Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я фанат своей дачи-16
лето не за горами...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Девочки,я пару недель назад пересадила щавель.На родном своем месте он был густенький и веселенький.А сегодня я смотрю,в дудку пошел и редкий какой-то,и листики уже с дырочками...я,наверное,его извела? :-( или примется еще?Я макушки отщипнула.
И еще вопрос... :shuffle: ревень сидит у меня.Как им пользоваться? :haha: В смысле как его употребить я знаю,а вот как срезать?Подчистую ?Нарастет он потом,если все листья срезать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 9:17     Ответить с цитатой

Elenk@
У ревеня едят черенки, листья отрезают. Оч. Вкусные пирожки с ревенем. Порезать примерно по сантиметру, потушить с сахаром и начинять, мои обожают. Можно смешать с яблоком, а можно один.. И компот кисленький такой получается :give_heart:
Да, и верхние волокна, когда грубые уже ножичком снять, они по всей длине отрываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Девочки , ну кто пробовал метод борьбы с муравьями? тоже сегодня решилась, это не муравьи а саранча, все уничтожают :o , у меня , у соседей я в шоке, никогда так сильно и дорого невредили :evil: :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Elenk@
если черенки на варенья то просто резать, если в пирожки или просто есть его немного чистят :-) ,кисленько , но деткам нравиться
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Всем привет.

Мне надоели не действенные методы борьбы с муравьями. Броженое вино с дрожжами они пили и ползали пьяные как ни в чем не бывало. Ничего они не лопались.
Я в жизни столько бесполезных методов не испытывала, как в этом году в борьбе с муравьями :aga-aga: .
Короче, мне все надоело и я со шприца Великий воин в один муравейник в теплице нафурыкала этого геля прямо им в ходы - через сутки сдохли все.
Именно сдохли, а не собрали чемоданы чтобы переехать на новое место.

Теперь все остальные муравейники сделаю то же самое.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:49     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
у нас соседи тоже так картошку садили на стыках ткани

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Варвара Плюшкина
у меня более 100 , разорюсь на средствах
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Mishal
Так в муравейник не нужно весь шприц выдавливать. По чуть-чуть. У меня просто огромный муравейник был в теплице. И я со злости все расфурыкала по проходам.

А вам просто у части муравейничков можно намазать ходы, они же ползают между домиками.

Да и что там разоряться, он стоит 45 р в фикс прайсе.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Mishal
Девочки,я знаю,что это вкуснота ku-ku .Я пытаюсь выяснить,если я срежу все листья (хочу череночки наморозить),он еще нарастет?Не погубит это его?Или лучше поштучно срезать по мере съедаемости? :redis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Elenk@
Все, что сейчас наросло - надо есть. Иначе скоро он просто перерастет и станет с пустотами внутри, его нужно будет срезать и выбросить. Есть уже нельзя.

Он нарастает снова, но уже не такой вкусный и черешки намного тоньше. И это будет к осени ближе.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
у меня 16 соток и не только муравейниками, а пря полосками по земле метровые и нетолько сажу расаду а они ее жрут от корня :mad: , или соцветия откусывают :-(
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Mishal
Вы хотя бы в одном месте попробуйте и посмотрите результат. А уже потом решите как с остальными бороться. Как говорят муравьи умные, может часть просто уйдет с участка, чтобы не помереть.
Знаете, меня так достали муравейники, что я сейчас очень рада, что хоть этот гель сработал, причем сразу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо! :love_sibmama: Так и сделаю,сегодня срежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Mishal
"мурацидом" потравите их.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:27     Ответить с цитатой

yul81-05
самое страшное каждый день на новом мемте нахожу новых муравьев :eek:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Elenk@
Мы варим каждый год обязательно варенье из ревня, чистим, режем на квадратики, сахаром засыпаем и варим до золотисто-коричневого цвета. Потом с молоком вкуснотень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Mishal
мурацид стоит недорого+разводить его надо на 10 литров, т.е. расход у него небольшой.
Мне тоже муравьи надоели :mad: . Я, конечно, понимаю, что они живые, жалко. Но надоело бесконечно травить тлю везде :mad: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах