Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самосовершенствование - трудный путь к успеху?
Синельников, Жикаренцев, Свияш

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:24    Заголовок сообщения: Самосовершенствование - трудный путь к успеху? Ответить с цитатой

Друзья, в этой теме я хочу поговорить о работе над собой , о пути к успеху, о законах вселенной.
Я надеюсь что я не одна читаю книги вышеперечисленных авторов, Кто какие выводы для себя сделал, как получается работать над собой , какие успехи и какие проблемы возникают на пути..
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Екатерина80, несколько лет назад я очень много читала этих и им подобных авторов. Из перечисленных вами, мне больше всего нравится Свияш. Хорошо все это работает, в жизни помогает. А что конкретно вы хотите обсудить?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Sol'ka
Спасибо за ответ!
Я хочу узнать насколько сильно повлияли эти книги на человека, и каких успехов он достиг, изменив то то и то то в своих мыслях и соответственно в жизни)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Екатерина80, если в общем и целом, то да, эти авторы повлияли на меня положительно. ;) Хотя многие мысли там очевидны, просто хорошо сформулированы, и их никогда не лишним будет перечитывать. А у Свияша мне понравилась теория кармических взаимодействий, очень оригинальная версия устройства нашего мира. Через призму этой теории интересно на людей и события смотреть.
Если же вы про конкретные примеры, то начните с себя. ;) Расскажите, как это изменило вашу жизнь и к каким успехам привело.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Я, в своё время, много книг читала по психологии. Очень помогли по жизни. Постоянно работаю над собой, анализирую поступки, совершенствую себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Читала Свияша и Синельникова. Первый мне больше нравится, перечитываю периодически, когда впадаю в уныние или переживания. Буквально 2-3 страницы - и мозг на место становится, очень положительно на меня действует :-)
Читала только 2 его книги ("как быть, если все не так, как хочется" и "быть богатым, что вам мешает"- извиняюсь перед автором, если неправильно названия написала), до остальных что-то не добралась пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Лиз Бурбо отличный автор, я свияша не читала, у меня какая-то бурная деятельность началась, я пошла учится коучингу, лечу в крым, перестала жадничать, и всех люблю теперь))) :haha:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Екатерина80
Кстати, Лиз Бурбо тоже нравится, про ее обьяснение болезней, читала немного, но понравилось и действенно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Я с ее помощью сколиоз вылечила, правда ее одной маловато, но ее книга оказалась решающей.
Сейчас думаю набрать бесплатную группу по исследованиям психосоматики заболеваний
Хочу составить тренинг по лечению сколиоза,
друзья, кто нас читает, не подскажите куда опубликовать мне свое объявление, в какие информационные источники или если здесь на форуме то куда именно? :-)
ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ??? пишите в личку!
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):

Сейчас думаю набрать бесплатную группу по исследованиям психосоматики заболеваний
Хочу составить тренинг по лечению сколиоза,
друзья, кто нас читает, не подскажите куда опубликовать мне свое объявление, в какие информационные источники или если здесь на форуме то куда именно? :-)
ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ??? пишите в личку!


Я вот тоже над подобным вопросом уже неделю размышляю. Пока безрезультатно :eek: У меня есть методика анализа жизненных сценариев, и для её "отточки" нужно несколько добровольцев. Денег за разбор и анализ жизненно сценария я не возьму, и более того, при необходимости, подскажу как скорректировать свой сценарий. Весь процесс проходит по скайпу, в форме голосовой беседы. Хотела создать темку тут, на Сибмаме, и обнаружила, что в том разделе консультации нужно вести прямо в теме, а это в моем случае невозможно, т.к. нужна беседа голосом. Где можно предложить желающим бесплатно узнать свой жизненный сценарий?
Надеюсь на помощь коллективного разума :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:02     Ответить с цитатой

VaLerochka
а что это за сценарии, опишите пожалуйста, как они могут помочь человеку в жизни?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Я постоянно что-то такое читаю, но периодически делаю перерывы т.к. у меня почему-то все время возникает проблема: вместо того чтобы принять информацию и использовать ее во благо, часто я впадаю в еще большую депрессию и самоедство. Понятно что здесь в чем-то "выгода", но я никак не могу ее понять. И еще есть жуткое "застревание" в людях... И я головой понимаю ту информацию, что получаю, но никак не получается ее прочувствовать :aga-aga:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Laila
Это нормально, просто вы не видите ту черту, где надо остановиться, чтобы не съесть себя до конца))
На своих занятиях, я скажу вам как определить где она находится
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
VaLerochka
а что это за сценарии, опишите пожалуйста, как они могут помочь человеку в жизни?


У каждого из нас есть свой жизненный сценарий, мы его выбираем неосознанно и также неосознанно ему следуем. Влияние сценария видно, например, когда у человека раз за разом не складывается личная жизнь. Когда мы узнаем свой сценарий, то, как правило, становятся понятны причины многих событий в жизни, приходит понимание почему мы ведем себя определенным образом. У каждого сценария есть, условно говоря, плюсы и минусы и, зная их, можно корректировать свои сценарии и, соответственно, жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):

Сейчас думаю набрать бесплатную группу по исследованиям психосоматики заболеваний
Я бы поучаствовала он-лайн ;)
У нас сейчас как раз за последние 3 месяца второй раз простудные заболевания с осложенениями у меня и дочек, вот анализирую, почему (так-то иммунитет хороший), часть причин выявила, но не все.
Если кому интересно могу тут написать, что у себя в голове откопала, вкратце :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

VaLerochka писал(а):
У меня есть методика анализа жизненных сценариев, и для её "отточки" нужно несколько добровольцев. Денег за разбор и анализ жизненно сценария я не возьму, и более того, при необходимости, подскажу как скорректировать свой сценарий. Весь процесс проходит по скайпу, в форме голосовой беседы.

Я доброволец :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах