Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужен ли детский сад?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUCKYLENA
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 7338
В дневниках: 164
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Если мама вынуждена работать, то садик лучший, на мой взгляд, выход, чем няня.

Согласна на 100%!
Из воспоминаний своего детства... Я сменила 3 школы, и в каждом классе у нас была девочка заучка- отличница, которые до школы не ходили в дет. сад вообще, а воспитывались бабушками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бизе
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 5676
В дневниках: 171
Откуда: Новосибирск, Цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Естественно, дома нужно заниматься, а занятия спортивные устроить на уровне садовских - я вас умоляю.. чего же сложного? Это же не секция.. можно и поэффективнее, кстати, потому как по-моему, ни садовские, ни школьные физры не дают практически ничего для действительно хорошей физподготовки. Музыкалки коллективные, опять же, что дают такого невосполнимого ничем другим?

Я вот от таких рассуждений просто теряюсь. :eek:
У меня два варианты ответа - то ли все мамы должны иметь спец подготовку во всех областях, то ли уж лучше вообще ничего не иметь - два притопа, три прихлопа - вот тебе сынок физкультура и ритмика в одном флаконе. И не нужны нам никакие специалисты ... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:36     Ответить с цитатой

а я очень рада, что моя дочь пошла в садик :holding:
она у меня очень активный и общительный ребёнок, и именно детского общения ей не хватало дома, даже на площадке :aga-aga: :holding:
дома мы могли с ней переделать кучу всего, но ей было скучновато, и это было очень заметно, а сейчас она иногда даже уходить из сада не хочет, и каждое утро у нас начинается со слов "в садик к деткам" :-)
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUCKYLENA
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 7338
В дневниках: 164
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Цитата:
а я очень рада, что моя дочь пошла в садик :holding:

Моему сыну тоже оч нравится в саду, не смотря на то что он такой маленький ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:17     Ответить с цитатой

LUCKYLENA
нам почти 2.5 и жаль, что не получилось нам пойти в сад раньше :aga-aga:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUCKYLENA
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 7338
В дневниках: 164
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Rainy_Day
Меня многие отговаривали, говорили, что в 1 и 4 мес. РАНО.
Хорошо, что я никого не послушала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L1lya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 191
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Мы тоже рано пошли в сад-в 1,8,надо было выходить на работу...очень переживала,всё в чёрном цвете рисовалось...А сейчас абсолютно не жалею,и мне на работе хорошо и сынок в садик идёт без слёз,а когда болеет и мы его дома оставляем-просится к деткам в сад,плачет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUCKYLENA
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 7338
В дневниках: 164
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:19     Ответить с цитатой

L1lya
Мы тоже 5 дней дома сидели, сопливили на зубы, я не знала, чем его развлечь... :eek: :idontno:
Если кто-то в гостях то нормально, а так общество подавай :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L1lya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 191
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:57     Ответить с цитатой

LUCKYLENA
Скрытый текст:
А на зубы могут быть соплюхи? А то у нас они сейчас ручьём и зуб лезет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUCKYLENA
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 7338
В дневниках: 164
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:04     Ответить с цитатой

L1lya
И не только соплюхи, у нас на клыки темпа и понос был :eek: (по 11 раз за пол дня оправлялся ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 16:17     Ответить с цитатой

L1lya
На зубки, особенно на верхние всегда есть сопельки.
По теме: садик никогда "панацеей" не считала, всегда хотелось, чтобы детки были дома, вместе играть, гулять, развиваться. :-) Но когда старшая пошла в садик в 5.6 лет была приятно удивлена. Ей там тааак понравилось!!!! Общение! Утренники! Экскурсии! Пикники. Замечательные воспитатели. :give_heart: Когда решался вопрос отдавать в сад вторую или нет, ответ был однозначно: "да!"
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUCKYLENA
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 7338
В дневниках: 164
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Девули,няня вчера на видео записала, как Стёпа сам ест :eek:
Дома он из нас верёвки вьёт, а в саду садится и сам аккуратно кушает :-)
И ещё оказывется он умеет сам комбез одевать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:38     Ответить с цитатой

у нас все в парке отдают деток 2-3 лет в садик. Многие удивленны почему я своего в 2; 5 года не даю . И причем у всех мнение, что этапы социализации нужно проходить только в садике. Неверно. У меня ребенок развит по лучше, чем кто ходит в садик. И одевается сам, кушает сам, шустрый общительный. И говорит уже хорошо. Мы если пойдем, так точно не сейчас. С садиками достойными у нас проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Я работаю в детском саду логопедом. считаю, что минимальный возраст для знакомства ре с садом-4г. в это время начинаются серьезные занятия с детьми по всем направлениям. своего сына ВЫНУЖДЕНА отдать в 2.8. да-толчок в развитии произошел, да-он рвется в дет сад. но фактически кроме общения и режима пока там ничего нет..только болячек таких нацепляли, какими за всю свою жизнь не болел. к сожалению, сады-рассадники заразы, и не выводят больных детей-это правда, потому что чем больше детей ходят-тем выше з\п у воспитателей. если бы сад соблюдал элементарные требования СЭС (кварцевание, вывод больных детей)- малышам жилось бы там легче..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 0:10     Ответить с цитатой

А я считаю, что всё индивидуально... все детки разные, у всех разный характер, темперамент, степень привязанности к родителям, здоровье... Кто-то в 1,5 года хорошо в сад идёт, а кто-то и в 4 года тяжело адаптируется...
Имхо, родителям надо внимательно смотреть и хорошо думать, в каком возрасте своего ребенка в сад отдавать..
И по поводу больных детей в садах... Думается мне, что не от хорошей жизни родители больного ребенка в сад ведут.. Просто ВЫНУЖДЕНЫ... К сожалению, очч редкий руководитель спокойно согласится терпеть твои больничные каждый месяц, а то и чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах