Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Д/с №405
Фасадная, 22-25/2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМарика
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 303
Откуда: г. Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Вот уже скоро месяц как мы пошли в садик.
Нам нравится ВСЕ!
Вообще-то мы хотели пойти в сад на Фасадную, 22, но как оказалось, туда очень сложно попасть, т.к. все, кто берут путевки в 405 садик просится именно туда. В итоге тот сад переполнен. Заведующая предлагает родителям перевести деток на Фасадную, 25/2, но все категорически отказываются. Так что мы пошли в "старый" садик.
По крайней мере пока всем довольны. Благодаря воспитателям ребенок прошел адаптацию менее чем за 2 недели - к концу второй недели он спокойно оставался на сончас. Сейчас мы спокойно находимся в саду до вечера. Еще нас воспитатели за неделю приучили к горшку, чему мы очень рады, большое им за это спасибо!
Про выплаты: мы платим на питание 1200 руб в месяц - это обязательно. Еще при заключении договора у нас спросили будем ли мы делать ежемесячный взнос в некоммерческий фонд. Этот платеж добровольный, если соглашаешься платить, то это прописывается в договоре, сумму указываешь сам, любую, до 300 руб.
Все суммы платим не в саду а через систему "Город".
Да, еще нам дали список канцтоваров на год, необходимых для ребенка. Мы уже все купили и отнесли. В замен получили первый рисунок ребенка гуашью. Было очень приятно! :give_heart:
В общем, не знаю как у нас дальше дела пойдут, но пока мы всем очень-очень довольны! Отличный садик! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
атаманка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2512
В дневниках: 7
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:34     Ответить с цитатой

средний садик.персонал как и везде-как попадётся.хотелось бы желать более лучшей отделки,игрушек,пластиковых окон

Последний раз редактировалось: атаманка (Вт Мар 01, 2011 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯЯнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 1181
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский Западный
Карта № 009526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Мы тоже водили своих детей в этот "замечательный" д.с,и полностью согласна с мнением о беспределе заведующей!!!! отходили мы туда 5 лет!!!!то что она хапуга-это знают все,кто с ней сталкивался!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Хочу внести свою ложечку дегтя! Не знаю, как в других группах этого садика, но 2-е ясельки-это нечто.
Зимой в спальне +7,+9. Стекла разбиты и заклеяны скотчем во всей группе. Воспитателей постоянных нет. В этом году группа стояла почти месяц закрытая. По причине отсутсвия врспитателей. Ребятишки предоставлены сами себе. Максимум в день 20 минут с ними проведут занятие. В остальное время они носятся и кричат. В-первые пришедших детей там не отвлекают. Будет стоять ваш малыш и рыдать,пока сам не успокоится. Даже нос ему никто не подотрет. НО ведь можно же пожалеть ребенка, завлечь его как-нибудь?! ПОсле улицы одежда прячется ребятишками в кабинки, а не воспитателем на батарею. Так что ведете вы своих детей домой в мокрых варежках, кофтах и прочее.
На замечания администрация не реагирует. Это просто кошмар какой-то! Родители бьются в пустую, не всилах чего- либо изменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
люкаS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:35    Заголовок сообщения: 405 дет сад Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всему сказанному. Воспитателей этого д. с. можно только пожалеть. При малейшей оплошности или несогласии зарплата уменьшается в геометричесской прогрессии(поверьте я знаю,что говорю).Сегодня узнала новый способ "выбивания" денег в некомерчесский фонд-если деньги не сдаете, то на хореографию ребенка не возьмут. Еще хотелось бы обратиться к воспитателям, вдруг прочтут-понимаю Вас и сочувствую.Вы пришли туда из-за детей и и ощущаете весь беспредел заведующей на себе каждый день,но наши дети не виноваты в этом. Будьте внимательнее и добрее к ним Вы ведь сами мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:02     Ответить с цитатой

люкаS
Я думаю, вряд ли заведующая интересуется отзывами о себе и своей работе на сайте! Хотя зря! Все равно, все тайное становится явным! Положительных отзывов то практически нет! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Да уж...я когда сюда на западный переехала обрадовалась близости садика от дома.... думала в этот садик свою дочку отдать.......а от отзывов волосы дыбом!!!!!!!!!!! :evil: Наверное будем куда-нибудь ездить :eek: свой ребенок дороже.........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puno4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 1181
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 23:22     Ответить с цитатой

МДЯЯЯЯЯЯЯ что то я может чего то не понимаю....мы ходим в сад на Фасадную 25/2 с сентября в первую ясельную. Воспитатели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! к ним вообще вопросов нет! нянечка хорошая,добрая.он САМА все в группе моет...по крайней мере много раз оченью видела как она окна мыла пока дети гуляют.наша адаптация была равна неделе. ребенок ходит с удовольствием! например на выходных мимо проходишь, а он к варотам бежит просится туда. вывод, что ему там нравится(а он у меня привереда).
про деньги. мы согласились платить НФ по 300 рублей, поэтому без претензий.(знаю точно, что некоторые не платят). в начале года выдали список, что нужно купить для работы с ребенком (но так везде делают). я вижу результаты.и рисунки разными красками и лепка.делают зарядку, читаю стишки(некоторые заучивают даже)
про заведующую. тут даже как то и сказать особо нечего. на мой взгяд она строгая, аккуратная, требовательная (и все это я считаю положительными качествами руководителя).возможно просто к ней полход нужно свой иметь. но нам мамам то она собственно и не особа нужна. не она же сдетьми работает. пишете что хапуга? так хапуга то для садика, а не из него. это ведь хорошо, что "все в дом,все в до" как говорится)))))
так что пока мы в яслях меня все устраивает, а что дальше будет время покажет.не все мне воспитатели старших групп нравятся...и очень хочется чтобы мои туда не попали...хотя это может только личностная неприязнь, а как педагоги они может и хорошии....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kvinta019
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 199
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Ого!!! Какие отзывы! Хотела ребенка в один из этих садов отдать, но теперь подумаю...Может лучше в 415?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама двух пацанов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 0:11     Ответить с цитатой

я водила в этот садик (на фасадной 22) своего ребенка на протяжение 5 лет. Про заведующую, если честно, нечего хорошего сказать не могу. Были ситуации когда мы "сталкивались" с ней. Украли в начале зимы прям из раздевалки новые зимние ботинки сына- на вопрос заведующей что мне сейчас делать? - мне ответила она заверните ребенка в одеяло и унесите домой! Потом на вопрос кто будет возмещать мне ущерб? - ответ: никто, мы приносим свои извинения за это. Когда я к ней пришла (после консультации в администрации кто понесет ответственность) и спросила у неё деньги за ботинки, она раскричалась на меня , вытащила из своего кошелька деньги и кинула мне в лицо. Я ушла, естественно не взяв деньги, со словами, что я сейчас же еду в администрацию пусть с вами там разбираются. Не дойдя до остановки мне позвонила моя мама , тоесть они перевернули все мои контакты и уже дозвонились до неё и уговаривали чтоб она меня отговорила чтоб я не ездила жаловаться. В итоге через воспитателей мне были переданы извинения, а деньги которые она бросала были зачислены с счет оплаты за сад. Деньги она на собрание всегда "просила" сдавать в коммерческий фонд, но если родитель приходил и говорил, что положено вот оплачивать только питание, вот за это и будем платить и всё - она отставала от них. Ещё ситуация когда сын рассказал что все сегодня гуляли, а мы втроем мыли унитазы в группе. Я конечно разнесла сад в пух и прах, но когда Ирина Константиновна (заведующая) об этом услышала в первые она сразу сказала, что это не правда, но потом воспитатели потвердили это. Якобы в наказание что мальчишки подрались они их заставили мыть унитазы. Руководство сада , зная, мой взрывной характер поспешили попросить прощения и обещали впредь моего ребенка "не трогать". Короче, не сложились у меня хороших отношений с И.К. Про новый корпус - приезжала пару раз, когда искала И.К для разговора. Впечатления хорошие от ремонта. Ну и про СТО конечно, не место ему там, тем более в нем ещё есть пивнушка, вечерком поситители данного заведения справляют нужду за сто, писая за ворота садика. Всё это вижу, так как живу в соседнем доме от сто. Подрастает второй пацан - вопрос в какой сад отдавать теперь??

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

kvinta019 писал(а):
Ого!!! Какие отзывы! Хотела ребенка в один из этих садов отдать, но теперь подумаю...Может лучше в 415?!




говорят, что 415 ещё хуже. со слов подруги у неё там оба сына были, а племянник её ходил в наш 405, если выбирать из них, то тогда уж в 405...
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
godecie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 0:45     Ответить с цитатой

А полезный труд он .... Его же не общественный туалет то мыть заставили. Да и вряд ли вообще заставили. Чего дети не нафантазируют. А при вашем характере, как вы пишите, проще извиниться, чем правоту вам доказывать. А ботинки воспитатели надели и пошли? Мне в приемной ребенка передали, а дальше я одна его одеваю. Воспитатель в группе с детьми. Или им всем табором каждого провожать домой? Воспитанные мамочки умеют сглаживать все конфликты, а не кричать об этом на каждом углу. И если такие как вы не пойдете в этот сад, может нам путевка достанется. А то у нас втрой на подходе. Остальным совет : читайте меньше всей этой ерунды, если нет денег нанять нянек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама двух пацанов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 18:16     Ответить с цитатой

godecie писал(а):
А полезный труд он .... Его же не общественный туалет то мыть заставили. Да и вряд ли вообще заставили. Чего дети не нафантазируют. А при вашем характере, как вы пишите, проще извиниться, чем правоту вам доказывать. А ботинки воспитатели надели и пошли? Мне в приемной ребенка передали, а дальше я одна его одеваю. Воспитатель в группе с детьми. Или им всем табором каждого провожать домой? Воспитанные мамочки умеют сглаживать все конфликты, а не кричать об этом на каждом углу. И если такие как вы не пойдете в этот сад, может нам путевка достанется. А то у нас втрой на подходе. Остальным совет : читайте меньше всей этой ерунды, если нет денег нанять нянек.



хотела бы посмотреть на вашу реакцию когда ВАШЕГО ребенка заставили мыть туалет. Особенно на реакцию вашего мужа когда ему скажут что его сын мыл "сартир"в наказание, конечно же Он придет и культурно "попросит" впредь так не поступать с его сыном. Ерунды не говорите!! Каждая здравомыслящая Мать в такой ситуации вступиться за своего ребенка. Здесь, то конечно, не побывав, в такой ситуации, рассуждать легко. А про ботинки выяснилось что "взяла" их бывшая воспитательница этого д./садика, её ребенок ходил в нашу группу. В этот сад Мы не пойдем, так что не переживайте, пусть Вам достанется путевка для второго малыша. И в конце концов, здесь написаны как плохие так и хорошие отзывы о этом садике, пусть читают и те и другие, взвесив все за и против - выбирают этот сад или не выбирают. Для этотго и спрашивали отзывы...у всех они разные...
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяфффка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск, мкр Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Желания идти в этот сад совершенно нет после прочтения отзывов( печально(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама двух пацанов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Мяфффка писал(а):
Желания идти в этот сад совершенно нет после прочтения отзывов( печально(




Есть и хорошие отзывы о этом садике. Кому как повезло, видимо))) Мне вот очень нравились два воспитателя Татьяна Александровна и Юлия Викторовна, правда Юлия ушла уже оттуда.... Дети охотно шли в сад в их смену... Но вот с другими нам не подвезло.... Думаю, в любом саду есть довольные и НЕдовольные родители, свои плюсы и минусы...
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина бЕЛЯЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Я водила своего ребенка в этот сад 3 года. Воспитатели в наших группах были нормальные, а в старшей очень даже хорошие, с детьми занимались, и с родителями вежливые и приветливые. Регулярно мы мыли и утепляли окна, сдавали деньги на различные нужды группы, это помимо 300 рублей попечительских. Вроде бы все нормально, но в саду постоянно проводились свадьбы, юбилеи, какие то корпоративы, всё это в будние дни, детей с двух этажей и со всех групп собирали в одной, а в актовом зале музыка, крики, веслелье, пьяные люди бродили по всему саду. А если вас это не устраивает, то воспитаетли так и говорят, что приводить детей не желательно в те, дни когда в саду праздники проводят. Заведующую застать на рабочем месте сложно, кроме неё на вопросы толком никто не отвечает. Вообщем, ушли из этого садика и вздохнули с облегчением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах