Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Чем кормите собак?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 17:35     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня РЦБ, 7 месяцев, хомячит всё, обожает яблоки, морковку, огурцы, стручки гороха, ну и мясо в любом виде, гречка тоже в фаворите, творог, сметана, яйца, мне уже интересно, что она не ест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Дворняжка, 3 месяца. У меня почти 1,5 месяца. Забрала ее с кормом пробаланс для щенков. Ела его очень плохо, корм выпадал из пасти, норму свою не съедала и выход мне не нравился - очень часто и жидковато.
В Мокром носе порекомендовали Zillii для щенков на пробу. Состав там хороший, вроде бы. Тоже нос воротила сначала, но так как больше ничего не даю, стала его есть по чуть-чуть. Пробовала его заливать водой, бульоном, подмешивать влажный корм. Бульон лакает в первую очередь, влажный выбирает, сухой оставляет. С рук ест, но без желания. Пищеварение наладилось. И в целом меня все устраивало, но щенка нет.
Дальше был Баффало, Бейрсдорф, Ройял канин, Монж. Сама не ест, только с рук раз в день, перед сном (ну жалко мне ее). Ничего больше не даю в надежде на то, что она начнет с удовольствие хрустеть кормом. Ох уж эти глаза, когда мы сидим за столом! Любит влажный корм, но это же так, баловство.
Иногда ворует у кошки, если я не вижу. Но у кошки корм дешевый вискас, не разрешаю.
Ох... Может перевести на натуралку? Готовить не люблю, но буду, если нужно. Натуралку она будет есть, я однажды пробовала недолго, сметает все за минуту. Но тогда на животе появилась сыпь, и ветеринар сказал возвращаться на корм, так как это аллергия. Опять же, на что конкретно аллергия, кто его знает...

p.s. кошке скоро 13 лет, всю жизнь на вискасе, сейчас больше на влажном, сухой стоит как перекус. Менять уже не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 0:30     Ответить с цитатой

Лия12, к ветеринару не пробовали сходить?... Вдруг у собаки элементарно проблемы. Прививки все проставили?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Скарлетт
У ветеринара были за это время 2 раза, прививки ставили. По здоровью все нормально. Говорит, настаивайте на корме.
Щенок активный, любознательный. Стул 3 раза в день, колбасками. Думаю, здесь именно нелюбовь собаки к сухому корму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 8:54     Ответить с цитатой

Лия12
Попробуйте натуральный корм. Это в общем не сложно. Сырое, перемороженное. Покупаю партию, делю на порции и в морозилку. Туда же в пакете натёртую морковь. Потом порция мясного и плюс морковь промороженную, в микроволновку на разморозку и потом режу. У вас собака покрупнее, особо мельчить не надо. А покупаю говяжий калтык, куриные желудки, сердечки. Рубец говяжий полезно, почки. Для собак покрупнее можно и другое пробовать, вымя, обрезь, лёгкое. Немного добавляю периодически мышечное мясо. Иногда беру ей индейку для разбавления рациона. Ну и некоторые овощи ещё, капусту на удивление любит. Вообще моя звезда та ещё привереда в еде. И никогда не даю ничего со стола и ничего из вареного-жаренного. А вареные кости категорически вредны собаками. Из вареного только куриные яйца. Но не часто. Ещё бывает творог дам, иногда йогурт может с ложки слизать (но почти всю баночку))). В инсте и в телеграме есть аккаунт питомника чихуахуа, который уже лет пять на сыром мясе, там есть серия постов об этом. файер фортуна.
И вот тут ветеринары мне кажется не помогут, по крайней мере нам после стерилизации рекомендовали опять же сухие корма, и с сомнением восприняли нашу натуралку. Но моя категорически не желает сушку, а полужидкие в пакетах обратно выходят через полчаса...
В общем, натуралку это совсем не сложно. Только места в морозилке просит.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Скарлетт
Спасибо большое. Натуралка да, она прям сметает мясо. Я пробовала. Ущла с натуралки, потому что появилась дорожка сыпи на пузе, но кстати, она так и не прошла.
Просто сама мясо не люблю, не могу даже представить как буду резать рубец, носы или дробить куриные головы :bya:
Ну что ж делать, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 10:26     Ответить с цитатой

Лия12, а чье мясо давали? На куриное бывает аллергия. Я вот субпродукты куриные даю, шеи долблю, а мясо не даю. Свинину тоже не даю совсем.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 10:49     Ответить с цитатой

Скарлетт
Курицу и давала. Но там кроме курицы была еще утка, морковь и свекла. Ветеринар предположил, что на свеклу скорее всего такая реакция.
Ладно, начну с говядины, там буду добавлять и смотреть реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Лия12, курица в первую очередь, и свеклу крайне редко. Морковь я в каждую порцию даю, тогда нормальный стул всегда. Без овощей может чуть жидковатым быть.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 18:26     Ответить с цитатой

Я своего шерстяного товарища, дворянин 25 кг перевела уже как несколько месяцев на видотипичное питание. Идеально!!!
Шерсть мягкая блестящая, зубки стали белые, туалет так вообще супер.
Никакой сухой корм даже самый дорогой и рядом не стоял.
Сначала казалось так сложно, а на деле проще некуда. Купил, на порции порезал и в морозилку.
Собакену нравится)
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 15:20     Ответить с цитатой

У меня чихуахуа, вес 2,3 кг, 11 месяцев до 10 мес. были на Роял Канине, как кормил заводчик. Сейчас перешли на сухой Monge. Все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хельга222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.24
Сообщения: 5
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 15:35     Ответить с цитатой

Мне в этом плане повезло, моя такса ест вообще всё, не привередичает.
В основном готовлю кашу с говяжьими потрохами. Добавляю немного овощей и растительного масла.
Если забыла сварить, то в запасе всегда есть сухой корм :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах