Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Дисплазия эмали
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Дисплазия эмали Ответить с цитатой

Может быть кто-то сталкивался и где-то можно это как-тоисправить чтоб ребенок совсем зубы не потерял.
Старшему ребенку 3 года. С 1,5 лет началась дисплазия на передних верхних резцах. Потом пошла дальше, сейчас поражены 11 зубов. В 2 года были у стоматолога и "добрая " тетя врач на мой вопрос "что же делать", ответила "жить" и ушла (желаю ей всего хорошего :evil: ). Еще через какое-то время мы пошли к другому врачу тк процесс развивался быстро, и она нам сказала что нужно было серебрить сразу. Не знаю дотянут ли эти зубы до смены. Сейчас младшему 1,5 года и начинается тоже самое.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Баба Настя
А в чем это выражается, как распознать,заметить?
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:14     Ответить с цитатой

KR*OKSA
Сходите к врачу, он вам точно скажет есть или нет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 19:01     Ответить с цитатой

Баба Настя
Сходили. Всё нормально. Просто у нас все зубки почти враз покрылись серым налётом. А это оказался банальный дисбактериоз...
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Девочки если вдруг вы увидели какие-то цветовые изменения на зубах идите к врачу срочно. Сегодня племянник 1,7 сходил к врачу, зубы лезут уже с дисплазией. :o Темболее если вы вовремя беременности принимали антибиотики, или ваш ребенок принимал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 56
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Баба Настя, а что вам уже серебрить поздно?
_________________
Папик, мамик и Стёпик(27.10.06)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Баба Настя
у нас такая проблема, нам 4,5 года, почти 10 зубов у нас зампломбировано, только зашли домой после похода к стоматологу. Во время беременности были проблемы, видимо одна из причин - прием антибиотиков что влечет за собой дисбактериоз и далее - плохая усвояемость кальция. Мы вначале серебрили, позже кариес начал развиваться сильнее. В общем теперь мы постоянные пациенты стоматолога, благо повезло с врачом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 21:52     Ответить с цитатой

iriska84
Толку мало от серебрения, хотя может без него было бы хуже. Так что не панацея.

Oddry
Мы тож пломбируем, 5 штук уже.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 20:11     Ответить с цитатой

У нас тоже дисплазия. Полазила в инете, причин - море, начиная с токсикоза! :eek:
Кстати, как более современный метод рекомендуют не серебрение, а фторирование (вроде как фтор глубже в структуру зуба проникает)
У нас мало того, что дисплазия была на верхних резцах с момента их прорезывания, так дочка еще с кем-то в лабиринте столкнулась и поломала эти 2 зуба.
Как крайний случай, если болеть начнут, будут вырывать и ставить какие-то спец детские коронки.
И еще больные зубы надо особенно тщательно чистить (лучше хорошей пастой и электрощеткой) и почаще полоскать.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, Ань, а откуда про электрощетку информация? Даже взрослому человеку с нормальной эмалью не нужно постоянно пользоваться э\щеткой. А уж ребенку с дисплазией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Ёлочка
От тех же врачей, мы у двоих были и оба посоветовали на электрощетку перейти.
А что Дима говорит, не стоит? Мне кажется, детская она не так сильно жужжит.
Но вот обычной Василиса нам чистить не дает, только сама, я боюсь, она толком не счищает ничего.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, Дима считает, что это слишком большая нагрузка на эмаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iridiada
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 13:52     Ответить с цитатой

У моей принцессы (2 года 10 мес.) тоже сегодня обнаружили дисплазию на верхнем переднем резце, и на втором проявляется (еще не появилась бороздка, но по эмали видно). Так тоже советовали э/щетку. Я спрашивала про нагрузку на эмаль - сказали, ничего страшного, надо специальную детскую э/щетку. У нас не очень сташно пока и есть надежда избежать раскрашивания зуба и кариеса на нем. Пойдем фторировать. Еще гель посоветовали наносить два раза в день. Гель Rocs Medical. Ну и полоскать рот после приема пищи хорошо, и не перекусывать всякми печеньками и сладостями. Мне объяснили, что важно не допустить на пораженных зубах развития кариеса. Будем стараться!
Здоровых всем зубок! Я то раньше и не знала, что у детей так рано проблемы с зубами могут быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 0:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: frisches brotchen (Чт Мар 16, 2017 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kloia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1255
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Девочки, объясните мне,, что такое дисплазия зубов, какие симптомы???
у меня у дочи что-то непонятное на зубах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах