Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Бруев крутой :cool:

Unbekannterin
мне ставили временный абатмент под коронку, который десну раздвигает. Так как сначала десна заросла вся, её зашивали, потом нужно было постепенно десну подготовить. Мне делали в несколько этапов, по мне это самый болезненный момент был - нельзя обезболить и нужно чтобы цвет десны стал определенного цвета. Насколько я помню не перекрутить, натяжения чтоб сильного не было, это тоже плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

LENA0507
а какой номер зуба делали?
30 тыщ костная ткань :eek: у меня точно 17500 была :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Brulik*
у меня такого не было. Штырь торчал все время, потом коронку надели.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Unbekannterin
у меня передний. Там много нюансов к сожалению( жевательные зубы очень простые в плане имплантологии. Единственное на верхней челюсти дольше нужно ждать до установки импланта, кость тоньше что ли, не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Brulik*
у меня две нижние шестерки.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Unbekannterin
ага, они "удачные" в плане протезирования если так можно назвать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:16     Ответить с цитатой

Brulik*
ну мне сразу не крутили, я ждала полгода, и то по моим ощущениям было хуже, чем тот имплант который крутили на давнюю потерю.
а тут вон сразу удаляют и сразу крутят ...
но у меня удаленный зуб с проблемами, свищ, гной
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Unbekannterin
может я неправильно поняла. Вы удаляли проблемный зуб с воспалением и только через полгода вставляли имплант?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

У меня просто такой передний, там воспаление на корне, возможно периодонтит, не понятно... Одни говорят, что ждать после удаления 3 мес, пока заживет, а некоторые сразу готовы имплант ставить, полечив в процессе удаления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Unbekannterin
может я неправильно поняла. Вы удаляли проблемный зуб с воспалением и только через полгода вставляли имплант?

Если есть кисты или гранмулемы сразу имплант никто не вкручивает.
Вырывают зуб и ждут полгода чтобы воспаление прошло.
И тогда уже имплант.

Одномоментно можно только если зуб здоровый, но в результате каких-то действий повреждён скол, падение и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Татьяна П.
у меня была большая проблема. Свищ на десне, я ходила так несколько лет. Когда стала заниматься, то мне сказали, что корень сломан штифтом, который мне поставили при лечении. И зуб нужно удалять. По снимкам хирург предположил, что мне надо будет добавлять костную ткань. Но потом, когда зуб вырвал (он по частям его убирал, там внутри был гной), то сказал, что крутить можно, надо только подождать полгода.
Все зажило, но этот имплант было чувствительнее и крутить и отходняк после. Не смотря на то, что первый имплант (где была потеря зуба больше года) я крутила вместе с удалением зуба, а также мне на третьем зубе убирали гранулему и вкладывали для роста кости.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:52     Ответить с цитатой

спасибо, Unbekannterin
У меня подобная проблема. Вот думаем, что делать. Пойду сейчас к хирургу еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Татьяна П.
другой зуб мне смогли сохранить. У меня было 2 зуба с проблемами (лечила одна и та же врач их).
Другой зуб - шестерка сверху - там корень был целый, но на кости была гранулема, был свищ. Вот его мне сохранили. И я уже хожу 5 лет, хотя врач говорила, что на него придется ставить коронку. Но пока полет норм.
Кость восстановилась, сам зуб стоит.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LENA0507
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 20:52     Ответить с цитатой

нижняя 6. Да, клиника Эксперт, Романова,55.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 8:15     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Татьяна П. (Ср Май 12, 2021 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 10:07     Ответить с цитатой

И еще - мне вчера в одной клинике сказали, что обязательно будет костная пластика даже при одномоментном удалении зуба и постановке импланта. Так как имплант меньше чем отверстие после удаления зуба и нужно будет подсыпать костную крошку (что-то типа того).
Это так всегда? или мудрят врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Татьяна П.
у вас киста там, конечно нужен материал дополнительный.
У меня эта киста за сутки до удаления в свищ превратилась, я конечно в шоке была. Дыра в десне.

Но я считаю что одномоментно ставить в таком случае деньги на ветер. А если еще и кость дополнительно потом пострадает, то здоровье(
Соглашайтесь зуб клеить на соседние, приноровитесь, ко всему человек привыкает, у меня такой возможности не было. С капой вообще засада( еще и речь страдает. Плюс уход и хранение её, и чтоб не посеять в кафешке например. В отпуске берешь смузи, кости от мараккуйи набиваются в эту капу сразу же :eek: :haha: И стоило это удовольствие 12 тыщ что ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 103 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах