Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как снять квартиру без агентств?
такая проблема.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гербарий
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.16
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Не пойму где вы находите в наше время сложности с наймом жилья. Мы недавно искали квартиру, на минуточку, с детьми и с собачкой. Посмотрели несколько вариантов. И тут и на авито. С хозяевами. Один с риэлтором. Выбрали, переехали. Может и были какие то агентства с информационными договорами, но мы им не уделяли внимания, жилья завались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Я снимала тут, на сибмаме, в форуме
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=182
разместила объявление, что сниму такую-то квартиру, в таком-то районе и сразу дала понять, что у меня кошка.
3 варианта были предложены сразу, без посредников.
Мы выбрали самый близкий к школе. Жили год, платили в срок, после себя оставили чистую квартиру, с соседями передружились (они горевали, что мы переезжаем), хозяева у нас появились 2 раза - выдать ключи и проверить счётчики когда приезжал специалист из горводоканала. Все довольны.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Учителка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.13
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:29     Ответить с цитатой

ПРиезжаем из Приморья, как снять квартиру на неделю? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Учителка
Неделя - это вам посуточно снимать, скорее всего - выйдет недешево. Реальнее, наверное, в гостиницу заселиться или в хостел какой-нибудь. Ну это мое личное мнение.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:34     Ответить с цитатой

У меня вопросы по аренде жилья. Есть необходимость снять квартиру, но опыта - ноль. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при заключении договора? Что должно насторожить?
И еще вопрос с пропиской. Как-то регистрируют по месту проживания, но как это происходит? Собственник же не будет прописывать арендаторов. Тогда как?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Сална
В первую очередь нужно обратить внимание на:
Условия по уведомлению обеими сторонами даты освобождениях квартиры,
Описании имущества( обычно это акт). В нем должно быть прописано не только имущество, но и его состояние. Идеально -приложить фото, которое зафиксирует внешний вид и повреждения( если они есть. Такой акт обязателен, если вы оставляете залог. Чтобы потом не было взаимных претензий.
Также нужно обратить внимание на санкции, предусмотренные в случае просрочки в оплате. Это вопрос переговоров, поэтому тут как договоритесь.
Безусловно, договор должен быть от собственника или его официального представителя.
Регистрация это отдельный предмет для обсуждения с собственником. Многие прописывают, но цена на такие квартиры чуть выше рынка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вполне толковым разъяснениям Календаря. :-)
Сална писал(а):
У меня вопросы по аренде жилья. Есть необходимость снять квартиру, но опыта - ноль. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при заключении договора? Что должно насторожить?

Дополнительно:
- заранее согласуйте и зафиксируйте письменно весь свой состав въезжающих (вкл. животных - чтобы Вашу любимую черепашку потом не объявили personой non grata )).
- проговорите удобный сторонам способ расчёта за квартиру.
- выясните, как саму вероятность посещения арендодателем квартиры.. так и график/порядок этой процедуры.
- договоритесь: кто конкретно и за чей счёт будет устранять мелкие и иные неисправности, что могут возникнуть в процессе проживания.
- после въезда в относительно короткий срок проверьте работу всего сантехнического оборудования.. все розетки.. технику.. окна и т.д.
- задайте вопрос арендодателю о соседях. Не всегда ответ будет исчерпывающим и полным, но хоть какую-то информацию Вы узнаете. Особенно это важно при найме жилья где есть отсечка на несколько квартир.

Важно: если Вас что-то настораживает в самой квартире и её ближайших окрестностях, а также в арендодателе - прямо и своевременно это проясняйте. Ситуации бывают разные.. НО если Вы в самом начале испытываете дискомфорт от аренды данной квартиры.. не находите общий язык с хозяевами - лучше уйти и найти другой, более подходящий Вам вариант.
Как-то так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 2:05     Ответить с цитатой

Чтоб снять квартиру без агенства, нужно делать то, что делает агенство:
распечатайте и поклейте объявления там, где хотите снять и ждите предлжений
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Вот я являясь собственником квартиры столкнулась с проблемой, а где взять этого самого арендатора без помощи риэлтера !? :o
Я вот не знаю что делают риэлтеры ) Но даже вконтакте раньше была группа открытая, а сейчас там как мне показалось риэлтэр . Нахожу сайтыо сдаче/аренде квартир и при ближайшем рассмотрении оказывается что это от АН :-(
Подскажите плиз где обитают арендаторы? :oops:
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яна2207
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 514
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 7:35     Ответить с цитатой

Спасиб:-)
Еще бы ссылку на ДО
Где ьесп об-я по недвиж.ке
_________________
мамочки, предлагаю свою волонтерскую помощь! я рекрутер и начинающий юрист по трудовому и семейному праву
сама для себя решаю многие насущные вопросы без расточительства на данные услуги.
Пишите в личку 8953-787-43-59 (вотсап и Т)
волонтер НРОО ЦРГС и обитель Голубка (новосибирск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Я вот сдаю лично квартиру.. каждый раз звонки от агентств и риэлторов. Потом читаю, что бедные арендаторы платят какие то % АН за то, что они им подбирают варианты. Где же эти арендаторы? Почему сами не ищут себе кквартиры в аренду?
И вот сейчас та же самая ситуация - где арендаторы? Большая современная 1шка на Лежена никому не нужна в аренду с начала июля?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Юлия
Я, как потенциальный арендатор, первым делом пойду искать квартиру на Авито. А Вы где размещаете объявление? Знаю, что поднимать объявление в разделе Недвижимость дорого (450 руб, по-моему). Видимо, поэтому предложений от частных лиц о сдаче квартир не так много, в основном агенства.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Юлия
Я, как потенциальный арендатор, первым делом пойду искать квартиру на Авито. А Вы где размещаете объявление? Знаю, что поднимать объявление в разделе Недвижимость дорого (450 руб, по-моему). Видимо, поэтому предложений от частных лиц о сдаче квартир не так много, в основном агенства.

А я как потенциальный арендодатель всегда тут сморю
Код:
https://vk.com/dom54

Очень удобно, т.к. могу перейти на профиль потенциального арендатора и приблизительно составить портрет человека по его странице. Да и навигация в этой группе очень удобная.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Forte
Тогда не надо удивляться тому, что потенциальные арендаторы не знают где найти арендодателя без агенства. Во-первых, не все зарегистрированы в ВК, а во-вторых, я, например, искала в ВК группу, где можно посмотреть предложения, и не нашла. Зато Авито всем доступно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Сална
Авито не нравится тем, что
Скрытый текст:
как только там размещаешь объявление, то уже на следующий день начинаются звонки с приглашениями на презентации кастрюли за 150 тыщ, самозаводного чудо-юдо-пылесоса за 270 тыщ., на лечение волос по всему телу, диагностику организма снаружи и внутри, звонки из банка Тинькофф и прочие прелести.

Не знаю, почему у вас не получилось найти подходящую группу, там их туева хуча много.
Ищется просто: пишите в строке поиска "Аренда" или "Недвижимость" указываете город, в каждую группу заходите смотрите, где вам больше понравится навигация.
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Пт Июн 30, 2017 9:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах