Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №405
Фасадная, 22-25/2

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валёнок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Д/с №405 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №405 <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
http://ds-405.nios.ru
---------------
Фасадная, 25/2
тел. (383) 341-31-02
факс (383) 350-95-34
---------------
Фасадная, 22
тел. (383) 341-15-23


Пожалуйста, расскажите о новом садике филиале №405, как впечатление? Ничего что в этом здании когда-то был туберкулезный диспансер? Сколько детей в группе, какие воспитатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Валёнок
когда это там был туберкулезный диспансер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валёнок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:38     Ответить с цитатой

На ngs в разделе новости было "4 декабря открылся новый корпус д/с 405 в котором раннее было МУЗ "Фтизиатрия", в другом месте прочитала что это был раньше туберкулезный диспансер. Сейчас в Дубль-ГИС это здание обозначено как медицинское учреждение.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Еще меня смущает станция тех. обслуживания, которая расположена прямо перед входом в садик. Там днем стоят машины, замена масла, двигатели работают. И что все эти "ароматы" потянет в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Валёнок
Это я просто к тому, что десять лет это здание пустовало. А тридцать лет назад там был д/с. А вот про станцию техобслуживания я с вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валёнок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:05     Ответить с цитатой

А у Вас путевка в этот садик? Уже ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лелечек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:14    Заголовок сообщения: ДЕТСКИЙ САД №405 на Фасадной Ответить с цитатой

Кто ходит или ходил в этот детсад ,напишите ,пожалуйста свои отзывы.
_________________
Подработка для жителей частного сектора( левый берег) подробности в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:38     Ответить с цитатой

У них два филиала. Вас какой интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лелечек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Детсад Фасадная 25/2.Они оба на одной улице?
_________________
Подработка для жителей частного сектора( левый берег) подробности в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Да, на одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лелечек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:10     Ответить с цитатой

и того и другого!

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:

но больше интересует на Фасадной 25/2!!!!!!
_________________
Подработка для жителей частного сектора( левый берег) подробности в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. У меня подруга водит в сад на фасадной 22 №405 свою дочу уже 2 года. :o Такого беспредела я еще не видела!!! :eek:
В самом деле. Заведующая у обоих этих садов одна и творит она там что только захочет. Во-первых, беспредел с выплатами. Собирают помимо 1200 еще 300 р попечительских. Цена вроде небольшая, но... Помимо этого с них требуют (именно требуют) деньги на всю химию для сада, на двери, на ремонт, на игрушки, на канцелярию и т.д. Если не сдаешь 300, то это идет вам в долг на следующий месяц. Отчетности никакой. Заведующая вообще недоступна для общения, у нее все всегда в ажуре.
Воспитатели все ее боятся, она их заставляет даже канализацию чистить самим, детей оставляют одних в группе. Реальный случай: ребенок проснулся во время сон-часа, в группе никого нет, он так плакал, что у него случилась истерика. А другого ребенка забыли на улице после прогулки, и тот бедный плакал там, пока женщина на улице не отвела его в сад.
А последний случай нас вобще доканал. В пятницу родители пришли забирать детей, а их в группы не пускали, всех детей вывели в коридор вместе с одеждой, чтоб родители не мешали, у них видите ли там свадьба. :mad: Как вам такое????
И выводила детей сама заведующая. Шарилась прямо по кабинкам не стесняясь. А гости свадьбы ходили по всем группам в детские туалеты.
Я бы ни за что не повела своего ребенка в этот сад. И кормят там очень плохо, факт достоверный, есть человек знакомый из их столовой.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Да, еще забыла. Если все-таки пойдете в этот сад, готовьтесь сами мыть окна, утеплять их на зимний период, зимой чистить снег на территории сада и т.д. Так как персонала в садике для этого нет. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаМарика
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 303
Откуда: г. Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
готовьтесь сами мыть окна, утеплять их на зимний период,


Утеплять??? :-o
Пластиковые окна? :shock:
Первый раз о таком слышу... :aga-aga:

Не уверена что все рассказанное Вами соответствует действительности...
Во всяком случае мы в этом году идем именно в этот садик, так что походим-посмотрим... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 18:17     Ответить с цитатой

МаМарика
Насчет утеплять, может я и преувеличила, но что они их мыли сами - это точно. Там заведующая вобще матерая. На нее жаловались и в телевидиние и в мерию, так у нее там знакомые, все замяли. И с администацией она на короткой ноге. Конечно, если вам все равно, вы привели своего ребенка утром, вечером забрали, деньги сдали и ничем не интересуетесь, то все вроде нормально.
Кстати о свадьбе. Психолог в саду ее племянница, в штате она есть, но по факту с детьми вобще не работает. И музыкального руководителя уволили. так что музыки в садике больше нет.
Я про сад знаю по моей подруге. Она в родительском комитете и хорошо знакома с воспитателями и поварами садика. Сама мучается, уже устала бороться с ней. Даже собирается переводиться в другой сад.
Так что, "счастливого пути".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черная кошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Tayna
Такое ощущение, что Вы говорите пор какой-то другой садик...
У меня в садик №405 (Фасадная, 25/2) ходит племяшка уже 4 года.
Ничего из перечисленного Вами кошмара там нет!
Единственное - оплата. Ежемесячно 1200 руб + 300 руб. - это действительно так (в прочем, как и во многих других садах), зато никаких доп.сборов (с этих денег оплачивают все дополнительные расходы). У меня сестра входит в род.комитет и была очень удивлена когда я ей показала Ваше сообщение. Окна в группе моет нянечка, территорию убирает дворник, все как положено. Единственное, о чем родителей просили пару раз - это помочь персоналу в начале зимы построить на территории садика горку и др. снежные фигуры, но все на добровольных началах. Я сама приходила в этот сад несколько раз племяшку забирать. Мне показалось, что все там нормально. Вход в группу отдельный, в приемной кабинки детские, лавочки (все как везде), дальше приемной правда я не проходила... Но замечу, что воспитатели (по крайней мере в нашей группе) приветливые и отзывчивые.
Теперь про филиал этого садика на Фасадной 22: я сама там пока не была, но у меня туда водит своего ребенка подруга. Говорит, что их все устраивает, и что филиал даже лучше чем сам садик, т.к. во-первых, он теплее (по ее словам), а во-вторых, там прачечная не в самом садике располагается, а в отдельно стоящем сооружении (а значит в садике ни шума ни сырости).
В скором времени я лично посещу этот садик (филиал), так как именно туда я собираюсь отдать своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Черная кошка
Вашей племяннице повезло, что она ходит на Фасадную 25/2. Моя подруга водит на Фасадную 22, так у них там доходит до того, что среди дня приезжают грузчики с заведующей, забирают мебель и увозят в тот другой садик. Про заведущую так и говорят, что она все в тот сад тащит.
Девочки. Честное слово. Я человек вобще посторонний, говорю точно со слов подруги. Это все на моих глазах происходит. Эти собрания, на которых она им наговаривает, требует деньги, так как по ее словам их нет даже на туалетную бумагу и хлорку. В прямом смысле требует. Воспитателей заставляет чтоб они требовали деньги. А про эту свадьбу она даже не стесняется, им сама на собрании сказала, "она же беременная, что вы, мол, к ней прицепились". А после свадьбы из группы пропала вешалка и пылесос. До сих пор не вернули. А после всей истории с жалобами, собирается убрать из группы уже вторую воспитательницу против ее воли.
А няни у них нет вобще уже год. Одну воспитательницу уволила осенью, теперь за вторую взялась, хотя дети ее любят.
Вот вам суровая правда жизни. Может когда совсем не обращаешь внимания, так и кажется все хорошо. А подруга у меня в родительском комитете. Денег помимо 300 р сдают еще и в группу, потому что детям ничего не покупают абсолютно, им даже рисовать не на чем было. Она сама ездила и покупала краски и альбомы. На что тогда, спрашивается, идут те 300 р.?

Добавлено спустя 46 минут 12 секунд:

Кстати, я никому ничего не пытаюсь доказать. Просто попросили помочь найти единомышленников, так сказать, в неравной борьбе власти против народа. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах