Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Лечимся вместе от простуды
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:15     Ответить с цитатой

китната
Irina Buddo
Zest
Спасибо :4U:

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

oxyс
О, у нас также было, страх начинался стоило включить ингалятор.
Помогла хорошо игра в докторов по очереди.Сначала я держала недолго маску ребенку, потом ребенок лечил мишку.Сама процедура,конечно, затягивалась, но главное, что ребенок во время игры, забывал бояться :haha: Еще просто включали и смотрели как пар выходит, ловили его сначала ручками, потом ротиком, носиком. Так как-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:18     Ответить с цитатой

сочувствую. Моя тоже не сидела, пока в больницу с пневмонией не попали. Нас коллектив помог.
Я еще в последнее время заметила, стоит что-то не разрешать дочке делать, она тут же хочет это делать. Сейчас так на горшок ее приучаю. На нем "сидят и не пускают ее и мишки и куклы". Или вперед ее "садятся" комментируемые мною. Нам этот метод очень помогает. Можэт и вам попробовать.
Пусть подышат игрушки малышки, может и ей захочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Tanyyshka

я не пугала, а хотела просто обратить внимание)) тем более с учетом того, какой врач у вас на участке - спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Если у вас вот просто ни с того ни с сего кашель и именно после появления кота - это настораживает. Ладно бы еще перед этим простуда была, а кашель "просто так" с появлением животного вполне может оказаться аллергическим кашлем. Не обязательно это сразу астма, сначала может быть предастматическое состояние - но если его не лечить, то не за горами и БА.

Обратитесь к аллергологу, они более "в теме" по астме,ч ем педиатр. Надо бы к детскому пульмонологу - ноя не знаю, где такие принимают. Диагностика у детей до 5-6 лет в принципе затруднена, потому что они не могут точно описать свои ощущения и выполнить правильно некоторые действия на приборах функциональной диагностики. Мне аллерголог говорила, что в принципе после 3х эпиздов затрудненного дыхания (сильной одышки, удушья) в течении кажется 3 месяцев, диагноз БА ставится автоматически. А так - если что-то настораживает - я бы сходила к аллергологу сначала, он скажет, что дальше. Возможно, отправит на рентген, скажет сдать кровь на антитела к аллергенам, может быть пробы с лекарствами назначит ( с бронхорасширяющими), может быть исследование функции внешнего дыхания (спирометрия и т.п.). Я, когда поллиноз весной нагрянул - для дома купила пикфлоуметр - это прибор-измеритель ФВД в домашних условиях.

Еще вот тут подробно можно почитать про диагностику БА -
http://www.tiensmed.ru/diagnoz12.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Семечка
Спасибо огромное!! Я после вчерашнего вашего сообщения, действительно, задумалась о возможности БА, почитала в интернете, и вообще расстроилась, есть, к сожалению, к ней предпосылки. Сегодня, когда мужа отправила в поликлинику, просила взять направление к аллергологу, что-то врач ему такое объянила, что сейчас смысла нет, кровь не то покажет, надо снять воспаление, т.е. кашель (коделаком,как я понимаю). Надо самой идти, прийдется, скорее всего, ругаться. Надоело так, что большинство болезней приходится долечивать у платных специалистов.
Вот сейчас ребенок проснулся, докашлялся до рвоты :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Tanyyshka
А просто кровь сдать? А так понимаю если кашель не аллергический, а восполительный (начанающаяся или затянувшаяся простуда), то анализ должен показать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Zest
А ведь хорошая идея!!Чет я не догадалась. Спасибо.
Талоны нам, конечно, не дадут, а самим платно сделать можно. Нам еше не разу на участке не предлагали сдать кровь в диагностических целях, хотя болел и тяжело, и с непонятными температурами, сразу антибиотики назначали. Теперь я поумнела :oops: , и приношу им результаты анализов сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Zest

так простуды не было, как я поняла. А начинающаяся - не даст сразу кашель до рвоты.
У нас кашель до рвоты был только после нескольких дней почти непрерывного кашля (аллергия на цветение - поллиноз).
Но общий анализ крови не помешает сдать, конечно. Любой врач в первую очередь его запрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Простуды не было, во всяком случае, никаких ее симптомов, сразу ночной кашель и все. Все каникулы вставали поздно, поэтому днем спать не ложился. Сегодня проснулись рано, спал днем и во сне начал надрываться, закончилось рвотой, сразу проснулся. Веселый, тут же баловаться, проситься кушать начал, попрыгал на кровати. Сейчас вот носится, то на кровать с разбегу прыгнет, то на воображаемом коне куда-то скачет. И не разу не кашлянул, не покряхтел, ни на что не пожаловался.Ничего не понимаю, так болеют? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:20     Ответить с цитатой

китната, какой интересный способ приучения к горшку! моя сидеть ни в какую не хочет! попробую может так, ей тоже то, что запрещают, сразу очень нужным становится - из чувства противоречия :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:04     Ответить с цитатой

у нас это единственный способ. Остальные тоже не срабатывали. Еще в садике глядя дуг на друга начинают писать на горшок.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

сегодня так утром подняла с постели. Сказала, что в садик ее кукла пойдет. А Ксюша пусть спит дальше. Начала искать горшок с куклой, со словами : "Сейчас маленькая Ксюша пописает на горшок , а Ксюшу большую не пустит.
Подскочила с постели, вперед меня на горшок присела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulashka
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1976
В дневниках: 119
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Tanyyshka писал(а):

О, у нас также было, страх начинался стоило включить ингалятор.
Помогла хорошо игра в докторов по очереди.Сначала я держала недолго маску ребенку, потом ребенок лечил мишку.Сама процедура,конечно, затягивалась, но главное, что ребенок во время игры, забывал бояться :haha: Еще просто включали и смотрели как пар выходит, ловили его сначала ручками, потом ротиком, носиком. Так как-то...


а мы маску так и не даем одевать, только трубка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:43     Ответить с цитатой

oxyс писал(а):
ингалятор - отличное средство от кашля, но дочь никак не соглашается на процедуру. :-(
причем маска от ингалятора ей нравится, она в ней с удовольствием сидит, но стоит мне включить ингалятов, скидывает ее! Не могу уговорить ни по плохому, ни по хорошему! :-(
Что посоветуете? :oops:

C трубкой детки охотнее дышат, мой сначала даже ревел когда я включала и надевала его на себя, показывала как я дышу и что это не страшно, но он стоял в сороне и ревел. Потом поступила следующим образом. Капнула на трубку сладенькую капельку, дала ему её обсасывать, посадила на коленки включила мультики на компе, подсоединила к трубке агрегат и включила его. Вроде ттт сейчас сидит дышит, вот правда больше носом, когда трубка во рту, приходиться периодически закрыть пальцем нос, чтобы ртом вдохнул, а с маской категорически отказывается сидеть...она ведь невкусная :haha:
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Tanyyshka
Похоже на коклюш в легкой форме или паракоклюш ( об этом врач может не сказать). Обычно детки кашляют ночью до рвоты. Мы болели коклюшем. Вне приступов дыхание чистое. Заболевание начинается с недомогания и невысокой температуры, кот можно не заметить. (я имею ввиду легкую форму). Конечно, может я ошибаюсь! А вдруг?
Можно диагностировать.
Цитата:
ДНК-исследования (ПЦР-диагностика) (мазок из носоглотки, мокрота, слюна, биоптат):
Bordetella Pertussis (Бордетелла пертуссис) – качественный анализ

можно поискать в инете аудиозапись коклюшного кашля.
По мне лучше коклюш, чем БА. :-) хотя не нам выбирать :-(

Вообще, по поведению ребенок здоров. У нас так же было. Ночью синекодом кашель давили и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:14     Ответить с цитатой

olya-sema
Спасибо за совет

Цитата:
Похоже на коклюш в легкой форме или паракоклюш

Сегодня были на приеме и врач, разговаривая сама с собой, предположила, не коклюш, ли? Посмотрела, что от коклюша привиты и исключила его. Интересно где - нибудь узнать, а прививка 100% предотвращает вероятность заболевания? По мне так тоже, лучше пусть он, чем БА :-( пойду гуглиться, собирать информацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Tanyyshka
прививка не гарант - надо кровь сдавать, потому как у привитых детей смазанные симптомы получаются.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах