Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кормление сцеженным молоком
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 2:58    Заголовок сообщения: Кормление сцеженным молоком Ответить с цитатой

Так уж получилось, что я не смогла кормить своего ребенка грудью :( . А все из-за болезненности сосков :o . Я сцеживаю молоко молокоотсосом и даю малышу. Кто-нибудь еще так делает/делал?
Поделитесь, пожалуйста, опытом кормления сцеженным молоком! Как часто сцеживались? Когда пропало молоко (говорят, что так быстрее пропадает)? Короче, буду благодарна всем, кто подкинет полезную информацию по этому вопросу :roll: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рыжик! А ваш ребенок уже окончательно отказался брать грудь? Если нет, то все-таки еще не поздно попытаться наладить.
Первого ребенка я совсем не могла кормить во-первых из-за тугой груди, а во-вторых из-за неправильной формы и крайне болезненных ощущений в соске. Первое время я его кормила с помощью специфического молокоотсоса, когда молоко сцеживается прямо ребенку в рот. И соски мазала зеленкой (сейчас это наверное покажется варварством), однако они загрубели и я смогла дальше кормить сама, но все равно это сопровождалось резкой болью каждый раз... Кормила по расписанию, а не по требованию. И говорила себе, что в жизни всегда есть место подвигу.
Еще я потом уже узнала, что у ребенка очень короткая уздечка языка и он не мог в принципе правильно брать сосок и дикая боль мне была обеспечена. Если бы ему сразу уздечку подрезали может быть и не было бы так долго проблем.
Родился второй ребенок и началось тоже самое. Помимо всего прочего у ребенка был еще очень маленький ротик и он не мог глубоко и правильно сосок захватить. Однако я была настроена кормить грудью и в течение месяца мне проблему с сильной болью в сосках удалось решить. Кормила по требованию. Сначала я пользовалась накладками
силиконовыми Avent минимального размера, потом увеличила размер, потом долго морально готовилась и сняла их совсем (попутно соски мазала бепантеном). И оказалось, что мне больше не больно!
На мой взгляд это куда как лучше, потому что ребенок все-таки получает свежее молоко, а не постоявшее (не знаю у кого как оно хранится, у меня уже через час начинало отдавать мылом). Кроме того время, которое Вы бы потратили на сцеживание Вы проводите с ребенком. Да и действительно молока может стать меньше, если грудь полностью не опорожняется... Кстати с накладками тоже так и происходит и молока было малавато, но когда я их сняла все нормализовалось. А сколько времени высвободилось от стерилизации бутылок и отсоса! И теперь кормить ребенка мне реально очень приятно. Так что хочу вам пожелать успеха и все-таки попытаться наладить cамой. Я еще недавно здесь же на форуме гневно отвергала
подобный совет, я реально была не права. Желаю Вам успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 21:41     Ответить с цитатой

Тень, спасибо за подробный ответ. Полностью согласна, что прикладывать ребенка к груди гораздо удобнее, чем сцеживаться. Я на все-про-все кучу времени трачу.
Но! Я не смогла прикладывать ребенка из-за болезненных сосков (ваша история). Честно боролась, но не смогла :( . Так что это прошедший этап. Ситуация уже сложена и хотелось о ней поговорить. Но, похоже, таких "неудачников" немного - никто, вроде, не отвечает :o .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:33     Ответить с цитатой

Мы так кормимся с месяца, сейчас нам почти три. :roll:
Я уже приноровилась, сцеживаюсь сразу после кормления и молоко в холодильник. Пока количество молока не убывает. Спрашивайте что вас интересует, постораюсь ответить.
Вернуться к началу
           
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 2:25     Ответить с цитатой

Моей масяне 8 месяцев, первые 10 дней я кормила ее сцеженным молоком. Потом и до сих пор (ттт) кормлю грудью, но сцеживаюсь постоянно - то мы спим ночи напролет, то от груди отказываемся почти месяц, то запоры волнами и кушать ничего не хотим.
Заметила, что надои :) очень повышаются, если минут за 15 до сцеживания выпить горячего чая с молоком или поесть горячего супа.
Хорошо сцеживать грудь попеременно: минут 10 одна, потом минут 10 другая, потом по очереди каждую по несколько минут. У меня это срабатывает лучше, чем подолгу мучать каждую сисю.
Очень многое зависит от качества молокоотсоса. В больнице и дома я перепробовала несколько разных моделей, пока по совету акушерки не взяла напрокат в аптеке самую дорогую модель от Medel'ы - электрическую двухфазную Symphony. Намного лучше, чем другие модели этой же фирмы, чем ручной Avent и резиновые груши.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 5:32     Ответить с цитатой

Уля, а почему в хол-к??? Я сразу оставляю на следующее кормление - говорят, что при комнатной температуре молоко можно хранить до 10-ти часов :o .
Алена, у меня молокоотсос тоже дорогой - Медела двойной Advanced Style. Я им довольна.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 5:37     Ответить с цитатой

А сколько вы за раз из обеих грудей набираете? Замораживаете что-нибудь?
Я знаю, что пить надо как можно больше...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 15:50     Ответить с цитатой

По-разному... Когда 250 г, когда не больше 50 г.
Моя акушерка говорила, что молоко лучше ставить в холодильник и хранить его не более 3-х суток. В морозилке (если сразу заморозить) - не более 3-х месяцев.
В роддоме разрешали держать молоко без холодильника до 6 часов.
Педиатр другие сроки называл.
А запасы я делаю постоянно - на всякий случай. И кашку можно будет на таком молоке делать, если свежего не нацежу. Вот уже стоит в морозилке 6 л :D . Мне так спокойнее :).
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 19:57     Ответить с цитатой

Девочки, а если сцедить молоко - сверху желтый жир образуется. Как кормить из бутылочки? Взболтать и дать? Просто я не кормлю из бутылочки, только грудь, но в роддоме сцеживалась один раз и знаю, как выглядит сцеженное молоко. А если придйтся кормить в мое отсутствие, то мне ОЧЕНЬ нужно это знать.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 20:06     Ответить с цитатой

АленаА писал(а):

Вот уже стоит в морозилке 6 л :D . Мне так спокойнее :).

Какие объемы ты замораживаешь? В смысле по сколько грамм? Как у тебя все влезло в морозилку? У меня уже не лезет, хоть она и большая :? .
Интересно, а св-ва теряются при заморозке :P ?

Тоня, молоко надо хорошо взболтать и тогда уже кормить.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 21:24     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Девочки, а если сцедить молоко - сверху желтый жир образуется. Как кормить из бутылочки? Взболтать и дать? Просто я не кормлю из бутылочки, только грудь, но в роддоме сцеживалась один раз и знаю, как выглядит сцеженное молоко. А если придйтся кормить в мое отсутствие, то мне ОЧЕНЬ нужно это знать.


Подогреть его надо. Тогда и взбалтывать не придется.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 4:26     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Какие объемы ты замораживаешь? В смысле по сколько грамм? Как у тебя все влезло в морозилку? У меня уже не лезет, хоть она и большая :? .
Интересно, а св-ва теряются при заморозке :P ?

К сожалению.
Когда ребенку было пару месяцев, нашла немецкую статью на эту тему. В ней утверждалось, что после 48 часов хранения молока в холодильнике/замораживания уровень антиоксидантов, которые и делают грудное молоко таким ценным, значительно снижается.
Но даже после разморозки грудное молоко содержит больше антиоксидантов, чем искусственное.
Вот я и стала делать планомерно запасы - раньше сцеженное молоко просто выливала.
Накупила баночек с вареньем, такие узкие высокие по 200 г, варенье скормила мужу, тару использую.
Морозилку пришлось очистить от пицц и мороженого, теперь там только молочко.
Кстати, размораживать его лучше не заранее, а непосредственно перед кормлением - под струей горячей воды, периодически взбалтывая.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:36     Ответить с цитатой

АленаА, я храню молоко в специальных стерильных пакетах. Так ведь удобнее. У меня малыш стал просить больше, еле хватает :( Раньше могла замораживать, теперь уже нет :( Мы кормимся сцеженным последний месяц и в самом начале тоже кормились так. Потом перешли на грудь, сейчас снова бутылочка. Что можно делать, чтобы увеличить количество молока? И сколько вы даете деткам? Мы едим 160мл 6-7 раз в сутки. Молоко вроде жирное, сверху образуется 5-10 мл жирная сливка.
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:45     Ответить с цитатой

Уля писал(а):
сцеживаюсь сразу после кормления и молоко в холодильник.


Нельзя ставить в холодильник "парное молоко" (хотя, может, вы это и знаете - я на свякий случай). Сцеженному молоку нужно дать пол-часика постоять, и только при достижении комнатной температуры - ставить в холодильник. Для замораживания - та же беда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А почему?


А чего-то там разрушается. Я уже не помню, да и не интересовалась усиленно - требование не сложное, выполнить - без проблем, так , даже если и бесполезное - не страшно. Зато вдруг полезное :)? То есть замораживать - охлажденное , размораживать - в воде температурой не выше 37 градусов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах