Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мой дом -моя крепость 28
Весна, Весна, Весне дорогу!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:54     Ответить с цитатой

leotaurus
и хорошо, что флюру проходить заставляют, кругом приезжих и неблагополучных хватает

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Reena
у нас тоже не сильно много:педиатр, лор, невролог, психиатр, логопед. Логопед в саду посмотрела, лора проходили недавно, получилось, что к педиатру сходили, и к неврологу с психиатром в один адрес съездили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:58     Ответить с цитатой

:eek: я сегодня лягушка-попрыгушка и на дрожжевой завод смоталась и Викиным окошкам ручкой помахала,правда на какую сторону они у неё не знаю :haha: Девчи ехала сёдня в маршрутке рядом девушка сидела(девушка наших лет :haha: ) вот прям терзают меня сомнения что это Таня Томатик была,я вот не помню она же у нас вроде как блонди ростом и комплекцией примерно как Вика?Вышла кстати на кропоткинских банях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Лаперуза
Может и она. В соседнем от меня доме, крестник ее живет(сын погибшей подруги), может навещала.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Девчата, а я, на военкомат, злая - презлая... С 14-ти лет пацанов таскают, а комиссия у них, полная профанация, ни хря их, там не смотрят, за то пишут - "годен". Да еще и спрашивают, и записывают со слов ребенка: чем болел, какие операции перенес? Пипец просто, ну как так? В следующий раз вызовут, сама пойду, с пухлой папочкой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:27     Ответить с цитатой

viks70
как как чем больше загребут тем лучше план выполнен :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:29     Ответить с цитатой

И еще, вот, прям, крик души!
В школах, по моему, с класса 7-8 проводят обследования детей, бывает в школе, бывает в поликлинике. Осмотр узких специалистов. Ну а мальчишек, еще и военкомат таскают.
НЕ ВЕРЬТЕ!!! никто их не смотрит, прогонят, как стадо и галочку поставят о проделанной работе.
Только с мамой за ручку, раз в год, пусть долго, пусть нудно, с очередями и потерей времени, но хоть какая то гарантия, что ты, не упустишь ребенка. Я, поверила и как результат, теперь разгребаем последствия, и выяснилось то, случайно, вот так вот! :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 3948
В дневниках: 340
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Девочки!!! Подскажите,как бегонии Егорьевские пересаживать :4U: Хочу их на балкон летом оставить)))Пор гортензию уже прочитала,в пред.томике-спасибо,в среду хочу пересадить всех(думала завтра,ан-нет,завтра-праздник :love_flower: не буду в земельке ковыряться))) Я вообще новичок-новенький :oops: в садово-огороднических делах)пока ток газон вырастила и однолетники каждый год покупала на рынке,но мне 50 бархотцев-ниочём :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Девочки, привет! :give_heart: С переездом!
Я наконец-то привела в порядок своих егорок, подстригла, опять поставила укоренять,все-таки рука не поднялась выкинуть :-(
lerom
Вы их сейчас пересадите в объем о,2. Корни у них медленно нарастают, поэтому в стаканчике и будете наблюдать прирост. Взрослому растению надо 1-1,5 литра максимум. Ну и как немного окрепнут - прищипните их, будут очень пышные и красивые кустики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptichkatari
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 2919
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девоньки!

viks70
И в 14 лет и в 16 лет военкоматовская комиссия вся для галочки. А вот в 18 готовь пухлую папочку и сама иди с ним, если есть какие проблемы. У меня эта опупея уже позади, но вспоминаю до сих пор с содроганием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 3948
В дневниках: 340
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:00     Ответить с цитатой

fanni
Спасибо :knik: Ещё вопросик :-) прищипывать откуда? и когда,когда окрепнут в стаканчике 0,2 или уже в постоянной посудине? какую почву лучше купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21237
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:14     Ответить с цитатой

lerom

ой не про то с умничала :oops:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304


Последний раз редактировалось: VINALI (Пн Апр 06, 2015 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:18     Ответить с цитатой

ptichkatari
Папочка, то у меня, давно готова. Одна хорошая докторица, велела все оригиналы доков у себя оставлять, в карточку, только копии. Так что лежит, ждет своего часа. Только Папочка наш, за то чтоб служил и точка. Опять же страшно, за будущее, у него специальность такая, вдруг ходу карьере не будет. Опять же, пока техникум не закончит, не призовут, а закончит он, его в 21 год, может к тому времени армию на контракт переведут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21237
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:19     Ответить с цитатой

а завтра ничего делать нельзя, да?
а я хотела большой фикус подстричь
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:26     Ответить с цитатой

VINALI писал(а):
lerom
Олеся Лихтнер писала:
Цитата:
...в горшочек желательно без дырок, с кислой почвой. Первое время ставь на рассеяный свет , не давай почве пересохнуть, опрыскивай листики. Потом постепенно приучай к подоконнику.
Гортензии водохлебы, при поливе раз в неделю добавлять желательно удобрение, оно есть как специальное, так и для родедендронов, вересков, азалий ( подкисляет почву).


Лар, Олеся про гортензии это писала

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

lerom писал(а):
fanni
Спасибо :knik: Ещё вопросик :-) прищипывать откуда? и когда,когда окрепнут в стаканчике 0,2 или уже в постоянной посудине? какую почву лучше купить?

Я сажу всегда в обычную, перемешанную с вермикулитом. В этот раз еще и кокос добавила. Прищипеуть, когда уже начнут корни в стаканчике расти. Отщипнуть точку роста, там где зарождается новый лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21237
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:29     Ответить с цитатой

viks70
вот и не говори, за это будущее :eek:
льготная очередь в детсад, если папа в армии служил :aga-aga:
потом сноха будут попрекать, что не пустили :-(

да и не так все страшно сейчас в Армии, и служат год и рядом с домом :oops:
не то, что наши служили
как обычно, поживем у видим

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

fanni
:oops: :oops: :oops:
ну все, пора на покой
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 3948
В дневниках: 340
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:56     Ответить с цитатой

fanni
Спасибище :-) Отправлюсь завтра по магазинам....про кокос тож читала,заказала,но,что-т его к выкупу не поставили :mad: А круги кокосовые не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах