Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Почему нельзя покупать ( брать) месячных котят?
автор Магваша

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:37    Заголовок сообщения: Почему нельзя покупать ( брать) месячных котят? Ответить с цитатой




Почему все хотят взять маленького котёнка и забывают, что таким маленьким он пробудет всего пару месяцев, а вот всю оставшуюся жизнь с вами рядом будет жить взрослая кошка? Вы вообще готовы жить со взрослой кошкой, долго и счастливо?

Я не буду писать о варианте когда котёнка принесли с улицы, тут, знаете ли, неважно в каком возрасте вы его спасаете. Но вот когда вы решили приобрести маленького котёнка, то просто знайте и учитывайте некоторые моменты. Решите для себя, а справитесь ли вы?

Котёнок в возрасте 1-1.5 месяца, при нормальных условиях содержания кошки-мамы, ещё не умеет толком кушать, он сыт и пузат от маминого молочка и, при каждом удобном случае, пристраивается к мамкиному животу, чтобы помять его и покушать. Да, он уже бегает поиграть в лоток, иногда спит там, иногда использует его по прямому назначению. Но мама всё равно ещё занимается вопросом его гигиены. Так же он уже пробует на вкус мамину еду, но всёж мама вкусней!!!

И вот вы его забрали, вот такого сытого счастливого неумеху, тогда будьте готовы, что вам придётся учить его кушать, конечно, если он голодал, то он с жадностью накинется на всё подряд. Но вы же хотите чтобы ваш котёнок вырос, был здоров и жил с вами долго и счастливо? Тогда вы сделаете всё правильно, вы будете кормить его правильной едой и хотя бы 4 раза в день. То есть вам придётся начинать так называемый прикорм, я думаю, что все понимают значение этого слова? И что это не просто так, это и запоры и поносы и рвота, а ещё может аллергия выскочить – организм будет подстраиваться к новым продуктам.

Потом вы будете учить его ходить в туалет, нет, он не будет всегда добегать до него в первое время, особенно если у вас большая квартира, и это не потому что он такой глупый, а просто он ещё маленький и он ещё не умеет терпеть, он как маленький ребёнок, который в процессе игры может заиграться и всё!!! - добежать уже возможности нет. Значит вам придётся на какое-то время стать его хвостиком, следить чтобы малыш не убегал далеко от туалета, чтобы увидеть что он начал беспокоиться и озираться вокруг – искать лоточек – и вот тогда его нужно будет туда посадить, чтобы он сделал свои делишки в правильном месте. А потом похвалить, а потом поиграть, и играть и хвалить и по новой. Ведь мы же хотим получить впоследствии здоровую, адекватную и социально адаптированную кошку? Ведь так? А вы видели сколько раз в день мама-кошка облизывает и обнимает лапками своих котят? Как она с ними курлычит? Поверьте, для них это важно, вам придётся заменить маму, вашим рукам и вашему голосу.
А ещё вам надо будет учить его драть когти в нужном месте, нет, это не сложно, но это нужно будет делать. Но вы ведь готовы?

Если готовы, то вы можете смело брать месячного котёнка. Но тогда подумайте вот о чём, почему, человек, чья кошка родила этого котёнка, старается избавиться от него в таком юном возрасте? Я отвечу сразу – потому что он не готов и не хочет делать всё то, что я вам описала выше. Потому что у его кошки мало молока, потому что сама кошка мало ест и вот котятам месяц и они начинают пищать и просить еду, потому что мама-кошка уворачивается и не кормит их больше – она бы рада, но ей нечем!!! И они начинают бегать по дому, а значит их надо начинать приучать к лотку – но владельцу кошки и этого не надо, это лишние траты на наполнитель, лишние туалеты и лишние временные и физические затраты на уборку. Оно ему надо? Нет. Ему проще сплавить этих котят, приговаривая, что «они всё сами и чем раньше возьмёте, тем лучше – вырастите под себя». А он, поскорей, опять отдаст эту кошку замуж и будут новые котята. Да и то бы не беда, беда в том, что не каждый сможет справиться с трудностями, не каждый умеет воспитывать под себя, не у каждого есть на это время – и что будет с теми котятами, которые попадут к такому «некаждому» ? Задайте себе этот вопрос, что с ними будет? Задайте себе вопрос, почему у нас вокруг всеми считается, что кошки воняют? Что они вечно гадят? Почему мы видим бегающих по помойкам британов или персов? Откуда они там? Возможно кто-то не справился, котёнок вырос, и, что удивительно, не совсем «под себя»?

Поэтому не приобретайте маленьких котят, не обрекайте других котят на «помоечную жизнь» Не будет спроса на маленьких, не будет и предложения.

Мы станем ответственней и наши улицы не будут переполнены бездомными и никому не нужными животными. А тем людям, которые продают (да даже даром раздают) мелких котят, придётся кастрировать своих кошек и, поверьте, все от этого будут гораздо счастливей.


Малышу на фото ровно месяц
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме
+ оочень-очень много! Как заводчик невских маскарадных кошек,могу подписаться под каждым словом!
К большому сожалению, мало, кто понимает эти доводы.
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17167
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 15:12     Ответить с цитатой

А в каком возрасте котят нужно брать? никогда не задумывался, животные вседа спонтанно появлялись
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Небоглазый
Попросим ответить наших заводчиков
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Апр 11, 2015 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Спонтанно - это бездомыши? Тогда понятно, сама троих с улицы вырастила с месяца, сейчас вот четвёртого ращу, там возраст против спасения жизни не стоит. Со статьёй согласна на все сто.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Небоглазый писал(а):
А в каком возрасте котят нужно брать? никогда не задумывался, животные вседа спонтанно появлялись

Месяца в 3, не раньше, когда все навыки у котёнка уже приобретены и закреплены мало мальски.
Покупать минимум в 3.5 месяца, потому что это самый минимальный возраст, с учётом поставленных прививок и карантина после них.
А вот с улицы, да спонтанно - да хоть слепышей, главное осознавать всю ответственность и понимать, что не на месяц для поиграть берёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Вообще продавать ( отдавать) не привитых животных - щенят, котят - верх безответственности, я считаю. Заимел - неважно, подобрал, кошка родила, будь добр, доведи до ума.
Вообще, мечты, мечты ( для АК) - финансирование из городского бюджета хотя бы один день в месяц для бесплатной стерилизации-кастрации в гос вет клинике. И широкомасштабный пиар этого. Насколько бы сократилось количество брошенок.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Вообще продавать ( отдавать) не привитых животных - щенят, котят - верх безответственности, я считаю. Заимел - неважно, подобрал, кошка родила, будь добр, доведи до ума.
Вообще, мечты, мечты ( для АК) - финансирование из городского бюджета хотя бы один день в месяц для бесплатной стерилизации-кастрации в гос вет клинике. И широкомасштабный пиар этого. Насколько бы сократилось количество брошенок.

+мульён
С кастрацией вообще очень сложно, искренне не понимаю, почему люди так противятся против кастрации своих питомцев...
Особенно мужчины.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Магваша
Отсутствие культуры содержания и осознания полноты ответственности за домашнего питомца+ наплевательское отношение государства. Ни одной социальной программы! В той же Германии ты фиг себе просто так пойдешь и возьмешь котенка. Их нет просто бесхозных. Тут девочка на СМ писала, как она дочери котенка искала, хотела брошенку взять, типа еще и доброе дело сделать. Найду, покажу
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:

Сегодня - про котов!
Поддавшись на многочисленные рыдания, уговоры и угрозы со стороны Лизы, мы решили завести котенка.
Да, нам это не с руки.
Да, мы всегда в разъездах.
Да, у нас в гостиной дорогущий кожанный диван,на котором бы не хотелось видеть ни одного следа когтей.
Но...
Она так просила!Так хотела.
И я начала искать.
Сначала опросили всех соседей на предмет наличия беременных кошек.
Кинули клич.
Пусто, как в голове у моих учеников...
После чего я полезла на самый тут наш известный и востребованный Интернет-портал, где даются частные объявления.
И тут - зависла конкретно.

Это - Театр Станиславского и Немировича просто.
Персонаж на персонаже.
Я в кайфе, смакую, перечитываю переписку с владельцами, смеюсь, плАчу, закатываю глаза.
Захотелось поделиться с вами немного)


Котов - много.
Стоимость - от 100 евро до 1500.
Если кот просто задристанный дворовый беспородный, он стоит 60 евро.Или на совсем уж худой конец - 30 евро, но это значит, что у кота не хватает глаза или уха.
Бесплатных - нет.

.....
К каждому коту прилагается паспорт прививок, подробные рекомендации, как и чем его кормить и какой наполнитель ему засыпать.Некоторые особо "думные дьяки" требуют подписать договор, где ты обязуешься раз в 2 месяца уведомлять бывших хозяев о телесном и душевном состоянии кота.
Некоторые в придачу дают адрес кошачьего психотерапевта, которого тот с успехом посещал.


На фото - 3 прелестных котенка.
Спрашиваю, когда можно приехать посмотреть и нацеливаюсь на трехцветную кошечку.

Из переписки:
"Хочу вас уведомить, что мы не продаем котят по отдельности!Они - родная кровь, и должны держаться вместе.Разлука недопустима: это - стресс!Вы готовы понести ответственность за троих милейших котят?Вы действительно любите животных?... с тяжелым сердцем...будем справляться об их психическом здоровье...не отдадим просто так...только в хорошие руки...с тяжелым сердцем..."
....


Последнее: апофеоз.

Три раза протерев глаза, перечитываю объявление и понимаю, что глаза меня не обманывают: там на фото 2 прелестных котенка, которых отдают БЕСПЛАТНО и адрес - во Франкфурте!
В полном шоке пишу е-мейл и спрашиваю, когда можно приехать посмотреть, в глубине души уже решив - брать.
Хватит мучений!
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!(с)

Ответ:

"Мы рады, что вам приглянулся наш Крисби!Но должна вас предупредить, что мы...(скороговоркой):только в добрые руки...с тяжелым сердцем...будем справляться о его душевном здоровье...посему прошу ответить вас на несколько вопросов:
1.Вы любите животных?
2.Вы когда-нибудь имели кота? (если б я имел коня - это был бы номер...Если б конь имел меня - я б наверно помер...(с))
3.Вы - верующий человек?
4.Готовы ли возложить на себя тяготы и в то же время счастье обладать и заботиться о коте?
5.Что для вас - кот?Игрушка, призвание, необходимость?
6.(неожиданно)Кто вы по профессии. (Я - преподаю клавир, поэтому могу предоставить Вашему коту возможность совершенствовать себя также на музыкальном поприще!Возьмииииите меняяяя!(с))
..
Вы не поверите, но я - ответила на все эти вопросы!Я написала ей большой е-мейл, где расписала мою готовность лечь костьми во славу Крисби, купить ему 12 пар персональных тапок для последующего их зассывания или засирания, в зависимости от нанесенных ему обид, а также готова была даже записать его в фитнес-клуб, если он захочет вдруг жать с грудака(с).
Тетка размякла и написала мне:
"Ок, я вижу, вы человек достойный.Я согласна.Как уже писалось, я отдаю котенка бесплатно, единственное, что: вы платите только налог на транспортировку - 160 евро, и все!"
Я, собирая с пола неожиданно вывалившиеся глаза, осторожно напоминаю:
"Извините, но мы живем в 8км от Франкфурта, мы могли бы сами забрать котенка...Это 10 минут времени..."
Ответ (фанфары, друзья):
"Дело в том, что я и мой муж участвуем в благотворительной акции сбора средств помощи почти сдохшим морским котикам, мы - волонтеры, и путешествуем по всему миру с миссией от Евангелической церкви! Сейчас мы - в Париже! Вы платите только лишь за транспортировку Крисби самолетом из Парижа во Франкфурт, это стоит 160 евро!А так котенок бесплатно!...ведь это наш друг...с тяжелым сердцем...отрываем...стресс...перелет...психолог...."
....
Дальше у меня закровоточили глаза и я больше ничего не помню...
......

ПыСы.Мы все еще ищем котенка aga-aga
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Кошка в доме
круть
но нам это "грозит" не скоро, к сожалению....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Цитата:


Вы не поверите, но я - ответила на все эти вопросы!Я написала ей большой е-мейл, где расписала мою готовность лечь костьми во славу Крисби, купить ему 12 пар персональных тапок для последующего их зассывания или засирания, в зависимости от нанесенных ему обид, а также готова была даже записать его в фитнес-клуб, если он захочет вдруг жать с грудака(с).



супер! русский человек навсегда останется с русским чувством юмора!

ну иностранцы, конечно жгут! предполагала что-то подобное, но чтоб настоллько! :eek:
кошачий психотерапевт - это вершина капиталистического безумия!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ну а если серьезно, то у нас к сожалению, отношение к животным совсем противоположное и временами это очень грустно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Лучезара
Да она вообще пишет хорошо)) в блоге
В Европе огромные, огромные штрафы за нарушение прав домашних животных
Ну и воспитание никто не отменял
И политику государства
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Лучезара
Кошка в доме
а я вот за кошачих психотерапевтов, вот я б даже работать туда пошла :haha: вот чую, моё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):
Лучезара
Кошка в доме
а я вот за кошачих психотерапевтов, вот я б даже работать туда пошла :haha: вот чую, моё

Света, ну тогда я буду первая на очереди. ;) А то моя кошка очень стеснительная. думается мне, что ее в детстве рано от мамки забрали, а к нам она попала в 6 мес. уже такая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах