Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Плазма
безусловно в гос. поликлиниках лечат бесплатно, удаляют бесплатно. У нас еще бывает что пломба платная, укол платный, а само лечение бесплатное.
протезирование за деньги
не знаю, как у вас в городе, у нас имплантация есть и в гос.поликлиниках в отделениях платных услуг.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плазма
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 1639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Unbekannterin, спасибо за ответ.
Сейчас узнаю, что,где и сколько стоит, пока голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Знатоки, подскажите, всегда обязательно нужна проф.гигиена зубов (чистка) перед имплантацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Татьяна П.
я не делала. и не просили.
на чистку ходила через уже, уже с коронками когда была
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Знатоки, подскажите, всегда обязательно нужна проф.гигиена зубов (чистка) перед имплантацией?

Говоррят, это стандартный протокол. Моржуев всем назначает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 17:31     Ответить с цитатой

OLGAiDETI писал(а):
Татьяна П. писал(а):
Знатоки, подскажите, всегда обязательно нужна проф.гигиена зубов (чистка) перед имплантацией?

Говоррят, это стандартный протокол. Моржуев всем назначает)


ну вообще, все это не лишнее. чем меньше инфекции во рту, тем лучше результат. а я бы еще и миндалины санировать отправила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:47     Ответить с цитатой

А кто-то был в клинике Адентал? Там принимает Звонкович Александр Дмитриевич, врач - стоматолог - имплантолог, хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропикана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Всем привет!
Недавно стала обладательницей циркониевого импланта (двойка сверху), делала в Даймонд Дент у Сальникова по отзывам с данного форума.
На сегодняшний день прошло 3 недели с момента установки коронки, вчера нащупала шишку на десне , над имплантом. Она лопнула, там гной и кровила немного. Занималась на прием, но ближайшее время только вечер вторника. Боюсь, за это время разрастется инфекция(((
Может у кого-то так было, подскажете чем полоскать и прикладывать может что-то можно для снятия воспаления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Тропикана

хлоргексидином можно полоскать (не полоскать, а типа ванночек, набрать в рот и держать на больной стороне).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тропикана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! :give_heart:
Начиталась интернета, уже мысленно попрощалась с имплантом :sad_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Тропикана

сочувствую.. может, просто коронкой десну так прижали или карман образовался и попало что-то. не думайте раньше времени о плохом. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тропикана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Отпишусь тут о результатах. Осмотр не выявил какого-то воспаления, решили пока наблюдать. Если повторится, тогда уже отвинчивать коронку, чистить все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9574
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь ставил импланты в Стоматология32?
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 15:57     Ответить с цитатой

Давно в этой теме никто не писал. Но вдруг, мало ли, может кто и отзовётся. Ситуация у меня аховая, иначе не скажу.
Мне 37 лет. Нет 6 жевательных зубов. И вот я, наконец, решилась протезироваться. Подкопив денег, тысяч 250. И думаю, всё, пора! Но не тут-то было. По КТ у меня тяжёлый пародонтит с половинной убылью костной ткани. Перспектива непонятная. С какой скоростью будет уходить костная ткань, от чего это зави :eek: сит и как замедлить, никто толком сказать не может. Совет из серии - лучше чистите зубы не подходит, так как пародонтальные карманы местами более 5 мм. Не скажу, что меня до чего дня вообще ничего не беспокоило, но я даже заподозрить могла подобное :eek: .
Вобщем, подавляющее большинство ортопедов за удаление всех зубов! На секундочку, Карл, мне всего 37 лет и переспектива до конца дней своих, коих, я надеюсь, насчитается ещё лет 35, меня не устраивает. Тем более, что костная ткань без нагрузки убывает быстро, и что со мной будет лет через десять без зубов даже представить страшно.
А дальше ещё страшнее 😱. А именно - ценники на импланты. Вариант из серии all on 6 был предложен неоднократно, но так как при воспалении, или неприживании даже одного импланта спереди, автоматически я без челюсти, так как она цельная, риски аховые. Зато ценник - от 600 до 1200 тысяч. Вроде как дешевле классической имплантации, коей мне в СтильДенте насчитали на 1 миллион 900 тысяч.
Вот только денег таких, как уже понятно, у меня нет. А имплантологи все, как один, говорят, что вариантов других нет. В общем, или минимум 1 миллион, с непонятной перспективой, или гораздо больше, чем миллион... Голова, если честно, кругом. Потому что после всех походов по стоматологическим клиникам ощущаю себя, как ходячий кошелёк. В него заглядывают, сверяя что можно с меня поиметь, но вот чтобы по человечески отнестись, такого нет. Может, я конечно, себя накручиваю, но.... Прикинула, что в лучшем случае в течение пары лет, с помощью родных смогу подкопить денег. Но - вопрос, к кому идти. Подскажите, пожалуйста, хорошего имплантолога и хирурга, из своего опыта. А если вдруг, ну мало ли, был у кого-то опыт, схожий с моим, это будет вообще бесценно.
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 23:41     Ответить с цитатой

LESENKAмама писал(а):
Давно в этой теме никто не писал. Но вдруг, мало ли, может кто и отзовётся. Ситуация у меня аховая, иначе не скажу.
Мне 37 лет. Нет 6 жевательных зубов. И вот я, наконец, решилась протезироваться. Подкопив денег, тысяч 250. И думаю, всё, пора! Но не тут-то было. По КТ у меня тяжёлый пародонтит с половинной убылью костной ткани. Перспектива непонятная. С какой скоростью будет уходить костная ткань, от чего это зави :eek: сит и как замедлить, никто толком сказать не может. Совет из серии - лучше чистите зубы не подходит, так как пародонтальные карманы местами более 5 мм. Не скажу, что меня до чего дня вообще ничего не беспокоило, но я даже заподозрить могла подобное :eek: .
Вобщем, подавляющее большинство ортопедов за удаление всех зубов! На секундочку, Карл, мне всего 37 лет и переспектива до конца дней своих, коих, я надеюсь, насчитается ещё лет 35, меня не устраивает. Тем более, что костная ткань без нагрузки убывает быстро, и что со мной будет лет через десять без зубов даже представить страшно.
А дальше ещё страшнее 😱. А именно - ценники на импланты. Вариант из серии all on 6 был предложен неоднократно, но так как при воспалении, или неприживании даже одного импланта спереди, автоматически я без челюсти, так как она цельная, риски аховые. Зато ценник - от 600 до 1200 тысяч. Вроде как дешевле классической имплантации, коей мне в СтильДенте насчитали на 1 миллион 900 тысяч.
Вот только денег таких, как уже понятно, у меня нет. А имплантологи все, как один, говорят, что вариантов других нет. В общем, или минимум 1 миллион, с непонятной перспективой, или гораздо больше, чем миллион... Голова, если честно, кругом. Потому что после всех походов по стоматологическим клиникам ощущаю себя, как ходячий кошелёк. В него заглядывают, сверяя что можно с меня поиметь, но вот чтобы по человечески отнестись, такого нет. Может, я конечно, себя накручиваю, но.... Прикинула, что в лучшем случае в течение пары лет, с помощью родных смогу подкопить денег. Но - вопрос, к кому идти. Подскажите, пожалуйста, хорошего имплантолога и хирурга, из своего опыта. А если вдруг, ну мало ли, был у кого-то опыт, схожий с моим, это будет вообще бесценно.

Здравствуйте, у меня ситуация конечно была не как у вас, но тоже не простоя, обошла кучу хурургов и имплантологов. Остановилась в итоге, на муниципальной поликлинике в Дзержинском районе, на Берёзовой Роще. Прекрасный доктор, он мне предложил 3 варианта, я выбрала самый сложный для него и все получилось ок. Болезненно, долго, но он умничка, все сделал замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 105 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах