти специалиста, который вас не угробит. в Новосибирске лично я таких не знаю, а как человек, у которого за плечами безграмотная ортодонтия, немного да в курсе, что это вообще все такое и чем грозит необдуманное и неумелое вмешательство в ЗЧС, а по сути - в череп и тело.
Скрытый текст:
а ведут себя зубы под коронками по-разному, в зависимости от того, какого уровня специалисты выполняли планирование и требующиеся работы. ну и от организма в том плане, что, понятно, если случится химиотерапия, если случится иммунодефицитное состояние, какая-нибудь ерунда с состоянием костной ткани, ну или еще что такое, что может на зубах, кости, деснах отразиться, то...
а беременность на что угодно может повлиять, это же колоссальная встряска для организма :aga-aga: подойдите к ней здоровой, восполняйте все, что нужно, во время нее, и должно быть все нормально с имплантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka337
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.20
Сообщения: 3
Откуда: Благовещенск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Спасибо.
Неумелое вмешательство уже произошло, теперь вот думаю стоит ли доверять вроде умелому врачу или жить так(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Belka337
очень ваши опасения понимаю.
жить так - это как именно? в смысле, чем именно ситуация мешает жить? эстетика или функция? я пришла к четкому пониманию, что если оно функционирует, если жить с этим можно и это ничем не грозит, то лучше не трогать ничего, риск слишком велик и будет ли оправдан - вопрос, учитывая реалии этой сферы медицины. другое дело, если мешает жить, если чревато чем-то, тогда нужно действовать, но только по-умному и со знанием дела. вот вроде умелому точно не стоит доверять:) нужно найти того, кто точно умелый. дело-то в том, что даже одна маленькая "неумная" пломбочка или такое же избирательное пришлифовывание парочки зубов потенциально способны привести к коллапсу всех компенсаций, и организм посыплется, причем с психикой вместе так, что не собрать, а уж тотал - тем более, а вы о себе, о своем теле и черепе, даже ничего не знаете, вас же не обследовал по-человечески никто. и еще беда вот в чем: искать нужно по России и по миру, не в каждом городе найдется соображающий специалист, это редкие птицы.
Скрытый текст:
вот этот сайт http://zub-za-zub.ru/ не так давно создала девушка, пострадавшая от безграмотной ортодонтии, на нем собрано то, что нужно было долго искать по крупицам. изучите его - уже хватит, чтобы оценить серьезность этого дела и примерно понять, что к чему и какого специалиста искать, чтобы не навредил. там где-то есть ссылка на телеграм-чат, можете покопаться по чату, вопросы там народу позадавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 100 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах