Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Мистика?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Когда я была маленькая, у нас домовой моих кукол раздевал. Ну я то тогда думала, что они сами раздеваются.
А про мистику. Как бы это расказать. Есть одно такое место, через которое я хожу на работу. И вот иногда бывает со мной такое. Прохожу я по этому месту и понимаю, что на работе кто-то умер. 3 раза так было, сотрудники умирали и их родственники. Иду в этом году и опять понимаю, что кто-то умер (уже 4-й раз). Прихожу, народу нет, лето - отпуска, всё спокойно, всё думаю, лечиться надо. А вечером звонят, у начальницы брат умер, поэтому никого не было. В чём прикол этого места, понять не могу, но это действительно всегда именно там.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Опиши это место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Это крутой спуск, с одной стороны кирпичная стена здания, с другой холм. Дорога как бы вырезана в этом холме. Кто в Городке живёт, это проезд у пристройки Института Автоматики, который выходит на пр.Коптюга
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Знаю ту дорогу. Интересно, почему именно там? Мож, токи какие подземные...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 13:59     Ответить с цитатой

У нас бабушка в сентябре умерла, в деревне. Уже когда у гроба на следующий день сидели, бабулина подруга спросила мою маму, чем она вчера печку топила. Мама говорит: да я и не топила вовсе, и так тепло. Оказывается та бабушка (она живет от нас через улицу) вышла утром во двор, глянула на наш дом, а из трубы, говорит, что-то черное такое валит, прямо хлопьями. Она еще подумала, чем же таким они топят-то. А в обед бабушка умерла :(
А еще случай с нами был, я тогда в школе училась. Многим рассказывала, никто не знает, что это. Однажды в школе на перемене меня вызывает директор (просто она наша хорошая знакомая) и говорит, что разбилась мамина лучшая подруга. По дороге в Барнаул машина попала в аварию. Мама моя в это время лежала в больнице, мы с бабушкой дома вдвоем были. Вечером, как сейчас помню, я немного телек посмотрела, пошла в свою комнату спать ложиться. Бабушка в кухне по телефону разговаривает. Слышу: тихие такие звуки периодические, как будто постанывает кто. Но это и не стон, а даже не описать, что. Думала, бабушка там чего химичит. Тут бабушка заканчивает разговор и спрашивает у меня: Это ты там шумишь? Тут мне стало жутко. Выхожу к ней на кухню - звуки сильней. Источник как будто из угла комнаты, там у нас холодильник и пенал стоят. В общем, чем дальше, тем эти звуки громче :shock: Тогда бабушка выдернула шнур питания у холодильника, через минутку (!) звуки стали постепенно стихать, и минут через 5 замерли совсем. Холодильник включили - все нормально. Никогда больше это не повторялось. Но я потом долго мимо холодильника пулей проскакивала. :) И еще... Через полгода мы оказались во дворе дома, где жила мамина подруга. Проходили мимо сарая, а там новорожденные поросята хрюкали. Я поразилась: те же самые звуки, только тихо! Я дама деревенская, и поросят насмотрелась, но больше именно этих звуков нигде и ни от кого не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 16:34     Ответить с цитатой

У меня дочь скорпион, и в течение полутора - двух лет около ее рождения у нас умерло 3-е родственников. Хотя до этого очень много лет никто не умирал. ПРичем, если 2 смерти можно было предугадать (старенькие были люди), то 3-я достаточно неожиданная.

Сестра мужа, тоже скорпион, родилась в год смерти собственной бабушки.

И еще сама вот помню такой случай. С папой были в Москве, в обед резко заболела голова, причем очень сильно. Упала в гостинице на кровать и лежала на вставая 2 часа. А папа меня звал на прогулку. Я отказывалась из-за сильной боли. В какой-то момент полегчало, встала, пошли. Идем по Москве, видим - впереди дым идет откуда-то, оказалось, что это теракт был в переходе на Пушкинсокй площади. Папа планировал как раз там пройти. Мы "опоздали" на несколько минут благодаря моей головной боли. Пошли потом ошарашенные в кафе, папа купил мне рюмку коньяка :eek:

А вообще иногда замечаю много интересного на тему материальности мысли. Ехала в маршрутке, подумала о росте цен на проезд, водила тут же поворачивается и объявляет грядущее повышение цен.

Иду по лестнице на работе, впереди женщина несет мандарины в пакете, что-то я так захотела мандаринку. Через полчаса именно из этого пакета мандарина оказалась у меня на столе (эта женщина угостила мою начальницу, а она - меня).

Бывает болеет сильно какой-то знакомый знакомых, болеет долго, иногда вдруг ни с того ни с сего вспомнится этот человек, и узнаешь что он как раз только что умер :cry:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 0:45     Ответить с цитатой

грустная довольно тема...

у нас в семье тоже уже в памяти три случая. Умирает старушка, а ее правнук(правнучка) рождается ровно числом позже.
у мама умерла прабабушка 25 октября, она родилась 26 октября, я родилась 30 января, а 29 января умерла моя прабабушка. Мой сын родился 5 февраля, а 4 умерла моя бабушка...

Когда умер мой муж, то со мной происходило вообще жуткое количество странностей... всего не перечислить...

Не знаю, как связан мир иной с настоящим, но те, кто живут здесь и сейчас связаны постоянно и очень крепко. Иногда мы улавливаем эту взаимосвязь, иногда нет....

А вот с сыном у нас довольно интересные отношения: иногда на автомате заговорит какой-то стишок и Илюшка несет книжку ту самую, в которой стишок. Или он успокаивается, а передо мной картина как он плачет встает и тут же начинает плакать опять и так далее... Ну что ж с наших детей-то взять, все ж индиго, говорят :)

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Lisenok, а этот случай в москве был до рождения дочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Да уж :(
Это конечно к мистике не относится, это примета, но вот всегда она сбывается. Как только у меня зачешится переносится, значит услышу что кто-то умер. Вот например, два дня назад чесалась, а теперь вот второй день узнаем о смерти знакомых :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 20:53     Ответить с цитатой

В Москве случай был до рождения дочери
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:40     Ответить с цитатой

Бабушка моей знакомой, пустьземля ей будет пухом, говорила всегда: "Когда бог зибирает человека на его место обязательно приходит другой".А Реально так было- Когда она умерла,через несколько месяцев родилась ее правнучка. Мой брат умер через два месяца после рождения моей дочери,Недавно умер мой Дядька, а неделю назад я узнала что беременна.


И еще такой случайПосле вечеринки у меня дома я уснула на диване с молодым человеком(он кстати попал туда вообще случайно).Когда я проснулась и увидела его рядом с собой у меня мысль промелькнула что за этого человека я выйду замуж и у нас родится сын.Так оно и произошло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Лён писал(а):

И еще такой случайПосле вечеринки у меня дома я уснула на диване с молодым человеком(он кстати попал туда вообще случайно).Когда я проснулась и увидела его рядом с собой у меня мысль промелькнула что за этого человека я выйду замуж и у нас родится сын.Так оно и произошло :)
А ему деваться было некуда! :-) Родители застукали. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:18     Ответить с цитатой

гхы, я родила с разницей в минуту (ну там же еще всякие переводы часов и + разница на разных часах разное время) своего сына. День недели, время, число, месяц... Только год разный.
Причем я знала, что он родится на мой др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82270
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:00     Ответить с цитатой

У меня много таких мистических моментов было, хотя, особой интуицией я не обладаю - это потом, задним числом вспоминаю, что было предчувствие.
У меня был самый лучший на свете папа. Однажды сидела я на работе, в обеденный перерыв с девчонками чай пила, анекдоты рассказывала. Вдруг такая тоска на меня навалилась, невозможно просто. Чуть не плачу. "Девочки, - говорю, - на меня такая депрессия навалилась!" Они говорят: "Ты ж только секунду назад смеялась?!" Да и я не пойму - плакать хочется. Вечером узнала, что в это время мой папочка умер - скоропостижно, на работе. Мама сказала, что это он обо мне в послений момент подумал. Но есть еще одно невероятное совпадение: я с детства у мамы спрашивала: мама, а что за праздник 18 мая? Она не могла мне ответить, а я ее доставала, мне все казалось, что я кого-то забуду поздравить. И на протяжении лет 20 я ей периодически задавала этот вопрос! Мой папа умер 18 мая. Объяснить я это никак не могу!!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:51     Ответить с цитатой

Виктория дамс...)
у меня в жизни столько такой мистики было,что испишу весь форум))
вещи сны были тютелька в тютельку, ночью снилось, утром сбывалось)
и всякие таинственные вещи. Моя мама гадала в молодости через духов. с детишками баловались они тогда...ну с тарелкой ибуквами. вообщем узнала,что мужа будут звать Гагик( редкое имя,так,что на совпадение не похоже) что мама её попадёт в больницу, но всё будет хорошо( ей удалили одну грудь) ..а ещё сказала ,что Пушкин дико матерился)))) вот так вот
У подруги в новой необжитой квартире говорит домовой :eek: её племяшка когда маленький был его видел, говорит маленький дядька в шляпе.. у них какая-то игрушка без батареек периодически включала музыку и отключала :eek: А ещё она умудряется с сестрой на рождество гадать,спрашивают у него :o
Я как-то стояла в тролейбусе, и была дикая давка, мне было 13 лет... не могла за что-нить захватиться, а я стояла на последней ступени... и тут открылась дверь и все повалили... я не удержалась ноги соскользнули с лестицы, а я орала, тк испугалась, что затылком вниз покачусь, никто меня не слушал( дебилы) но в итоге я повисла в воздухе, но не упала :eek: не могу объяснить, но полд ногами ничего не было и меня ничего не держало :eek:
Мой бывший парень читал мои мысли по глазам :oops: и это не шутка.. он смотрел мне в глаза и говорил слово в слово о чём я думала! допустим : стул! он говорит ты думаешь о стуле)) у него у отца тоже самое. у них какая-то связь... поэтому от них ничего не скрыть. теперь я боюсь думать даже внутри себя спокойно.знаю что есть люди,к оторые умеют читать.
или к моей подруге в метро подошёл парень. сказал как её зовут. сказал что у неё есть подруга Аида (то есть я) :D Подруга спросила есть ли у меня дар, он сказал нет, просто уменя сильная энергетика :D он рассказал ей всё,что она любит Испанию, что родители строгие... она сначала подумала,что это подстава... но когда она собиралась выходить из метро он сказал: тебя там ждут! подруга сказала: знаю брат должен меня встретить. он сказал: нет, там не брат. она вышла и на самом деле оказалось,что брат ен смог, пришёл друг :shock: а потом они ещё раз встретились в метро. она говорит,стою, смотрю на него и думаю,блин ПОХОРОШЕЛ. он в ответ: спасибо,т ы тоже :D
меня крестил брат моей этой подруги. он младше меня на 2 года. крестил в июне....и вот где-то в октябре чтоли у меня порвалась цепочка и крестик упал с иконкой. я как в слёзы ....мужу говорю СРОЧНО почини! плачу не могу... вообщем муж быстро на следующий день отдал в починку и принёс. потом я узнала.что крётнсый попал в жудкую аварию в эти дни.... но т-т-т всё ок, живой здоровенький, ходит ко мне в гости)
вообщем таких историй у меня пруд пруди))
_________________


Последний раз редактировалось: aiDOCHKA (Вс Июн 03, 2007 3:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82270
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:04     Ответить с цитатой

Да-а! Я вот еще одну историю хочу рассказать, но она не про меня, а про мою сестру. У нее 3 года назад умер очень близкий мужчина. которого она любила с 16 лет. Его похоронили в Армении,а ей привезли с его могилы землю. Нельзя этого делать, но она уперлась, как баран: я не смогла его похоронить - мне нужно в Москве захоронить землю с его могилы. Несколько дней, что земля была у нее в доме - она практически высыхала. Сказать, что ей было плохо - ничего не сказать. Я принесла Святую воду, обрызгала всю квартиру, взяля сестру в охапку, заставила еее взять мешочек с землей и поехали мы к церкви. Там, у церкви, дерево на лужайке, под это дерево высыпала она землю - она в платочке носовом была. После этого начала немного в себя приходить. На следующий день звонит ей брат этого мужчины (он знал, куда она землю положила) и говорит: "Надо же, ты землю прям по обряду высыпала, и крестик положила". Оказывается, он на следующий день поехал туда, подошел к дереву (а оно посреди лужайки, люди и собаки там не ходят - это церковный джворик) и увидел, что торчит куслцек носового платка а на нем распятием к земле лежит довольно большой золотой крест.
Сестра его не оставляла, люди там не ходят!! Откуда он?! Мы пытались все рациональные ответы подобрать - не смогли.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах