Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Как одеть школьника в мороз
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:23    Заголовок сообщения: Как одеть школьника в мороз Ответить с цитатой

Недавно мы напомнили, при какой температуре учащиеся могут не посещать образовательные учреждения. Однако многие дети идут в школу, даже если столбик термометра сжимается в точку: старшеклассники боятся, что пропуски плохо скажутся на подготовке к экзаменам, а малышей просто не с кем оставить дома.

Что сделать, чтобы дети благополучно добрались до школы и вернулись домой?

Как одеть школьника в мороз

Простые правила, чтобы добраться до школы и обратно целым и невредимым


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:51     Ответить с цитатой

А я не люблю варежки/перчатки. До последнего хожу без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8921
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А я не люблю варежки/перчатки. До последнего хожу без них.

А я наоборот, могу без шапки, но в варежках уже при нулевой температуре, руки мерзнут жуть :skis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Термобелье - самое большое мое разочарование за прошлый год. тепла не прибавляет и не удерживает, рассчитано на активные движения, т.е. под спортивную одежду надеть можно, а под школьную - смысла нет.

Ну и потом, первоклассника еще можно как-то заставить одеть лыжные штаны поверх брюк, то уже даже в 4 классе (не говоря о среднем звене и старшеклассниках) это сделать сложно - во-первых, неудобно, во-вторых переодеваться негде, в третьих - хранить негде (автор, вы вообще давно школьные раздевалки видели???).

В общем, по-моему, единственный способ - хороший длинный пуховик или тулуп (правда, где бы его найти еще). И советские подштанники (ни в коем случае не корейские, т.к. они вообще тепло не держат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

В общем, по-моему, единственный способ - хороший длинный пуховик или тулуп (правда, где бы его найти еще). И советские подштанники (ни в коем случае не корейские, т.к. они вообще тепло не держат)


Советские подштанники (понятно, что такие как были они) найти в продаже еще тот квест. В школе у сына тепло, боюсь, что в таких будет жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Натта
квест - не то слово :haha: еще и нужного размера. только в ларечках и в небольших магазинах, да на рынках.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Женни
:haha: покажи мне старшеклассника, который будет ходить в длинном пуховике, ага, как же :haha:
из термолинии - тонкие кальсоны из чистой шерсти мериносов - норм, и на улице тепло, и в школе не жарко. Единственное спасение. В хб-кальсонах под классическими брюками вообще холодно. А все многослойные термо - это спортивный вариант, не для школы вообще, да.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша
длинные пуховики - скорее для младшего и среднего звена.
старшеклассницы ходят, зря ты так.
а где ты находишь кальсоны из чистой шерсти мериносов?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Женни
я про мальчиков)))

слушай, наврала про 100% :oops: , сейчас сходила посмотрела состав:
47% термолайт, 50% шерсть мериносов, 3% лайкра , но они реально подходящие для школы. Они очень-очень тонкие, приятные к телу, и ноги в них всегда тёплые. При этом в школе сидеть норм(а у нас в школе вообще жарковато). Это Norveg, серия Activ для детей и подростков и Hunter для взрослых. У них есть и 100% шерсть, серия Soft, но я не брала такие своим(спутала с носками, видимо).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Скорпиоша
ага, поищу в новосибирске, попробуем. цена у них, конечно ...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Хороший комбинезон с курткой из непродуваемой ткани, очень теплый вариант и легкий. Комбинезон в раздевалке оставлять также как все вещи. И не нужно кучу штанов и кофт поддевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катокиттен (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 18:42     Ответить с цитатой

А я ненавижу слишком зимние штаны и комбинезоны, шуршащие. Меня их звук раздражает, а ноги смотрятся толще некуда. Особенно розовые... Что-то слишком тепло и по-детски. К варежкам и перчаткам я вообще нормальна)
Вернуться к началу
           
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1536
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 20:46     Ответить с цитатой

Женни
Мой восьмиклассник лыжные штаны носит поверх школьных брюк. К моему счастью, что ниже пояса он в тепле! Говорит, что ему удобно: снимать быстро и не жариться в школе. Оставляет в гардеробе на одном крючке с пуховиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах