Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
покупки и пакеты
возник вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Yaroslava
В магазинах косметики, бытовых товаров. Да и в некоторых продуктовых, я думаю, пошли бы ;)
В любом случае, пока не попробует отдавать на реализацию, не понятно будет что, да как :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vasilek-nka
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 2157
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:10     Ответить с цитатой

ой, а у нас за лето, все эти пакетики тратятся -урожай с дачи вывозим. а в грязные уже мусор... хотя давно задумываюсь -как же сильно от этих полиэтиленок страдает экология :-( задумываюсь... но ничего не предпринимаю..эхх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:06     Ответить с цитатой

я бы покупала конечно бумажные пакеты, но вот в нашей стране я не уверена все ли в порядке с переработкой сырья и есть сомнения будут ли выгодно у нас бумажные пакеты вводить вместо полиэтилена. Потому что выгода будет стоять на первом месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:15     Ответить с цитатой

я вот тоже к этим пакетам страюсь бережней относиться. Они в нашей стране очень распространены, но при этом совершенно не перерабатываются, а при сжигании выделяют огромное кол-во вредных веществ. Я эти пакетики использую под мусор, в магазине стараюсь брать как можно меньше пакетов. Пакеты под мусор вообще никогда не покупаю. Стараюсь не брать в магазине пакеты, в которые упаковывают одежду (в редких случаях, если вещь большая) - мне вообще плохо становится, когда я представляю, сколько всего было потрачено на этот пакет, чтобы я в нем кофточку донесла до дома и выбросила потом. Я либо с собой беру пакет, либо кладу просто в сумку - если вещь маленькая.
Бумажные пакеты - не альтернтива, произ-во бумажное - очень вредное, засоряет экологию не меньше этих пластиковых пакетов. В Швеции из переработанной пластмассы плетут сумки специальные - и они очень там популярны, их носят и очень богатые люди и люди с низким доходом - их разбирают активно - все понимают, что так они элементарно берегут свою экологию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:36     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
В Швеции из переработанной пластмассы плетут сумки специальные - и они очень там популярны, их носят и очень богатые люди и люди с низким доходом - их разбирают активно - все понимают, что так они элементарно берегут свою экологию.

Молодцы - шведы! У нас на свалках вроде бомжи занимаются тем, что разделяют мусор - пакеты налево, бутылки направо, металл - прямо и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 19:27     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):

Бумажные пакеты - не альтернтива, произ-во бумажное - очень вредное, засоряет экологию не меньше этих пластиковых пакетов.


Бумажные пакеты несомненно экологичнее, и про вредность производства -- тоже несравнимо. Понятно, что безвредного производства чего-либо вообще не бывает., но бумага это все-таки бумага, а не пластик, тем более, что на производство пакетов идет вторсырье (макулатура), которое у нас тоже, к сожалнию, нормально не собирается. Может поэтому у нас и надо эти бумажные пакеты ПОКУПАТЬ.
А вот вы же все наверно замечали (про Городок говорю), особенно весной хорошо видно, как какой-нибудь супермаркет, так территория вокруг метров эдак на 300 усеяна этими пакетами.... а бумажные бы сами "расстворились"...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ленок

полностью поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Это верно, весна приходит - видно кто где гадил. А вообще начинать надо с малого. Хотя бы билеты от автобуса в урну кидать, а не на землю. Глядишь, культура постепенно у людей распространится и на все остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Natashik78
вредность производства бумаги - ого-го какая! почитайте! так что - альтернативой может быть только неодноразовый продукт. Остальное все - по-моему, непозволимая роскошь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 20:02     Ответить с цитатой

wish-and-be

Да конечно! просто в теме пластиковые пакеты из супермаркета. Так вот, лучше бы в супермаркетах они были бы бумажные. А сознательные люди с неодноразовыми ходЮт, ну или эти "одноразовые" по нескольку раз для разных целей используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 14:46     Ответить с цитатой

а раньше молоко в бутылках было, которые нужно было мыть и приносить обратно. Я бы лучше их носила, чем каждый день тетрапак выбрасывать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 18:17     Ответить с цитатой

SonoVero

А еще же есть плата за упаковку. Вот раньше знали, что с покупки молока сколько-то копеек вернется в виде платы за саму бутылку. А сейчас? Вот было бы классно, если макулатуру принимали где-нибудь, ведь тетрапак -- тоже макулатура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 21:27     Ответить с цитатой

да, если бы принимали - я бы сдавала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Да, я с удовольствием участвовала бы во всех программах, связанных с улучшением экологии :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:36     Ответить с цитатой

С одной стороны как представлю, сколько бутылок из под молока скопилось бы у меня дома :aga-aga: так не хочется этого ничего. Цивилизовнный прием стеклотары вряд ли бы организавали, было б как с пивными... на мороз, до ближайших бомжиков... или в мусорку. Скорее всего в мусорку. :aga-aga: Лучше уж тетрапаки.

Но что-то делать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

wish-and-be, а производство бумаги вреднее производства пластика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Удивитесь,но в Новосибирске есть предприятия по переработке полиэтилена и прочего,например- бутылки пластиковые используют.И это не одно предприятие,а несколько.А макулатуру принимают так сейчас :можно самим нести до пункта приёма,в случае,если бумаги больше 100 кг, можно вызвать и сами заберут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах