Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кто что посадил?
наша посевная 2009 год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Veda
а у вас уже большая рассада сельдерея? ее же надо рано сажать? я свою так поздно посадила, что боюсь, не успеет вырасти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аксютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 323
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Девочки,ну прям заинтересовали корневым сельдереем :aga-aga: ни разу не садила и не пробовала :aga-aga: Сегодня на Ленинском рынке спрсила скок стоит ну очень большой(как объяснили)- 40 р.-один корешок :eek: :eek: :eek: ,это ж сколько его надо,чтобы грядочку посадить :eek: не стала я покупать этот экзотический овощ nonoправда,что-ли такой дорогой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rivolo
Студент
Студент

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1856
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Карта № 003017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Так Вы купите сначала корень сельдерея в овощном магазине и если Вам понравится, то проще на следующий год самой вырастить рассаду :-). Я в прошлом году садила сельдерей корневой силач, вырос грамм по 300 корень. Но такие как продают, по 600-800 граммов, вряд ли вырастут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:47     Ответить с цитатой

marshy
а рассаду вы какого размера высаживали?
моя совсем дохлая - оказалось я поздно ее посадила :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

аксютка
да наверное всю грядку и не надо... я приправу покупала сушеную, теперь вот хочу сама вырастить и насушить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2406
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, рассада корневого сельдерея,веселенькая и бодренькая, продается по 12 руб/шт в магазине "Цветы Сибири" на Дачной,21. Я в прошлые выходные посадила под 5-ти л бутыли, хорошо сидит. Покупала там же. :-) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Рассаду корневого сельдерея видела на центральном рынке 10р за корешок !!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rivolo
Студент
Студент

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1856
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Карта № 003017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Хочушка
я помнится сеяла ее в конце февраля, высаживала в грунт бОльшенькую, см 15 была, не помню уже :) еще всю весну дергала с них листики, уж больно ароматные и вкусные :-)
в этом году не стала ее сажать, ограниченная площадь под огород, с клубникой да земклуникой бы разобраться :aga-aga: .
Мне кажется, можно рассаду любого размера в грунт высаживать, главное каким-нибудь удобрением подкормить, да прикрыть хорошенько, с нашей то жаркой весной :haha: Так-то, как мне помнится, она довольно таки морозоустойчива.
В любом случае ИМХО корневой сельдерей у нас не вырастет таким же крупным, как и покупной, на приправу пойдет ;) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:02     Ответить с цитатой

marshy
понятно, спасибо! я и не догадалась подкормить его :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10343
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Может быть сделать темку по месяцам,чтоб удобнее потом было искать,что и когда садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2208
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Зима... А мы все не унимаемся! ;) :aga-aga: :o :lol: Террариум единомышленников! :love_sibmama:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Lisa2
Конечно, нет чтобы какой детективчик-романчик почитать, на ночь журнальчики любимые и каталоги в кровать тащутся... Ритуал. Да и сюда все как-то тянет заглянуть. Привычка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2208
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Lu
Советую непременно почитать К. Чапека "Год садовода"!! Если, конечно, не читали. Потом расскажите...
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Lisa2
Знаю об этой книге, но вот не довелось еще прочитать. Это дельный совет вы мне дали! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Может начнем потихоньку посевную 2012? :)
Кто-нибудь уже садит что-то? Землянику можно же уже садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 2:32     Ответить с цитатой

На землянике поставила большую жирную точку. Время, хлопоты, суета-маета, выхлопа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах