Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Собака-нянька - бобтейл
Ценители породы присоединяйтесь :)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:42    Заголовок сообщения: Собака-нянька - бобтейл Ответить с цитатой

Приветствую всех ценителей этой замечательной породы собак :in_love:

У нас в Новосибирске оказывается достаточно прекрасных представителей этой породы. Давайте делиться красивыми картинками, опытом, рассказами о бобтейлах :-)

Бобтейл (англ. bob-tailed sheep-dog, Староанглийская овчарка, англ. Old English Sheepdog) — порода собак. Выведена в Великобритании. Предполагают, что она получена в результате скрещивания бриара с громадной южнорусской (украинской) овчаркой, родственницей венгерских пастушьих собак. Порода получила такое название потому, что в Англии существовал закон, по которому размер налога пастуха за собаку определялся длиной собачьего хвоста, и собакам хвосты купировали.
Впервые бобтейлы как самостоятельная порода были представлены в 1865 году на выставке Ислингтое в Англии. Несмотря на древнее происхождение, стандарт на эту породу был принят только в 1888 году. В России первые две собаки этой породы появились лишь в 1970-е годы, но затем быстро стали находить любителей и поклонников благодаря своей необычной внешности и спокойному характеру.
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Стандарт породы
Рост: 56 - 61 см. (кобель); 51 см. (сука)
Вес: 29 кг. (кобель); 27 кг. (сука)
Рост в холке — от 61 см для кобелей, от 56 см для сук, вес — 30-45 кг.
Окрас: серо-голубой, белый или голубовато-мраморный (с белыми отметинами или без них).
Шерсть: густая, длинная, слегка вьющаяся, с обильным подшерстком.

Особенности породы
Бобтейл имеет очень характерный громкий лай с характерной хрипотцой. По своему внешнему виду бобтейл похож на добродушного мохнатого медведя, но это не мешает ему легко и быстро двигаться.
Собаки этой породы имеют развитый интеллект, очень преданы человеку, надежно защищают детей, уживаются с другими домашними животными, послушны, спокойны и не драчливы. Несмотря на большой размер, они уживаются в небольших квартирах. Могут жить в любом климате, так как обильная шерсть надежно защищает их от холода и жары, дождя и снега. Собак этой породы некоторые любители используют их, как ездовых, больше всего они приобрели популярность, как декоративные собаки или собаки-компаньоны.

Уход
Бобтейлы имеют длинношерстную шерсть, которая нуждается в постоянном уходе. Эту породу нужно расчесывать, по крайней мере, три раза в неделю, так как длинная косматая шерсть бобтейлов легко собирает грязь и пыль.
Так как бобтейлы склонны к развитию кожных заболеваний, а их шерсть легко спутывается, это еще одна причина для того, чтобы содержать шерсть бобтейла в хорошем состоянии.
Собаки этой породы, участвующие в выставках нуждаются в услугах профессиональных грумеров.
Важно постоянно и очень осторожно избавляться от колтунов на шерсти бобтейлов поскольку они со временем могут вызвать дискомфорт у собаки.
Бобтейлов можно стричь каждые два месяца. Этих собак когда-то стригли вместе с овцами и наиболее привлекательно они выглядят с шерстью средней длины.
Если бобтейл не участвует в показах, то его шерсть можно просто состричь с помощью электрической машинки для стрижки собак. Бобтейлы сильно линяют в течение весеннего сезона в апреле и мае.
Рекомендуется регулярное остригать когти и купать бобтейлов. Важно приучить бобтейла принимать ванны уже в первые годы его жизни. Кроме того, каждый год, не забывайте о профилактики против блох и клещей.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert


Последний раз редактировалось: Родина-мать (Чт Июл 20, 2017 0:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:48     Ответить с цитатой

В нашей семье неделю назад поселилось чудо милое и мохнатое, кличка Мишка :-) Мальчишке 10 мес, домашний любимец, сейчас адаптируем парня, не видел ничего. 2 дня назад заметила на прогулке как он пасет мою дочь, если она убегает вперед :haha: Бежит за ней и перегораживает путь, мягко поворачивая ее :haha: Очень ориентирован на меня, на прогулках тусит рядом постоянно, даже про свои туалетные дела думает, а надо ли идти :haha:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
В нашей семье неделю назад поселилось чудо милое и мохнатое, кличка Мишка :-) Мальчишке 10 мес, домашний любимец, сейчас адаптируем парня, не видел ничего. 2 дня назад заметила на прогулке как он пасет мою дочь, если она убегает вперед :haha: Бежит за ней и перегораживает путь, мягко поворачивая ее :haha: Очень ориентирован на меня, на прогулках тусит рядом постоянно, даже про свои туалетные дела думает, а надо ли идти :haha:


Ой меня эта бобтейлячья черта и забавляет и раздражает одновременно. :haha:
У нас вообще нельзя ничего делать "непонятного" - качаться на качелях, кататься с горки, рубить дрова... Поднимается страшный лай. Все должны сидеть тихонько и "курить бамбук" - тогда наступает бобтейлячье счастье - все вне опасности. ;)

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Моего бобтейла Елисей. Поэтому друзья-породники называют меня "Елисеевна". А нашу семью - Елисеевичи.
Елисею через месяц исполнится 9 лет. Он домашний любимец - не выставляется и не вяжется.
До 7 лет он у нас ходил в шерсти:







Сейчас уже третье лето мы подстригаем Есю, ему уже тяжело стоять на груминге (у него больные суставы) и он выглядит вот так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Елисей очень красивый, но наверное за шерстью сложно ухаживать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Елисей, какой красавчик :in_love: Прям очень красивый пес

Мы вчера тоже к грумеру возили Мишку, у нас правда под терьера его оболванили, таааакой интересный, ночью фото загружу до и после :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Код:
 Моего бобтейла Елисей. Поэтому друзья-породники называют меня "Елисеевна"


на орге читала в ветке и в др породных форумах тоже, Ваша семья известна :give_heart:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:27     Ответить с цитатой

лар7 писал(а):
Елисей очень красивый, но наверное за шерстью сложно ухаживать?


Первые два года сложно. :haha: Потом привыкаешь.
А если серьезно, то просто надо научиться правильно расчесывать.
Но что непросто - это точно. Красивая собака немало трудов стоит. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Родина-мать писал(а):
Елисей, какой красавчик :in_love: Прям очень красивый пес

Мы вчера тоже к грумеру возили Мишку, у нас правда под терьера его оболванили, таааакой интересный, ночью фото загружу до и после :haha:



Ой как интересно! Жду с нетерпением! Под шнауцера видела стриженного бобтейла.
А кто Вас стриг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:16     Ответить с цитатой

До стрижки:

После:

Алексей Гусев стриг )

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Но у нас колтунов много было на пузе, лапах, в паху. Вообще решила, после отрастания, стричь только покороче живот, пах, лапки, остальное сами, мыть, чесать будем )))
Очень нравится мне внешний вид нестриженных бобтейлов )

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Елисей, мне эрделя напоминает :haha: , но на шнауцера тоже смахивает )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Родина-мать
Мишка у Вас чудесный парень! :give_heart:
Ему и шерсть идет и стрижка идет.
Ну сами конечно потом определитесь как Вам удобнее: в шерсти или без. :-)

Я очень люблю бобтейлов в шерсти. Но только ухоженных. Немытая и нечесанная шерсть будет и пахнуть и неприятна на ощупь.
У меня Еся 7 лет ходил шерстяной и потом, когда наш грумер сказала. что ему слишком трудно стоять на груминге, я месяц переживала и решала: расстаться с шерстью или нет.
Сейчас прям счастлива, что ее (шерсти этой) нет :haha:
Для меня самое трудное - это сушить бобтейла. Компрессора у меня нет, а двумя фенами мы с мужем могли весь день сушить.
Непросушенная шерсть махом в колтуны сваливается. Особенно в дождливую погоду... Чесать и чесать...
Но красота требует жертв! Поэтому и мыла и сушила и чесала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Елисей, вот вот, запах до сих пор уличный убираем, колтуны у него как раз за мокрую весну и образовались, он на улице жил до того, как мы его забрали.

Я сейчас пока социализирую мальчишку, спокойно к лифту, лестницам, дверям стал относится, на след неделе планирую по рынкам, остановкам ходить, чтобы к людям привыкал. Везде его с собой берем, и в машину и на прогулки с детьми, к чужим детям оч хорошо на улице относится, к взрослым настороженно, но всех прошу тискать его ))) Ну а вообще, это уже собака с характером, нежелательное поведение есть, будем убирать, пока серьезно только меня и старшего воспринял, среднюю и маленькую считает ниже себя по иерархии, но это пока ...
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Родина-мать
Симпатичный у вас Мишка!
Смотрю на фото и понимаю, что мы с вами в одном подъезде живем. И я вашу собаку периодически наблюдаю из окна)))
Привет вам от нашего мопса! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 2:59     Ответить с цитатой

Nastenk@, :haha: Сибмама рулит :love_sibmama: и мы приветствуем, мы тож часто видим вас :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Родина-мать
:give_heart:
Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
That
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Вот так выглядел мой Гарлем после стрижки Елены Ривво. Ему было 11 лет. У нее свои бобтейлы и она хорошо знает как их готовить к выставкам, как ухаживать за шерстью. На ее странице на ФБ много интересных фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaTi-TaTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Бобтейлы-это чудо, а не собаки!И няньки, и охрана, и компаньен, и плюшка-потискать, и просто посидеть рядышком-помолчать -подумать..я уже 7 лет наслаждаюсь обществом бобтейла-не перестаю удивляться его преданности, уму и доброте)
Все , что пишут про пастушьи привычки-это точно!Наш тоже нас пасет)
Про шерсть: мы на выставки не ходим, поэтому мы стрижемся 2 раза в год, простую стрижку под машинку, сначала комично, но через пару недель уже кучерявится красиво под эрделя))Мне очень нравятся ухоженные бобтейлы, но, к сожалению, нет сил и времени ухаживать.. :-( Вот мой Жерар) :give_heart:
_________________
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал..
Стояли две нерусских бабы,
Не зная что и предпринять..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:30     Ответить с цитатой

А у нас вот такой Медведь учёный
_________________


Последний раз редактировалось: MiLora (Сб Июн 25, 2016 1:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах