Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мистика?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 3:30    Заголовок сообщения: Мистика? Ответить с цитатой

Ситуация такая. Моя любимая бабушка умерла, когда я была беременна. Примерно через месяц я родила дочь, родила рано. Должна была дочь родиться Коза-Водолей, а родилась Лошадь-Стрелец. Бабушка тоже была Лошадь-Стрелец. Когда Алёнке было полгода бабушка приходила во сне посмотреть на правнучку. Кстати звали бабушку тоже на букву А – Анна. Обо всех этих совпадениях не очень задумываешься, пока что-то не подтолкнёт. У нас недавно Алёнка сказала мне: «Мама, ты мой макушонок!» И мы с моей мамой дружно ахнули. :shock: Так меня называла бабушка, именно эту фразу она говорила: «Ты мой макушонок!» Мы этого слова никогда не произносили! Алёнка его просто не могла услышать! Добавлю, что она довольно бегло и правильно болтает и новые слова выдумывать не склонна. Могут быть такие совпадения? А у вас бывали малообъяснимые случаи? :?:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 5:12     Ответить с цитатой

Когда мама умерла, встали настенные часы у нас. Конечно, когда именно они встали, никто не земетил - не до того было. А на 9 дней они пошли ровно с того времени, на котором остановились. То есть стояли они на 5.20, в 5.20 и начали ходить. Не знаю, подходит ли этот случай под необъяснимое. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatashiK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Бабушка мужа, мы жили вместе, умерла ночью. Надо сказать, что последние дни бабушка плохо себя чувствовала, и кто-нибудь всегда дежурил около нее. В этот раз около нее сидела моя свекровь, задремала. В 4 утра ее разбудил телефонный звонок. В трубке молчали. Когда посмотрели бабушку, та была уже мертвая. Звонок слышали только свекровь и мой муж. Может быть и совпало со звонком, но ночью нам (т-т-т) не звонят.
_________________
Наташа(19.06.1978) и сыночек Андрюша(21.06.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, главное, не заморачиваться подобной ситуацией. В жизни много необъяснимого и НЕ все НАДО ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ. Для своего психического здоровья точно :shock: :shock: :shock:
Вы же любите свою дочь за просто так, а не за то, что "она Ваша бабушка".
Я вот тоже скорпион... В любом гороскопе написано, что перед рождением или после рождения ребенка-скорпиона кто-то из близких родственников должен умереть :shock: Перед моим рождением в нашей семье просто мор прошел - куча родственников поумерала, кто-то попадал в чрезвычайные ситуации и чудом выжил :shock: На мне это , вроде, никак не сказалось. Обычная деушка с обычной судьбой.
Поэтому, спокойствие, только спокойствие :hi:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Ну наконец-то,а то я все маюсь, куда же эту мою историю прицепить? :lol: Незадолго до момента "случайного" зачатия моей дочери, я с одной проблемой шарилась к бабушке одной-ясновидящей :oops: , ну да, было дело... :oops: Прихожу к ней в первый раз, а она смотрит и рассказывает про всех членов семьи... И спаршивает у меня - у тебя и девочка есть? Я ей - не, бабуль, тока в мечтах, 2 пацана. Она плечами пожимает... Прихожу через неделю - все тож самое - у тебя девочка... Говорю - да нет, бабуль (сама про себя думаю - ну маразм бабку кроет, а та, несмотря на возраст почтенный памятью обладает, дай, Бог, нам молодым!), она в непонятках: ну как же, вот ясно вижу, ты девочку в платьице за руку ведешь... Вот и вспомнила я про то, как узнала о внезапно свалившейся на меня беременности :lol: :lol: :lol: . Предупреждала ж бабка, а мы не вняли! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:12     Ответить с цитатой

Я думаю. что подобные непонятности у всех случаются. Я в день папаной смерти (непредвиденной) встала утром и обзвонила всех его близких (брата и сестер) со словами: папа умирает. И это при том, что я жила в Питере, а он - в Воронеже. Он действительно через 10 часов погиб. Что это было? До сих пор не знаю. Понимаю только, что в мире так много неизвестного человеку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:24     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
В любом гороскопе написано, что перед рождением или после рождения ребенка-скорпиона кто-то из близких родственников должен умереть :shock:

Вот это да!
А я и не знала, хотя у меня муж скорпион. Он родился 17 ноября , а через 8 дней умерла его бабушка по отцовской линии. Бабушка моя тоже скорпион 14 ноября, точно число бабушка не помнит, но говорила, что ее дед умер в скорости.
Не уж, правда????? Это кто ж скорпионьчиков рожать захочет.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:45     Ответить с цитатой

А у меня приход в преподавательство (если можно так выразиться) почти мистический :D Я всю свою сознательную жизнь избегала этого, однако... не мне было решать - кем быть :)
Всегда рассказываю эту странную историю
Поехала я просто так (вообще без каких-либо реальных помыслов) в Академ, в НГУ захожу... а там большой такой плакат "второе высшее для технических специальностей - экономические науки и диплом гос. образца"...
Мне после НЭТИ предлагали на кафедре остаться (аспирантура). Что Вы? Я преподом? Да ни за что и никогда...
В бизнес не брали... кто-то дословно сказал: "У меня все универовские, нэтинцы не котируются"... Вот я спустя какое-то время и поехала на том автобусе к тому объявлению...
После НГУ, история повторилась... в бизнесе мне сказал кто-то: "Иди хоть училкой поработай, потом возьму"
и пошла я училкой поработала (сначала в Колледже, затем в родной НТГУ вернулась, прям как возвращение блудного сына)... и последнее - когда однозначно в ВУЗе осталась, ушла из бизнеса - так сложились обстоятельства, что не оставалось ничего другого, как уйти из бизнеса :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:49     Ответить с цитатой

Да, а еще помню...
Никогда не снились мне бабушка с дедушкой после их смерти...
А вот когда дело шло к разводу с первым мужем... бабуля так явно мне во сне говорит: "Не бойся, все будет хорошо"
А дедуля мне тоже во сне про второго мужа сказал: "Не прогоняй, он хороший человек"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 10:19     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
В любом гороскопе написано, что перед рождением или после рождения ребенка-скорпиона кто-то из близких родственников должен умереть

ага, я тоже слышала и у нас тоже совпало :) . и я и доча скорпионы.
вообще это вроде объясняют тем, что скорпион очень сильный и магический знак, и для его рождения требуется много энергии, поэтому кто-то из родственников эту энергию отдает :wink:
Цитата:
Это кто ж скорпионьчиков рожать захочет.

мне очень нравится знак. очень сильный, глубокий и какой-то мистический ))). самый классный :wink: я и дочу хотела либо весы по мужу либо скорпиона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 0:40     Ответить с цитатой

1. у нас бабушка мужа умерла буквально через месяц, после того, как мы нашим скорпиончиком забеременили, хотя до этого 6 лет после инсульта лежала и помирать не собиралась...

2. мой первый муж в детстве нарисовал картину (я ее даже видела) на которой был нарисован дом. на доме адрес: морской проспект, 4.
это мой адрес. там мы и жили, в нашем городе естественно. а муж москвич вообще-то...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 1:52     Ответить с цитатой

Вот интересно... начиталась всяких форумов...
Ситуация сегодня... звонок... (у меня деть трубку снимает с телефона и мои знакомые об этом прекрасно знают...) ... деть берет трубку... я из кухни бегу к телефону... идет гудки... через несколько минут опять звонок... теперь трубку беру я... типа Здравствуйте... в трубке шорох, что-то непонятное... говорю алло, перезвоните я вас не слышу... и тут слышу в ответ... я так потрясена... у меня сллов нет (обиженным таким тоном)... к чему бы это?
Весь день убеждала себя, что это просто номером ошиблись... или звонили прежним хозяевам квартиры...

Не люблю такие вещи... я про звонки... из колеи сильно выбивают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 8:40     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
В любом гороскопе написано, что перед рождением или после рождения ребенка-скорпиона кто-то из близких родственников должен умереть :shock:


И у нас это совпало.....за 2 месяца до рождения Полинки умерла бабушка мужа, тоже скорпион по знаку была.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 9:28     Ответить с цитатой

Я в аракулы не записывалась :shock: Просто сама стараюсь не анализировать подобные вещи, материалистка махровая :D Когда снятся умершие родственники стараюсь в церковь сходить и свечки поставить. А в приметы не верю, может, мало знаю :oops:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:52     Ответить с цитатой

Цитата:
В любом гороскопе написано, что перед рождением или после рождения ребенка-скорпиона кто-то из близких родственников должен умереть

ну, не знаю... у меня половина родственников - скорпионы: мама, бабушка, 2 тети, дядя (это ближайшие). да еще и муж. никто у нас не умирал до-после рождения (по крайней мере за маму и бабушку точно)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах