Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Танец живота и восточные танцы для детей
координаты, отзывы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:16    Заголовок сообщения: Танец живота и восточные танцы для детей Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Советском районе детские группы по танцу живота? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Ну и я встряну, что-то раньше темы не видела... :oops:

Можете считать меня старомодной перестраховщицей, но детский танец живота - это полный бред. Одно дело, если это девочка живёт где-нибудь в Марокко или Турции и у неё весь дом танцует с утра до ночи. И другое - русские девочки, у которых тело к этому не расположено с детства. Детский организм хрупок, БОЛЬШИНСТВО движений в танце живота детям нельзя (тряски, бисер, удары, ключи, партер, вертикальные восьмёрки и т.д. и т.п.) просто потому, что то, что для взрослых "массаж внутренних органов" для ребёнка "помеха развития этих самых органов". Считается, что девочкам можно танцем живота начинать заниматься только после первых месячных. Когда цикл появляется и (желательно) даже нормализуется. То есть 13-14 лет.

Почитайте форумы по восточным танцам - рассуждений "можно-нельзя" очень много..

Если всё же желание сильное, чтобы ребёнок занимался восточными танцами - могу дать телефон. Моя знакомая ведёт :aga-aga: Напишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 94
Откуда: Акадегородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
а я считала, что основную роль играет воспитание :haha:


в точку! УМНИЦА! :give_heart:

Теперь по теме топика: Восточными танцами деткам в Академгородке можно заниматься в Студии Восточного танца "Лунный свет".
Адрес: ГОК "Звезда", к.21
Расписание: понедельник и четверг с 17.00
Тел. инструктора могу кинуть кому надо, пишите в ЛС.

Девочки занимаются 2-й и 3-й год, выступают на мероприятиях и фестивалях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:44     Ответить с цитатой

я что-то тему из виду упустила :eek: , а тут такая дискуссия развернулась :haha:
спасибо всем за координаты.

Для взволнованных темой детской проституции и раннего начала половой жизни поясню ТЖ в том виде, в каком преподаются в наших многочисленных фитнесс-центрах к египетской храмовой проституции отношения не имеют, это скорее вид досуга для домохозяек :) Грамотные инструктора для детей преподают ТЖ без опасных элементов (тряски и тп) и без эротизма, отличий от других видов танцев не вижу.
Озабоченный папа вообще в курсе о происхождении любого вида танца, даже русских народных? Хоть бы словарь на яндексе почитали, ей богу...

Сама танцую, и тж и, ужасайтесь!!! :haha: стрип-дэнс :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Pola - о бооооже :shock: ))) :lol: :lol: :lol: стрип-денс.. харам-харам :lol: :lol: :lol: )))

да ну, здорово на самом деле :4U: сама большая любительница танца пуза и стрип-дэнс тоже лУблУ :give_heart: )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25095
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Pola
сама занимаетесь чем попало и детей приучаете :lol: :lol: :lol:

А вообще, стрип-дэнс меня как-то мало впечатляет, а вот ТЖ это супер! Я занималась, но недолго, т.к. с преподом не повезло. Да и не хватает времени на все, что мне нравится :-)

Только единственный вопрос. А почему Вы не хотите сначала познакомить детей с родной культурой, те же танцы, например? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Pola
сама занимаетесь чем попало и детей приучаете :lol: :lol: :lol:

А вообще, стрип-дэнс меня как-то мало впечатляет, а вот ТЖ это супер! Я занималась, но недолго, т.к. с преподом не повезло. Да и не хватает времени на все, что мне нравится :-)

Только единственный вопрос. А почему Вы не хотите сначала познакомить детей с родной культурой, те же танцы, например? :oops:


вот кстати сама занимаетесь чем попало и детей приучаете истинная правда, пару раз сходила доня со мной на занятие и уже год мне моск выносит, что хочет именно на танец живота, они ж как обезьянки в этом возрасте, как мама - это ключевое понятие :aga-aga:

а вот про детей (во множ числе) неправда :lol: мелкой пока хоровода и "каравая" за глаза хватает :lol:

мне кажется знакомство с родной культурой не равно обучению народным танцам, тогда нам и тхеквондо нужно будет русскими кулачными боями заменять :lol: искусство оно же космополитично в любых проявлениях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25095
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 21:05     Ответить с цитатой

Pola писал(а):
вот кстати сама занимаетесь чем попало и детей приучаете истинная правда, пару раз сходила доня со мной на занятие и уже год мне моск выносит, что хочет именно на танец живота, они ж как обезьянки в этом возрасте, как мама - это ключевое понятие :aga-aga:


ага, а моя мелочь сходила со мной на мою тренировку (ирландские танцы) и потом неделю прыгала и еще приговаривала (считала типа) :haha: . Но на ирл. я её навряд ли отдам, пусть сначала свое родное научится танцевать (хотя мы сейчас пока вообще на гимастику ходим :haha: )

насчет искусства... если просто стилизация, в том виде, как это преподается например в фитнесс-клубах, то да, искусство космополитично... Но насколько я знаю, серьезные занятия (тот же ТЖ, фламенко, боевые искусства) все же предполагают изучение культуры народа, быта, традиций. Потому что танец (национальный, народный) это не просто искусство, это отражение души, бытности народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alsee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:53     Ответить с цитатой

У нас в классе есть пара девочек, которые с 8 лет занимаются танцами живота, и на выпускном в 4-м классе был концерт детей для родителей, танцевали они (эти девочки) и танцевала пара из бально-спортивных танцев... Разница огромная!!!!!! На пару не то что ПРИЯТНО было смотреть, но и чувствовалось, что дети ТАНЦУЮТ, а танец живота это так, и в детском возрасте совершенно не смотрится... Вышли - покрутили бедрами, которых еще нет, животами без пресса и т.д. ЕСЛИ вы на самом деле хотите танцевать, отдайте дочь в те же 100 тигрят или на бальные танцы (не балет, а латино-американские и европейские). если не ходить в спорт, а просто танцевать как хобби, это не дорого и все равно КРАСИВО. Если есть желание, я дам телефоны клубов, где есть хобби-классы. Еще танцевала девочка, кот. аэробикой занимается, тоже красивый спортивный танец.
_________________

_______________________________________

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ: КУПЛЯ, ПРОДАЖА, ОБМЕН, ИПОТЕКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.
БЫСТРО! ВЫГОДНО!! ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
8-952-908-1788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:08     Ответить с цитатой

этот вид танца очень полезен для органов малого таза, пластики и чувства ритма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alsee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Пластика и чувство ритма есть в любых танец, иначе это бы не было танцем, а насчте органлв таза, это бабушка еще надвое сказала, еще ни один гинеколог не подтвердил этого утверждения и не отправил своих клиентов настоятельно этим заниматься... Эсть более интересные виды занятий, полезные в том числе и органим малого танца... А то что этот танец совсем не смотрится, когда его танцуют плоские угловатые девчонки.. Здесь должна быть эротика - так как весь танец вышел откуда - из гарема, где наложницы старались выделиться, чтобы именно их выбрал султан... Вы почитайте историю танцев...
_________________

_______________________________________

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ: КУПЛЯ, ПРОДАЖА, ОБМЕН, ИПОТЕКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.
БЫСТРО! ВЫГОДНО!! ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
8-952-908-1788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Ну не знаю про гинекологов, ну у меня спайки были и еще кое какие проблемы гинекологические. Пошла на ТЖ для души, давно мечтала. Результат - на линеечке. :aga-aga: А про деток. ну совсем по другому смотрятся когда дети танцуют, да и вырастают девочки то, а вот любовь к танцам остается. Если девочка хочет заниматься востоком, если нравится, то почему бы и нет то. А вот если все равно какие, то тут да, можно на любые идти. Классика очень способствует осанке, пластике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Хоть и дискуссия сто лет назад была :haha: , вставлю свои пять копеек ;) .
Для меня ТЖ очень сильно поправил позвоночник :aga-aga: , т.е. у меня всю дорогу с юности всякие хондрозы, от шейного, грудного до поясничного. В юности куда я только не ходила (модная тогда аэробика, потом модный шейпинг, потом бальные), да и в "старости" :lol: тоже ходила (йога, пилатес), бесполезняк (кроме, бальных, конечно,но их надо очень любить, а я их не люблю честно и откровенно), а то и хуже (аэробика, и даже йога мне всё сносила и не раз :aga-aga: ). А вот танец живота так всё вытянул,выправил, поставил. Мышцы спины укрепились, и позвонки подвижные, спина не болит.
Возможно для маленькой девочки это неактуально (хондроз) :haha: :oops: , но я вообще за женственное воспитание девочек, чтобы ни этаких строительниц коммунизма капитализма и пр. растить, а изящных, мягких в движениях, очаровательных, женственных представительниц прекрасного пола.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Здравсвуйте есть противопоказания
я работала с детьми от 3 лет и до 16
малышам довольно трудно
пишите в лс я ленинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:36     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
У меня знакомая водит дочку , где-то на Федосеева. У них даже конкурсы всякие проходят. Дочери 6 лет. Мне лично тоже не очень-то нравиться, но моя доча очень просится . Вот думаю на следующий год мож тоже пойдем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах