Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Приучение к горшку мальчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 1:30     Ответить с цитатой

Я уже точно не помню по возрасту, но старший писал и сидя в горшок и стоя над горшком, и в баночку, и потом в унитаз начал стоя, как дорос... Но в баночку ему было очень интересно, типа игры, до сих пор иногда мне говорит- можно в баночку? - я разрешаю... С 4 лет делает свои дела уже когда надо, и руки приучен мыть всегда после туалета...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Очередная горшочная тема....
Младший научился писать стоя в унитаз в 1,5 года - смотрел пару раз как это делает старший и сообразил сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baggi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Моему 2 он и стоя может и сидя, как ему вздумается :) А на горшок стал ходить сам уже в 1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka0080
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 16:40     Ответить с цитатой

У меня сынок в год и 10 мес тоже уже все умел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 1:00     Ответить с цитатой

у меня сынуля на горшок не хочет, только в ванную писиет, и то не всегда(
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦРДиР Капелька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Пуст папа в игре так сказать покажет как писают мальчики))) УДачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:43     Ответить с цитатой

ЦРДиР Капелька писал(а):
Пуст папа в игре так сказать покажет как писают мальчики))) УДачи)

Спасибо большое!!!)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Мы в основном стоя писаем, иногда садится на горшок наоборот :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_dr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:26     Ответить с цитатой

У нас тоже с этим делом разбирался папа. А вообще сын почти сразу писал стоя, причем в унитаз, горшок совсем не любил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Нам 11,5м, приучаю к горшку, садится писает, иногда и по большому ходит. Проблема только в том, что успею или нет посадить т.к. по сыну не понятно, когда он хочет ...сам не просится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Olya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 3953
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:46     Ответить с цитатой

А у меня сынок изначально занелюбил горшок, не захотел на нем сидеть, поэтому с 1 года 10 мес писаем стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
а меня напугали когда сыну было примерно 2,5 года
воспитатель в саду сказала что если он не начнет писать стоя, причем не стоя в штаны, а стоя как мужчины писают, то у него там какие-то мышцы не натренируются, и наследников не будет.
уж не знаю насколько правда или нет


А я читала, что у мужчин, которые чаще ходят в туалет сидя, ниже риск развития простатита :aga-aga:

Сыну 2,5, иногда пытается пописать стоя в горшок. Встат, держит, но видимо пока не до конца понимает, что делать. Потом быстренько разворачивается, садится и делает все как привык. Не вижу проблемы, пусть делает, как ему хочется и как ему удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.k-2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 16:51     Ответить с цитатой

У меня сын начал писать стоя, как только научился стоять нормально сам :))) а вообще высаживали над тазиком с 5 мес, на горшок приучали месяцев с 8-9, а стоять стал хорошо где-то к 10-11 месяцам и сидеть на горшке уже не хотел, а стоя ему понравилось писать, так и привык. Теперь садится только если по-большому. Правда сам еще толком не может все провернуть (сейчас ему уже 2,3г) - штаны там снять-надеть, пописать так, чтобы ничего не замочить, только летом, когда голышом ходил по улице, все сам делал на травку :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Оксана-Тал писал(а):
врачи говорят, что сознательно ребенок приучается к горшку когда ему исполнилось1,5-1,8л. В ближайшее после этого лето.

Вот у меня сынок в этом возрасте и освоил горшок без промахов.
А стоя не может нормально писать, балуется, поэтому я и не настаиваю особо, чтобы потом весь туалет не мыть. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах