Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Бесплодие как приговор
немного об этике врачей

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:13     Ответить с цитатой

часто врачи воспринимают нас как "мясо" (не все конечно)...мы для них просто надоедливые существа которые "нефига не понимают" и лезут с "тупыми" вопросами об "элементарных" (на их взгляд) вещах!!!
А если ты что-то понимаешь, то ты вообще для них враг №1...ведьь тогда ты можешь изоблачит их некомпетентность...
а вообще при приеме на работу специалистов, работа которых связана с общением не проводят никаких психологических тестов...не всем же дано умение душевно общаться от природы...тем более пациент так уезвим...ведь он пришел с "бедой"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:46     Ответить с цитатой

Попала в больницу - "кровотечение неясной этиологии".
-Сколько лет ребенку?
-пять
-Беременность еще была?
-Нет
-Ну так у вас бесплодие - за пять лет, даже предохраняясь, беременеют и на аборт идут


Это мой диалог с весьма известным в Новосибирске доктором. Спустя два года, день в день, после этой беседы я вставала на учет в ЖК (со второй дочерью). Спустя четыре года после этого разговора я родила третью дочь.
PS в моей мед.карточке в ЖК по месту прописки по прежнему написан диагноз "Бесплодие"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83179
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:29     Ответить с цитатой

А мне все равно было, что несколько лет у меня на карте была пометка: первичной бесплодие. И мне было все равно, от чего лечится - как ни называй. Мне было важно понять причины и стать мамой. А все остальное не имело значения. Ну а ведь на тот момент я и на самом деле была "без плода".
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Здесь вопрос терминологии. Бесплодие - это СОСТОЯНИЕ, а не диагноз. Разницу чувствуете? И что значит "никогда"? Никто такого не говорит, как правило. Если у вас матки нету - тогда да, полное и обжалованию не подлежит, это понятно. Да и то варианты с суррогатным материнством есть.
Проблема в том, что мы, как правило, не очень в курсе, а врачи не спешат объяснить. Надо их теребить, это же ваше тело. И ваше дело :)
Больше Вам спокойствия и уверенности, девочки. Многие из нас с этими "пометками" проходили по многу лет, а все равно родили. Я вот 4 года бесплодна была. Просто надо планомерно заниматься решением проблемы, не впадать в панику и верить в хорошее.
Удачи и здоровья!

PS: Сейчас подумала - да даже если и диагноз. Ведь когда вам пишут в справке "Диагноз - грипп", вы не сходите с ума "Мне никогда не избавиться от этих соплей!!!" Вы просло лечитесь и выздоравливаете. Так и надо относиться. Все временно.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Nassy писал(а):
Бесплодие - это СОСТОЯНИЕ, а не диагноз.


Пишут именно как диагноз. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Nassy
+ 1

девочки, милые ,у меня этот диагноз 12 лет стоял ...
не воспринимайте это как приговор, пожалуйста.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:38     Ответить с цитатой

я выкинула мед.карту и в следующий визит завела новую (уже у другого врача). как вы яхту назовете, так она и поплывет. я себе внушала, что у меня все хорошо, и малыш будет. и всех, кто мне пытался сказать обратное, или вселить (даже неумышленно) неуверенность, я держала как можно дальше
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKSANKA_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.09
Сообщения: 30
В дневниках: 304
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:28     Ответить с цитатой

У меня тоже такой диагноз поставили через шесть месяцев незабеременивания. Причем без всяких анализов. Он так расплывчато звучит, что от этого кажется что это что-то бесконечное. Ведь у каждой девочки есть определенная причина, почему и отчего не получается беременность. Точный и определенный диагноз. У меня это например эндометриоз, и честное слово с ним мне морально проще бороться, чем с бесплодием :aga-aga: Получается что проще вынести такой вот "приговор" и лечить непонятно отчего ( а во многих случаях и деньги на этом горе успешно зарабатывать :evil: ) на протяжениии многих лет. :-(
Многие девочки правы, когда называют бесплодие состоянием. Пока мы сами не поверим в то что это состояние, так и будет стоять этот диагноз. Так что плюем на состояние, и тогда мы обязательно станем мамочками!!! Не смотря на всякие гадкие диагнозы!!! :holding: :pram: ;) :korm:
А вам девочки-мамочки ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, что нас поддерживаете!!! Здоровья вам и вашим деткам!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra1
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:21     Ответить с цитатой

А у меня противоположное мнение!!!!
Я 2 года ходила к врачу в платную клинику и она НЕ СТАВИЛА диагноза БЕСПЛОДИЕ и не лечила от него. Лечила от мнимых инфекций, направляла на бесконечные контроли, отправляла отдохнуть и не греть голову.
И поэтому когда я сменила врача и она наконец признала что 3 года в новом браке (есть дочь от 1 брака) а детей нет - это БЕСПЛОДИЕ
При этом это ни в коем случае не приговор, а констатация состояния. И не моего, а нашего брака (причина может быть и не во мне. а в пратнере).
Так что я была рада что наконец меня начали обследовать и лечить по полной программе, а не абы-как в надежде что само все решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9265
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Нерпа у меня сначала диагноз был "первичное бесплодие", после родов "вторичное бесплодие, невынашиваемость"
не понимаю в чем причина вашего возмущения, жалуешься на то что не можешь забеременеть тебе ставят этот диагноз, и это совершенно не приговор
ты к стоматологу придешь будешь жаловаться на зуб, она поставит кариес, терапевт - ОРЗ, на что жалуетесь, тот диагноз доктор и ставит. сначала со слов пациента, предварительный, после сдачи анализов окончательный.
для меня Бесплодие - это реальность, которую я пытаюсь преодолеть
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Нерпа, вас понимаю, но и вы поймите врачей.
Они тоже люди и для них это рутинная работа.
У меня подруга онколог, я ее часто спрашиваю, как ты можешь там работать (это очень страшно видеть обреченных людей), а она говорит, что отключает эмоции. Если она будит все воспринимать близко к себе, она просто не сможет работать. У всех врачей, наверное, так.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Нерпа
Врачи бывают разные, мне ставили "Бесплодие" после двух лет активного планирования....точнее год мы пытались потом пошли по врачам...сдали кучу анализов...подлечились (не от чего то конкретно просто для укрепления здоровья)...доли нам год на вторую попытку...ничего :-? ...сдали "пост коитальный тест" - несовместимость :o ... и только потом поставили "Бесплодие". И даже тогда врач говорила нерасстраиваться и верить...иногда это проходит...
Прошло еще два года...и я пришла к ней с "двумя полосочками" :oops:
Главное верить и очень сильно хотеть и все сбудеться :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания.
Я нашла СВОЕГО врача, который не стал ставить отписку про бесплодие!
Мы переехали в Новосибирск (раньше жили в Бердске), прописалась, пошла в ЖК по месту жительства, к участковому. Она говорит: зачем пришла? Я ей - за направлением в облбольницу, к акушеру-гинекологу, у меня "бесплодие". Она полистала мои анализы (давние и недавние), посмотрела на кресле. ТАКкккк, говорит, значит, надо сдать вот это, это и это, потом отменим ОК, потом сходишь на фолликулогенез. Все будет в норме. А попробует не стать, так мы СДЕЛАЕМ! Забеременеешь, как миленькая!

Вот это позитив, я понимаю! :) И вот я не хожу - летаю, потому что мы СДЕЛАЕМ! :) От врача, все-таки, многое зависит. В том числе, что у нас будет в голове, пока мы будем через все эти обследования проходить... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olia 905
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5808
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск пл. Калинина
Карта № 001016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Нерпа
не нужно так переживать так, как это просто диагноз..а он тем хорош, что его можно вылечить и все...у нашей семьи стаж бесплодия больше и прошла я наверное уже все кроме ЭКО.
ПОЭТОМУ НЕ НУЖНО ОГОРЧАТЬСЯ, ГЛАВНОЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ДОКТОРА!!!!!! ВОТ ЧТО ВАЖНО, ЧТОБЫ ОН ПРОПИСАЛ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ШАГ ЗА ШАГОМ. А дети обязетельно будут я в этом уверина на 100%!!!
удачи во всем, ищи хорошего доктора!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Olia 905 писал(а):
Нерпа
ГЛАВНОЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ДОКТОРА!!!!!! ВОТ ЧТО ВАЖНО, ЧТОБЫ ОН ПРОПИСАЛ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ШАГ ЗА ШАГОМ.


спасибо за пожелание. но я тоже уже все прошла в этом плане кроме ЭКО :) и до некоторого времени тоже думала, что все дело в хорошем докторе и в том, чтобы неукоснительно выполнять его предписания. каждый раз был новый доктор и каждый раз выполнялись предписания. результат - у меня в подписи. То есть никакой. Так что тут уже остается махнуть рукой и забить. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах