Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Фотографы, выручайте)
Очень срочно ищем красивые фото животных)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Ой, девчонки! какая красота! :girl:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Раз, два, три
План отличный, давайте так и сделаем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Оригиналы на диск добавила, они нужного размера :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Aysa
Какая утка!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 3:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)
а такие могут подойти?
я не фотограф, мне трудно оценить. Снято на мыльницу, по размеру вроде бы подходят, меня радуют ))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Over
Красивые!!!
Правда, мне почему-то кажется, что бабули могут поганочки не одобрить, хоть и красивые очень. :haha:
А может быть, и зря я так думаю, бывают старики помоложе нас в душе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seryoga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Aysa
Отличные фото! Приятно смотреть.
Вот от меня немножко (пейзажи и цветочки, живность не прошла по размерам :( ) :

_________________
Восстанавливаю старые фотографии. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:20     Ответить с цитатой







Все радуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Алена
Какая прелесть! :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Алена
Какие все класснючие!!! :in_love: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:31     Ответить с цитатой

сколько по времени собираете фото? И когда поедите отдавать?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Девочки! какие фото, супер! поганочки тоже супер, я считаю, подойдут)
Собираем пару недель, потом надо еще найти средства на печать..отвезти бы хорошо в апреле успеть, потом будет подготовка к 9 мая, не до того станет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 3:08     Ответить с цитатой

что-то я поторопилась, мои только с 200dpi проходят, так, как seryoga рассуждал, а все теперь на 300 ориентируются :aga-aga:
Но как вы считаете?
3500p / 300dpi * 2.54см не получается 45см по длинной стороне, даже 30 нет
чего-то я не понимаю :idontno: Знатоки, подскажите, пожалуйста, если не так, то как же вычисляется "бумажный" размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seryoga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:22     Ответить с цитатой

Over
По моему опыту, при печати 30х45 см 200 dpi будет смотреться нормально. 300 конечно лучше, но если не держать рядом 2 одинаковых картинки 200 dpi и 300 dpi, разницы обычный человек не заметит. Тем более такие картинки висят на стенах и рассматривают их издалека. Поэтому вроде решили от 3500 пкс по длинной стороне, соотношение сторон 2:3. Сколько dpi прописано в цифровом файле, вообще разницы нет, важно количество пикселей, dpi будет зависеть от размера печати.

Upd: Я кстати тоже поторопился, от 3500 по длинной стороне посмотрел, а соотношение сторон не посмотрел... Вообще предлагаю этот вопрос оставить на усмотрение организаторов, может для каких-то картинок в итоге поменять размеры печати, смотря сколько всего наберется, и какого размера и качества

Как определить, в каком размере и качестве можно напечатать Ваше фото:
Скрытый текст:
1) Размер фото в килобайтах для печати практически не имеет значения, для печати важно знать:
- размер фото в мегапикселях (пиксель - точки, из которых состоит изображение, а поскольку их обычно много, меряют в млн пикселей, или мегапикселях)
- качество, с которым Вы хотите печатать - измеряется в количестве точек на дюйм (dpi)

2) Определить размер фото в мегапикселях очень просто:
- в практически любой программе просмотра можно встретить данные вида: размер фото (например) 1525х1788 - это и есть размер в пикселях, по длине и ширине.
- можно нажать правой кнопкой на файл изображения, выбрать "свойства-подробно" (в Windows 7), там среди обилия информации также найти строчку вида "1525х1788"
- умножаем длину на ширину, и делим на миллион, получаем размер в мегапикселях.
В случае нашего примера 1725*1788/1000000=2,73 Мегапикселя.

3) Определяемся с качеством печати. Как уже говорилось, оно измеряется в точках на дюйм (dpi).
Нам важно знать, как dpi связаны с реальным качеством картинки. А связаны они примерно так:
300 dpi и выше: Отличное качество картинки, можно печатать фотографии, все мелкие детали будут различимы.
200-300 dpi: Хорошее качество картинки, вполне можно печатать большинство фото, если не надо различать мельчайшие подробности - портреты, детские фото и тд.
150-200 dpi: Среднее качество фото, подойдет для фоновых картинок, где не надо будет разглядывать мелкие детали, или для печати фото большого формата (больше А4), которые будут рассматривать издалека.
меньше 150 dpi: Низкое качество фото - при печати в таком разрешении деталей не будет видно, лишь общие планы и контуры. Приемлемо, если фото используется в качестве фрагмента оформления.

4) И наконец последнее - как соотнести мегапиксели с dpi?
Это пересчитывается довольно легко:
Положим, мы хотим напечатать фото размером AxB сантиметров. Площадь фото в см - S=A*B. Площадь фото в дюймах Sd=(A*B)/(2.54^2). Площадь фото в пикселях Sp=Sd*dpi^2, где dpi - разрешение, пикселей на дюйм. Сторона А цифрового исходника в пикселях: Ap=(Sp*A/B)^0.5, Сторона B цифрового исходника в пикселях: Bp=(Sp*B/A)^0.5
Чтобы не мучиться, привожу здесь табличку для пересчета основных печатаемых форматов фото. Здесь по горизонтали - качество печати, по вертикали - размеры для печати в сантиметрах. Цветные столбики - размер фото в мегапикселях.

_________________
Восстанавливаю старые фотографии. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 2:40     Ответить с цитатой

seryoga
Спасибо за разъяснения. Значит, моя формула (в линейном варианте) верна.

JANNKA
Цитата:
вопрос оставить на усмотрение организаторов, может для каких-то картинок в итоге поменять размеры печати, смотря сколько всего наберется, и какого размера и качества

Ближе к часу Х напишите, что в результате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:06     Ответить с цитатой

JANNKA
Как у вас дела? Нашлись спонсоры для печати?
Сообщите, нужны ли еще фотографии или этих достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах