Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
покупки и пакеты
возник вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:00     Ответить с цитатой

почему выбросить из дома пакеты это нормально, а то, что они потом будут летать над вашим домом многих не волнует???? :groznaya_mama: я как-то видела ролик (не то канадский, не то европейский) про то, как эти пакеты мешают морским котикам плавать и всяким птичкам :cry: так решила резко ограничить потребление пластиковых пакетов, правда совсем отказаться от них пока не получается: мусор забирают только в пакетах. давайте беречь свою планету! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Ир*шка :give_heart:

+ 1000 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Если дают в магазине пакетики...маленькие, то выкидываю. А так хожу по магазинам с сумками типа БА*****ГГИ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:35     Ответить с цитатой

у меня старая эйвонская авоська, так очень удобно, даст фору любым пластиковым пакетам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Бумажные пакеты прикольная штука. Особенно в фильмах красиво смотрятся. Ну я думаю пакеты себя хорошо зарекомендовали на рынке России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mimichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Я купила эко-сумку - такая тканевая и складывается в маленький мешочек, еще в ИвРоше такую брала, которая в кошелечек складывается. В Ашане большие бумажные пакеты по 7 рублей вроде, в Икее такие же, но на большие тяжести не рассчитаны - бумажные ручки отрываются((( Хожу с эко-сумкой в магазин и пакетов стало гораздо меньше. Те, что остались, использую под мусор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:19     Ответить с цитатой

С одним пакетом хожу в магазин несколько раз. Когда становится страшный или рвется, использую его под мусор и в следующий поход в магазин покупаю новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:03     Ответить с цитатой

В икее сейчас появились в продаже классные тканевые сумки, которые в маленькую складываются. Разноцветные и цена смешная. Теперь с такой хожу, оказалась самой удобной!

и прочная: арбуз 9 кг выдержала не поморщившись. А больше - я даже не понесу )))

нашла их на сайте: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40210063/
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кролик
Студент
Студент

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 2847
В дневниках: 103
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, советую, прикупить где-нибудь (сама не знаю где, так как привезла родственница из Германии, у них там это очень практикуется) сумку-авоську из тонкой материи веселеньких расцветочек :) которая складывает в чехол 3*4 см и в дамскую сумочку. Проблема с магазином решена, можно 2-3 авоськи таких иметь, стираются, сохнут на ура. Да и авоськой назвать язык не поворачивается, красивые они. Вот думаю у на они где-то обязательно должны продаваться :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Спрос рождает предложения - всем советовать многоразовые сумки авоськи :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Долго-долго таскаю с собой в сумке один п/эт пакет... рвётся - беру другой, присмотрела икеевские сумочки "уптэкка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 17:41     Ответить с цитатой

"Каждый житель Земли производит одну тонну мусора в год.Около триллиона пластиковых мешков выбрасывают на свалки.Одна семья использует в год в среднем около 1500 пластиковых мешков.Разложение полиэтилена в естественных условиях - 200 лет.Впервые в России наше предприятие совместно с германским концерном BASF разработали новую технологию производства полимера, который способнен разлагаться в присутствии микроорганизмов и является одним из немногих биоразлагаемых пластиков, пригодных к компостированию."

Вот эти пакеты, называются GREENCITY, мы такие покупаем в Метро http://www.greensity.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮЮЮленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 109
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:00     Ответить с цитатой

У кого мусоропровод в доме, очень пригодятся пакеты. Экономия, так как маечки бесплатно дают в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 18:35     Ответить с цитатой

ЮЮЮленька
Тут суть не в экономии, а в том, что бесплатные пакеты из магазинов (в 99%) не биоразлагаемые, что и приводит потом к тому, что в пакетах запутываются морские животные и погибают.
Пакеты, конечно, нужно использовать. А лучше-НЕ БРАТЬ ЛИШНЕГО. Например, в той же аптеке или магазине.
Я ношу с собой несколько ЭКО-сумок, компактные, достали, положили всё, что нужно, дома достали. Зачем лишний пакет?
просто выборосить в мусор-это кощунство для меня, т.к. это очередной плевок в природу. Итак уже все, что можно за*адили. :aga-aga:

вон выше пример пакетов, их и нужно приобретать
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 20:26     Ответить с цитатой

меня уже много лет расстраивает, что на мое "не нужно пакет, спасибо" мне всегда отвечают: "да возьмите, он же БЕСПЛАТНЫЙ!" :aga-aga: Действительно, а я-то сэкономить хотела :mad:
всегда стараюсь иметь при себе маленькие сумки-кошелечки, чтобы не покупать пакетов. В итальянском супермаркете купила такие на кассе всего по еврику, очень удобно. Жаль, что в наших супермаркетах далеко не везде найдешь. В "зеленом перекрестке" только и купила как-то тканевую сумку, в обычных "Перекрестках" их нет. Ашану давно пора задуматься о подобных сумках, с их объемом продаж. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Цитата:
меня уже много лет расстраивает, что на мое "не нужно пакет, спасибо" мне всегда отвечают: "да возьмите, он же БЕСПЛАТНЫЙ!" Действительно, а я-то сэкономить хотела


Иногда я или муж бываем в особо злотсном настроении, и пускаемся в длинные объяснения по поводу того, что полиэтилен разлагается 500 лет.
Но что продавец обычно отвечает что-то вроде "И так уже горы мусора, вы одна ничего не измените".
Кассиры из ближайшего супермаркета уже взяли нас на особый контроль, пытаясь с нами играть в игру "все равно засуну товар в пакет, хочешь или нет".
Вчера кассирша, несмотря на мои возражения, все-тки засунула в пакет сливочное масло со словами "Нет, ну не могу я без пакета это продать" :mad:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах