Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Brulik*
не, где воспаление - конечно ждать будем, не сразу имплант. А другой - там нормально с десной, но все равно пластику говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
И еще - мне вчера в одной клинике сказали, что обязательно будет костная пластика даже при одномоментном удалении зуба и постановке импланта. Так как имплант меньше чем отверстие после удаления зуба и нужно будет подсыпать костную крошку (что-то типа того).
Это так всегда? или мудрят врачи?

у разных имплантов разный диаметр.у меня вверху 5 единиц вкручивали корею.потому что именно они подходили без наращивания кости.(тонкая кость)а внизу Германия.
Да и решение уже принимали непосредственно во время операции.какие лучше ставить.Брулев и ещё женщина хирург.Имплант-Сибирь.
Кто там ортопед сейчас не знаю,но на тот период был Брежнев Н. Н,он тоже присутствовал при решении какой лучше имплант делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Спасибо, !olgaasdf
А может кто знает, кто в Имплант-Сибири сейчас ортопед? Хочется в одном месте все делать...
На сайте не нашла ортопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Хорошие импланты ICX премиум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 20:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если не трудно, отзовитесь, пожалуйста, те, у кого имеется реакция организма на любой металл, кроме золота (воспаляющиеся дырочки в мочках ушей, например, даже от гвоздиков из медицинской стали) и установлен имплант. Как у вас шел процесс приживления импланта?
Стоит вопрос, раздвигать ли брекетами место под отсутствующую нижнюю двойку, чтобы ставить имплант.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:38     Ответить с цитатой

Сална
у меня реакция почти на всю бижутерию. В последнее время еще на кнопку от джинс появилась на животе :aga-aga: С имплантом все ок было, ттт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Brulik*
Спасибо, что написали. Значит будем пробовать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 11:21     Ответить с цитатой

У нас в Новосибирске многие клиники ставят импланты ICX? Насколько они распространенные?

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Еще такой вопрос, особенно к врачам, если здесь они есть. В свете нынешних событий.
Влияет ли перенесенный менее полугода назад ковид в достаточно тяжелой форме на приживление имплантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Замерла что-то темка, видимо никто не обзаводится новыми зубками :aga-aga:
А у меня вопросы и размышления.
Какой материал лучше для коронок фронтальных зубов и для боковых.
Цирконий с нанесением (дороже, но красивее) или простой цирконий (подешевле, говорят)?
а также - для боковых жевательных - что лучше - цирконий или металлокерамика?

И еще - можно ли год-два ходить с временными коронками, пока обзаводишься финансами для постоянных?
И можно ли растянуть по времени, и по очереди поэтапно делать постоянные коронки, ходя в это время с временными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 7:57     Ответить с цитатой

Сална, я такой счастливчик. Сыпь и красные пятна на пуговицу джинс, сережки из медицинского сплава, бижутерию, пряжки пояса. Имплант корейский стоит, все ок.

Татьяна П., я ходила с временными 1,5 года, так что видимо можно... а так вам врач все скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Татьяна П.
передние цирконий и абадмент у меня тоже цирконий а не металл, когда десна будет опускаться с возрастом то металл будет виден.
Жевательные я бы только металлокерамику ставила, цирконий очень хрупкий для них :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Brulik*
да, я примерно также планирую. передние цирконий - только вот с нанесением или без нанесения, думаю.
А боковые металлокерамика скорее. хотя некоторые врачи и цирконий ставят, говорят хорошо и крепко.

Добавлено спустя 41 секунду:

Супермама81
спасибо, успокоили , что не надо сильно торопиться :oops:

Вот сейчас окончательно с врачами определюсь, к кому идти сдаваться, кто возьмется за сложную ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Татьяна П.
металлокерамика не прочнее циркония! а есть же еще е-макс, кстати, прессованная керамика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Кто-то ставил импланты Any Ridge, надежные? Читаю, что они могут позволить обойтись без костной пластики )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазма
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 1639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Добрый день.

После операций (опухоль гол.мозга/не рак) полетели почти все зубы и ранее установленные "мосты", ситуация просто плачевная :-( (без преувеличения). Сейчас пытаюсь определиться, к кому обращаться за помощью, читаю Ваши комментарии/отзывы, у всех ситуации разные, пытаюсь найти что-то для себя.
Подскажите, пож-та, сколько стоит имплант "под ключ" (я так понимаю, они разные бывают) и стоимость установки "моста" (мне нужно будет на всю верхнюю челюсть).

А в государственных стомат.поликлиниках проводят лечение/удаление, я так понимаю, какие-то элементарные процедуры там делают бесплатно (или за щадящие деньги)?

Буду благодарна за мнение (можно в ЛС) по съемным "мостам" или имплантам, как с ними есть (кушать),жить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 104 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах