Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кормление сцеженным молоком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Ёлочка, буду рада, если подскажете :) Вышла на работу первую неделю, 6 часов - по 3 часа до и после обеда. До этого времени кормила по требованию каждые 1,5-2 часа. Малыш родился 3650, 2 недели назад был 8100. Хочу сохранить полностью ГВ, но не получается сцедить столько, сколько малышу нужно для насыщения. Мужу приходится докармливать ребенка смесью. Сцедить получается за раз 50-70 мл... А сын выпивает по 120-150 мл за раз. Не прикармливаем, после полугода хотим. Сейчас 5,5 мес.

Как сцеживать больше? Зависит ли от типа молокоотсоса - у меня Медела Хармони ручной? Может, лучше электрический?

Сцеживаю через 2 часа после кормления, примерно так. Боюсь, что молока станет меньше с таким объемом сцеженного молока...

И всю неделю у ребенка стул зеленый или с зеленой (желтый тоже был, но редко), с пеной, частый, жидкий. При этом настроение хорошее, играет, спит, все как обычно. Думаю, то ли это от сцеженного молока, наверное, только переднее, заднее не собрала, или от смеси (Малютка), или я бананами злоупотребила... посуду стерилизую.

Буду благодарна за ответ, возможно, порекомендуете информацию где-то почитать.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

У малыша в конце октября появились первые 2 нижних зубика. Последнюю неделю в конце каждого кормления кусает грудь. Возникает вопрос, молока недостаточно или зубки режутся... С другой стороны, срыгивает, настроение улучшается, сразу играть начинает... Водой поим из бутылочки. Вообще грудь сосет хорошо, активно. Днем иногда пососет немного, минут 5, начинает дрыгаться, переворачиваться, минут через 10 продолжаем
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:54     Ответить с цитатой

ОксиньяЯ, кормления на просыпания все-таки лучше не исключать. Скоро малыш начнет отвлекаться во время кормлений на бодрствование, и основными станут кормления вокруг снов.

Цитата:
если днем малыш проснулся и покушал одну грудь и опять уснул.То при его следующем пробуждении дать ту же грудь из которой он ел?и надо ли сцеживать при этом другую грудь которой он не касался?

По поводу смены груди я выше писала - менять примерно через 2 часа. Если он кушал в начале "дежурства груди", уснул, и проснулся в течении этих двух часов (а так оно и будет скорее всего, сны пока короткие), то дать эту же грудь. Если на засыпание кушал в конце "дежурства" груди (то есть, скорее всего это второе кормление из этой груди в эти два часа), то на пробуждение дать другую грудь.
Сцеживаться не нужно.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Sasha77 писал(а):
Ёлочка, буду рада, если подскажете :) Вышла на работу первую неделю, 6 часов - по 3 часа до и после обеда. До этого времени кормила по требованию каждые 1,5-2 часа. Малыш родился 3650, 2 недели назад был 8100. Хочу сохранить полностью ГВ, но не получается сцедить столько, сколько малышу нужно для насыщения. Мужу приходится докармливать ребенка смесью. Сцедить получается за раз 50-70 мл... А сын выпивает по 120-150 мл за раз. Не прикармливаем, после полугода хотим. Сейчас 5,5 мес.


Про сцеживания почитайте тут>>>. Сцеживать молоко на время Вашего отсутствия можно не за один раз.
Я правильно понимаю, Вас нет дома три часа, потом Вы дома, потом опять три часа нет?
Из чего Ваш муж кормит ребенка?

Sasha77 писал(а):


И всю неделю у ребенка стул зеленый или с зеленой (желтый тоже был, но редко), с пеной, частый, жидкий. При этом настроение хорошее, играет, спит, все как обычно. Думаю, то ли это от сцеженного молока, наверное, только переднее, заднее не собрала, или от смеси (Малютка), или я бананами злоупотребила... посуду стерилизую.

И на смесь может быть реакция, и на кормления сцеженным молоком. Попробуйте сцеживать чаще, чтоб ребенок в Ваше отсутствие получал только грудное молоко, возможно, это поможет. Если состояние малыша Вас беспокоит, то покажите ребенка педиатру.


Sasha77 писал(а):


У малыша в конце октября появились первые 2 нижних зубика. Последнюю неделю в конце каждого кормления кусает грудь. Возникает вопрос, молока недостаточно или зубки режутся...

Ни то, ни другое. Кусает, потому что позволяете кусать. Не разрешайте - не будет кусать.


Sasha77 писал(а):

Водой поим из бутылочки. Вообще грудь сосет хорошо, активно. Днем иногда пососет немного, минут 5, начинает дрыгаться, переворачиваться, минут через 10 продолжаем

Зачем вода? Зачем бутылочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Да, меня нет по 3,5 часа до обеда\после обеда, 1 час днем я дома. Муж кормит из бутылочки - я сцеживаю в бутылочку молокоотсоса, переливаю в обычную и ставлю в хол-ник.

Сцеживаю на работе 1 раз до обеда и 1 после обеда.

Цвет стула не беспокоит, ориентируюсь на общее состояние малыша.

Воду даем с лета, были колики, помогало. Предлагаем, он пьет... Жарко в квартире, наверное, поэтому. По поводу допаивания у меня были сомнения, с учетом частых срыгиваний и газиков решила давать и не беспокоиться. Решила, что молоко у меня слишком густое и тяжеловатое для усвоения...

Насчет кусания - когда кусает, я ему разъясняю, что нельзя, больно, убираю грудь, даю прорезыватель, что его можно кусать. Перед первыми зубами кусал пару раз, тогда понял ли или зубы прорезались, но перестал.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Спасибо за ссылку про сцеживание)
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Сцеживаюсь уже 10 месяцев. Молока хватает на двоих. Главное хороший молокоотсос и терпение!!! Планирую кормить до года точно, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюшоночка)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск, ул. Березовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Ёлочка
Скажите пожалуйста, как кормить ребенка, если он не берет грудь? С ложечки? У нас сейчас проблема :cry: дочка отказыается кушать из груди!!! Приходиться постоянно сцеживаться и кормить из бутылочки :-(
_________________

РЕМОНТ ОДЕЖДЫ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Савельева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:02     Ответить с цитатой

я сцеживала, когда уходила на учебу, поили с ложки, с полугода с чашки, потом дома наяривал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Нам скоро 3 месяца, уже месяц как кормимся только сцеженым молоком.В первый месяц ничего не набрали от веса при выписке из роддома :o , педиатр настаивала на докорме смесью, но я чувствовала, что молоко то есть.а ребенок просто засыпал под грудью чз 5 минут, ленился что ли.Ну и конечно в итоге выбрал бутылочку.Очень хочется вернуться к нормальному ГВ. но не хватает меня выносить жалобный крик. да и папа у нас не очень поддерживает-то соску сунет то бутылку :evil: и все насмарку.А теперь собственно вопрос. Девчонки, а как вы справлялись с застоями молока?У меня хоть и Авент, а все-равно нет-нет да появится уплотнение, хоть и стараюсь сцеживаться качественно. Или может электрический нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах