Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
покупки и пакеты
возник вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Пакеты маечки использую в качестве пакетов под мусор (у меня маленькое мусорное ведро), а в маленькие пакетики складываю очистки или что-то пахучее, типа остатков от рыбы, курицы и пр... Так что у меня много их не успевает скопиться

И тряпичная сумочка у меня есть - оч. хорошенькая :give_heart: , с ней можно и в магаз пойти за продуктами и форму с собой в спорт зал сложить. Мне ее мама почти два года назад сшила, когда я у нее гостила (мама у меня отличо шьет). При чем так получилось, я когда к ней ехала, хотела попросить, чтоб она мне такую сумочку сшила, т.к. насмотрелась передачу, что это становится модно, а когда приехала к маме, то оказалось, что мама мне уже нашила сумочек, как будто мысли мои на расстоянии прочла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:39     Ответить с цитатой

HeiLiz Мы так же скручиваеим! :-)
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:46     Ответить с цитатой

не поняла, как скручивать, очень интересно.....

Пакеты-маечки из супермаркетов - под мусор! Мешки для мусора не покупаем вообще, а в эти пакетики и основной мусор, и очистки и вообще ВСЕ. Большие пакеты лежат, копятся, целый ящик уже заняли...
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:53     Ответить с цитатой

А еще из пакетов можно вязать! Разрезать, соединить в одну полосу и вязать что хотите. Можно коврики для ног, можно пляжную сумку и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 21:29     Ответить с цитатой

ы. надо же, че-то не додумалась. вязать, к сожалению, я не умею, а идея нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanii
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 16:02     Ответить с цитатой

у нас весь балкон пакетами завален, я уже в магазинах говорю, чтобы мне по возможности в небольшое кол-во пакетов покупки складывали :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Совёнка писал(а):
не поняла, как скручивать, очень интересно..... .

Я че-то не знаю, как по-другому описать. Вы попробуйте взять пакет и глядя в текст (хыхы первоисточник :haha: ) скрутить его, прям по пунктам. Это ОЧЕНЬ просто на самом деле, просто это тот случай ,когда легче показать, чем рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Совёнка, знаю другой способ сворачивания.
Пакет сложить вдоль раз и еще раз... получилась полоса
Начиная с низа начать сворачивать на уголок (мы так почти все хотя бы раз в жизни сворачивали случайно попавшую в руки полоску бумаги)
Довертев до края, оставшийся хвостик заправить в образовавшийся карманчик.
Все! Получился аккуратный треугольничек.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 17:38     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7738
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:29    Заголовок сообщения: Re: покупки и пакеты Ответить с цитатой

Yaroslava писал(а):
куда можно деть пакеты?

Если рассматривать вопрос хранения этих маленьких супермаркетовских пакетов, коих скапливается просто огромное количество, то в ИКЕЕ подается замечательная хреновина.
Я перерыла сайт - не нашла картинку. Представляет собой пластиковый полуцелиндр (одна сторона прямая, в разрезе - как буква D). Эта прямая сторона крепится на липучке на внутреннюю сторону дверки или в кухонном гарнитуре под мойкой. А внутрь складываются пакеты, достаточно большое количество может войти. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:55     Ответить с цитатой

Алевтина
Ох, как заманчиво звучит, при случае надо будет поискать ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Клаша, я так тоже сворачиваю, но большие пакеты. Просто это подольше, с каждой майкой мне лень возиться. :-)
Алевтина, вот я на такую штуку долго засматривалась. Стоит копейки, кстати 100р где-то, но не нравится она мне в использовании. ее нужно обязательно в закрытый шкафчик вешать иначе пакеты будут торчать во все стороны и некрасиво, а найти шкаф, где столько пустого места внутри... у меня проблематично :haha: . Да и не надо мне столько пакетов.
Вот мне больше другой принцип нравится, но в продаже не видела. Труба (закрытая) сверху пакеты вкладываются, снизу вытаскиваются. Можно в принципе самим сделать, но лень :aga-aga:
Хеля, мне тоже жалко, но вот нет альтернативы. Вот если бы в спермаркетах был хотя бы выбор: купить бумажный или взять просто пластиковый, думаю хоть какая-то бы часть населения перестала пластиком пользоваться. В икее беру бумажный с тех пор, как они там появились. А в обычном магазине... моя сознательность еще не доросла до того уровня, чтобы из дома пакеты приносить и по второму разу пользовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:09     Ответить с цитатой

моя подруга собирается как раз альтернативу предлагать магазинам для реализации:бумажные пакеты или из ткани сумки-пакеты ;) Вот что и спрашиваю,а нужны они вообще?И в каких магазинах бы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:58     Ответить с цитатой

В Китае, например, пакеты, типа наших маечек, вообще запретили бесплатно в супермаркетах раздавать. Они на этом в год очень много нефти экономят. Там либо тряпочные авоськи, либо толстые пластиковые пакеты продают. Молодцы - китайцы!
Бумажные пакеты - деревья жалко, скоро все вырубим - дышать будет нечем!
Я за тряпочные авоськи! А сама в магазин хожу со старыми пакетиками, как бабушка. И под мусор их, под мусор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Yaroslava писал(а):
моя подруга собирается как раз альтернативу предлагать магазинам для реализации:бумажные пакеты или из ткани сумки-пакеты ;) Вот что и спрашиваю,а нужны они вообще?И в каких магазинах бы?

Вот если честно, я думаю, что мало кто будет покупать бумажные пакеты, вместо бесплатных полиэтиленовых :oops:, т.е. бизнес бы я на этом строить не стала бы. Но лично для своей семьи, я бы по разумной цене, скажем при одинаковом объеме за 1-2р вместо маек, брала бумажные. ИМХО, 5р и выше за бумажные пакеты это дороговато :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах