Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Школы полного дня в Барнауле. Продленка.
очень нужны отзывы о таких школах, оплате, организации уп,дня итд

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Школы полного дня в Барнауле. Продленка. Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки! :love_sibmama: Подходит и наше время выбирать предшколу, а затем и школу. Очень хочется по ряду соображений и причин отдать ребенка в школу полного дня(и туда же в предшколу, чтобы дите привыкало к одному месту,без метаний потом) или в такую, где есть продленка. Пока знаю только кадетскую школу и лицей Грани.В первую мы не планируем поступать, Грани привлекателен для нас, но финансово боюсь не потянем. Нужны ваши отзывы о других школах(если они есть) полного дня, продленках и все детали, касающиеся учебного процесса, материальная сторона итд.Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Белая
у нас в школе продленка, но только до 15,30 - у нас очень хорошая продленка. много кружков, дети все время заняты - поют, танцуют, мастерят - на любой вкус, кормят хорошо, стоит 1500 - лицей 73 :aga-aga: но говорят в след. году будут отменять продленки в принципе. так что не знаю что и посоветовать - уточняйте в школе :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Шпикачка
спасибо за первый отзыв :give_heart: Вроде, только недавно бились за место в детский сад, а тут уже проблема выбора школы назрела..быстро все так :o Забирать некому будет, сидеть тоже, поэтому хотя бы до 17-18 часов надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Белая
у нас няня забирает и сидит пока муж не придет с работы - до 18,00 примерно :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Шпикачка
Няню такого плана я тоже рассматриваю на будущее, конечно же.Но хорошую и добросовестную найти-тоже целая проблема, особенно для меня :oops:
Вообще голова кругом опять..Как начнешь читать отзывы, по сайтам лазить, усе :eek:
Нашла еще 88 школу- на базе ее открыли Мариинские классы, но толком инфы не нашла ни про организацию ни про оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Белая
вообще мое глубокое ИМХО - школу надо выбирать рядом с домом максимально, а продленк - дело уже не первой важности, на крайний случай можно няню взять на весь день оставшийся - потому что ребенку ИМХО опять же тяжело вставать-идти-ехать, и чем дальше ехать тем тяжелее, и потом - в школе ооочень часто бывают такие ситуации - сегодня продленку отменили, сегодня воды не будет, заберите в 10 утра, продленки тоже не будет, сегодня ремонтируют туалеты, не будет продленки 3 дня.... Перед всеми праздниками продленки не бывает. А ехать к ерту на кулички и забирать ребенка потом придется в любом случае вам, ну или няне. Опять же - няню легче всего найти по своему району - чтобы жила недалеко илбо от вас, либо от школы, и потом ей удобно было бы забирать ребенка... в общем тут нюансов куча, думать и решать все равно вам...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Шпикачка
насчет места жительства у нас пока "очень весело"-прописаны в центре, живем на потоке, где будем жить и прописываться ближайший год -тоже неясно(судимся до сих пор за сертификат по молодой семье), поэтому,на территориальный признак пока надежды нет, вдруг не решится у нас вопрос до момента поступления с школу/предшколу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Лицей Сузуки - полный день, 15000 в месяц. Но глядя на знакомых, уже 4й класс, гарантии супер знаний этот лицей не дает, хоть и количество человек в классе минимально. Если ребенок плохо соображает дополнительно на него внимания никто особо не обращает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:21     Ответить с цитатой

АннаГВ
Для нас это не вариант, оооочень дорого..Да и не гонимся мы за брендами :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Мы в очках, ходим в 30 садик. Так вот, в прошлом году приходила к нам директор школы для детей с нарушениями зрения, находится где-то на Воровского. Я,кстати, совсем про это позабыла. Школа полного дня, классы маленькие, директор говорила, что обучение и отношение к детям-отличное и типа даже 1-2 года, проведенные там дают многое детям. Но я почти уверена, что мы туда не попадем..Там в основном детки у кого прям инвалидность по зрению..И даже если попадем..Не знаю насколько я хочу того, чтобы она там училась...Смешанные чувства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Белая
Сын учится в 64-й школе, заканчивает 1-й класс, продленка была до 17.30, но бывало, что ее отменяли - из-за отсутствия учителя, но чаще была. Я не очень довольна педагогом, который ее вел, но все-таки сын был накормлен и присмотрен, хоть как-то, если бы он был дома все это время - то проводил бы время только у компьютера, там же у него появились друзья, ходил с удовольствием. Но уроки никто не заставлял делать, сын - пользуясь этим - их и не делал, приходилось вечером делать вместе.
В 2015 году тоже обещают, что продленка будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Eva29
Спасибо большое за инфо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Сибмамочки, а частые продленки Вас не интересуют?
Все лучше чем с нянями, дешевле однозначно и ребенку в компании сверстников интереснее. Выбор в Барнауле небольшой конечно. Но могу порекомендовать "Озорная продленка" ул. Малахова 118Б. Воспитатели опытные, оплата по факту посещения, горячий обед и уроки сделают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 14:30     Ответить с цитатой

ЯшкаК сожалению, "Озорная продлёнка" заканчивает свою деятельность в этом учебном году ,т. к. организаторы уезжают из города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Сегодня узнала , что "Озорная продлёнка" действует - у неё появился новый хозяин.На радость родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Белая
Уточните школы 100+102. Их объединили, это 1 школа на 2 здания, там вся началка была в 1 смену, там же на базе муз. школа какая-то и другие кружки. Детей прям из продленки водили. Уровень образования вряд ли высокий дадут, но тут больше от ребенка ведь зависит.

Могло, конечно,измениться, но как вариант.

Вообще продленку можно найти как правило в малокомплектных школах - где мало детей и есть свободные помещения. Возникает резонный вопрос - почему там мало детей. :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах