Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 18:51     Ответить с цитатой

жорж
может вам предложат? Мне не предложили, ходила, а что делать ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маришаа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1091
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 19:28     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
LESENKAмама писал(а):
Давно в этой теме никто не писал. Но вдруг, мало ли, может кто и отзовётся. Ситуация у меня аховая, иначе не скажу.
Мне 37 лет. Нет 6 жевательных зубов. И вот я, наконец, решилась протезироваться. Подкопив денег, тысяч 250. И думаю, всё, пора! Но не тут-то было. По КТ у меня тяжёлый пародонтит с половинной убылью костной ткани. Перспектива непонятная. С какой скоростью будет уходить костная ткань, от чего это зави :eek: сит и как замедлить, никто толком сказать не может. Совет из серии - лучше чистите зубы не подходит, так как пародонтальные карманы местами более 5 мм. Не скажу, что меня до чего дня вообще ничего не беспокоило, но я даже заподозрить могла подобное :eek: .
Вобщем, подавляющее большинство ортопедов за удаление всех зубов! На секундочку, Карл, мне всего 37 лет и переспектива до конца дней своих, коих, я надеюсь, насчитается ещё лет 35, меня не устраивает. Тем более, что костная ткань без нагрузки убывает быстро, и что со мной будет лет через десять без зубов даже представить страшно.
А дальше ещё страшнее 😱. А именно - ценники на импланты. Вариант из серии all on 6 был предложен неоднократно, но так как при воспалении, или неприживании даже одного импланта спереди, автоматически я без челюсти, так как она цельная, риски аховые. Зато ценник - от 600 до 1200 тысяч. Вроде как дешевле классической имплантации, коей мне в СтильДенте насчитали на 1 миллион 900 тысяч.
Вот только денег таких, как уже понятно, у меня нет. А имплантологи все, как один, говорят, что вариантов других нет. В общем, или минимум 1 миллион, с непонятной перспективой, или гораздо больше, чем миллион... Голова, если честно, кругом. Потому что после всех походов по стоматологическим клиникам ощущаю себя, как ходячий кошелёк. В него заглядывают, сверяя что можно с меня поиметь, но вот чтобы по человечески отнестись, такого нет. Может, я конечно, себя накручиваю, но.... Прикинула, что в лучшем случае в течение пары лет, с помощью родных смогу подкопить денег. Но - вопрос, к кому идти. Подскажите, пожалуйста, хорошего имплантолога и хирурга, из своего опыта. А если вдруг, ну мало ли, был у кого-то опыт, схожий с моим, это будет вообще бесценно.

Здравствуйте, у меня ситуация конечно была не как у вас, но тоже не простоя, обошла кучу хурургов и имплантологов. Остановилась в итоге, на муниципальной поликлинике в Дзержинском районе, на Берёзовой Роще. Прекрасный доктор, он мне предложил 3 варианта, я выбрала самый сложный для него и все получилось ок. Болезненно, долго, но он умничка, все сделал замечательно.

А подскажите, пожалуйста, к кому на Бер.роще ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Маришаа писал(а):
Вареник писал(а):
LESENKAмама писал(а):
Давно в этой теме никто не писал. Но вдруг, мало ли, может кто и отзовётся. Ситуация у меня аховая, иначе не скажу.
Мне 37 лет. Нет 6 жевательных зубов. И вот я, наконец, решилась протезироваться. Подкопив денег, тысяч 250. И думаю, всё, пора! Но не тут-то было. По КТ у меня тяжёлый пародонтит с половинной убылью костной ткани. Перспектива непонятная. С какой скоростью будет уходить костная ткань, от чего это зави :eek: сит и как замедлить, никто толком сказать не может. Совет из серии - лучше чистите зубы не подходит, так как пародонтальные карманы местами более 5 мм. Не скажу, что меня до чего дня вообще ничего не беспокоило, но я даже заподозрить могла подобное :eek: .
Вобщем, подавляющее большинство ортопедов за удаление всех зубов! На секундочку, Карл, мне всего 37 лет и переспектива до конца дней своих, коих, я надеюсь, насчитается ещё лет 35, меня не устраивает. Тем более, что костная ткань без нагрузки убывает быстро, и что со мной будет лет через десять без зубов даже представить страшно.
А дальше ещё страшнее 😱. А именно - ценники на импланты. Вариант из серии all on 6 был предложен неоднократно, но так как при воспалении, или неприживании даже одного импланта спереди, автоматически я без челюсти, так как она цельная, риски аховые. Зато ценник - от 600 до 1200 тысяч. Вроде как дешевле классической имплантации, коей мне в СтильДенте насчитали на 1 миллион 900 тысяч.
Вот только денег таких, как уже понятно, у меня нет. А имплантологи все, как один, говорят, что вариантов других нет. В общем, или минимум 1 миллион, с непонятной перспективой, или гораздо больше, чем миллион... Голова, если честно, кругом. Потому что после всех походов по стоматологическим клиникам ощущаю себя, как ходячий кошелёк. В него заглядывают, сверяя что можно с меня поиметь, но вот чтобы по человечески отнестись, такого нет. Может, я конечно, себя накручиваю, но.... Прикинула, что в лучшем случае в течение пары лет, с помощью родных смогу подкопить денег. Но - вопрос, к кому идти. Подскажите, пожалуйста, хорошего имплантолога и хирурга, из своего опыта. А если вдруг, ну мало ли, был у кого-то опыт, схожий с моим, это будет вообще бесценно.

Здравствуйте, у меня ситуация конечно была не как у вас, но тоже не простоя, обошла кучу хурургов и имплантологов. Остановилась в итоге, на муниципальной поликлинике в Дзержинском районе, на Берёзовой Роще. Прекрасный доктор, он мне предложил 3 варианта, я выбрала самый сложный для него и все получилось ок. Болезненно, долго, но он умничка, все сделал замечательно.

А подскажите, пожалуйста, к кому на Бер.роще ходили?


Антонюк Вячеслав Валерьевич
Стоматология 9 на Кошурникова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришаа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1091
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 0:17     Ответить с цитатой

Вареник
Спасибо! :give_heart:
Я как-то сразу про него и подумала! Просто я к нему ходила как к пародонтологу, процедуры неприятные и болезненные. Но врач действительно хороший. Слышала, что он и импланты ставит. Теперь знаю, к кому надо обращаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 21:40     Ответить с цитатой

Маришаа писал(а):
Вареник
Спасибо! :give_heart:
Я как-то сразу про него и подумала! Просто я к нему ходила как к пародонтологу, процедуры неприятные и болезненные. Но врач действительно хороший. Слышала, что он и импланты ставит. Теперь знаю, к кому надо обращаться!

Да, он именно говорит, все по делу. Делает свою работу добросовестно и качественно и всегда интересуется, как у меня все прошло. Такой человек, именно мастер своего дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 16:23     Ответить с цитатой

жорж
я ходила гораздо дольше. Полгода только заживало место под имплант. Потом месяца три десну расширяли. Я писала тут эпопею, мне кажется около 2 лет все заняло.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

А что вас смущает про семерку?))) Я без пятерки уже 14 лет и ставить точно не буду. Но у меня зубной ряд не поехал и кость полноценная, то есть жую типа ею. Плохо конечно наверное но что есть то есть. Улыбка не открытая, не видно, если про эстетику.
Мне зуб делали жевательный месяц летом, вот месяц жевать на одной стороне это печаль.
Эх, протезировать его идти надо в феврале( тоже на березку собираюсь. Муж ставил коронку у женщины но остался недоволен, неразговорчива, принимала минут на 40 поззднее все разы. Ну и недешево для "бесплатной" поликлиники.
Хотел в Антонюку но он не ставит коронки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 17:29     Ответить с цитатой

Я тоже коронку ставила у женщины, мне не понравилось. Коронка через некоторое время выпала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 20:57     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
жорж
я ходила гораздо дольше. Полгода только заживало место под имплант. Потом месяца три десну расширяли. Я писала тут эпопею, мне кажется около 2 лет все заняло.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

А что вас смущает про семерку?))) Я без пятерки уже 14 лет и ставить точно не буду. Но у меня зубной ряд не поехал и кость полноценная, то есть жую типа ею. Плохо конечно наверное но что есть то есть. Улыбка не открытая, не видно, если про эстетику..
у меня 7 ка крупная довольно и за ней ещё зуб мудрости . Будет видно дырку - это смущает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerf
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 4910
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 21:09     Ответить с цитатой

Вареник
А Антонюк только импланты ствит? А коронку тогда к кому идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 22:05     Ответить с цитатой

katerf писал(а):
Вареник
А Антонюк только импланты ствит? А коронку тогда к кому идти?

Да, Антонюк только импланты ставит, а коронки это в другом отделении, протезисты где работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerf
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 4910
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 22:10     Ответить с цитатой

Вареник
А как он импланты ставит Вам прям очень понравилось или были нюансы?
А кто из протезистов понравился? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 22:27     Ответить с цитатой

katerf писал(а):
Вареник
А как он импланты ставит Вам прям очень понравилось или были нюансы?
А кто из протезистов понравился? Подскажите, пожалуйста.

Коронку мне ставила Логинова И. В, как я писала выше, мне не очень понравилось, как она устанавливает. Во первых, у неё сил не хватает, она начинает давить в десну, это жутко больно и дискомфорт жуткий. Во вторых, которую она мне поставила коронку, она выпала через некоторое время. Переустанавливала занаво.
Антонюк ом очень довольно. Занимался мной так, как будто я лично ему платила деньги за работу. Честное слово, хороший доктор. Интересовался мной после операции, писал в ватсап. Отвечает на все вопросы.
Единственный его минус, это для меня. Он курит, руки бывают с запахом табака, даже через перчатки это чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerf
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 4910
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 22:34     Ответить с цитатой

Вареник
А если не секрет, то какие импланты он ставит? Есть ли выбор?
И если с коронками там не все так радужно, возможно ли в другом месте ствить или работают комплексно?

Я встречала стоматолога, который очень любил лук))) Практически каждый прием.

Много вопросов потому, что не знаю куда податься. Хочется найти золотую середину по цене и качеству. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 23:55     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Подскажите а вам определяли на зубах корни целые или нет эндодонтисты ( микроскописты ?) или по снимкам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 0:18     Ответить с цитатой

katerf писал(а):
Вареник
А если не секрет, то какие импланты он ставит? Есть ли выбор?
И если с коронками там не все так радужно, возможно ли в другом месте ствить или работают комплексно?

Я встречала стоматолога, который очень любил лук))) Практически каждый прием.

Много вопросов потому, что не знаю куда податься. Хочется найти золотую середину по цене и качеству. :oops:

Да, выбор имплантов есть. Я в 20м году в начале года ставила. Я ставила производство Германия.
Работают не в комплексе, вы можете ставить коронку там, где захотите.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вы просто сходите к ними на консультацию и там на месте уже и определитесь, подходит он вам или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 107 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах